Новости России

В России разработали законопроект о выплате прожиточного минимума домохозяйкам

В ГД России обсудят выплату прожиточного минимума домохозяйкам.

Глава комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов разработал законопроект о ежемесячных выплатах в размере прожиточного минимума для домохозяек. Об этом сообщает ТАСС.

Ожидается, что проект распространится на тех, кто постоянно проживает на территории России совместно с членами семьи и занимается исключительно ведением домашнего хозяйства.

При этом ежемесячную выплату будут получать только в том случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, которая установлена в регионе.

Ранее юрист Елена Кузнецова сообщила, что с 1 марта 2025 года у некоторых россиян выросли пенсии и социальные выплаты. В частности, речь идет о военных пенсионерах. Также проиндексировано пособие по беременности и родам для женщин, уволенных из-за прекращения работы предприятия.

Источники
1144
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user komandor
7410
komandor

опять о замоташках заботятся

Profile picture for user еще одна мама школьников
7273
еще одна мама …

"В ГД России обсудят выплату прожиточного минимума домохозяйкам.".

За чей счет? Жена договаривается о том, что будет сидеть на, простите, не работать, с мужем. Следовательно, выплачивать ей что-либо - обязанность ее мужа. 

"В ГД России..." обязать  работодателей трудоустраивать всех граждан РФ официально с белой зарплатой и защитой по ТК РФ не хотят? 

Profile picture for user Шо, опять?
2173
Шо, опять?

А шо - выборы опять скоро?

Profile picture for user Paganel
6106
Paganel

В России разработали законопроект о выплате прожиточного минимума домохозяйкам

Очередной пусто-порожний "закон", который в случае принятия обрастёт таким количеством бюрократических барьеров, что преодолеть их смогут считанные единицы. Вариант не заниматься подобной ерундой, а увеличить доходы тех, кто работает - в голову не приходит? Или, к примеру законодательно ограничить аппетиты торговых сетей, искуственно создавших 100500 "прокладок" - перекупов, что ведёт к удваиванию цены товара от цены производителя? Или озадачиться контролем беспредельно раздутых тарифов в ЖКХ - тоже некогда?   

Главное за день

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
61
3220

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2086

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1911

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
17
1989

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1143

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
14653

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
10450

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1091