Россия

В России пройдут массовые акции памяти жертв дорожных аварий

По всей России 18 ноября пройдут акции и массовые мероприятия, приуроченные к объявленному Организацией Объединенных Наций Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В России пройдут массовые акции памяти жертв дорожных аварий

Погибших в дорожных авариях вспоминают каждое третье воскресенье ноября. Акции нацелены на то, чтобы привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

Поддержку в проведении мероприятий окажут представители местных властей, общественных организаций, школьники, студенты и журналисты.

Тема Дня памяти в этом году называется «У каждой дороги своя история». В регионах память жертв ДТП почтут минутой молчания, также повсеместно пройдут автопробеги с эвакуаторами, на платформах которых будут установлены разбитые в ДТП автомобили. В мероприятии примут участие представители экстренных служб, задействованных в ликвидации последствий ДТП, общественных организаций и молодежных формирований.

Сотрудники ГИБДД посетят в больницах детей, получивших травмы в результате дорожных автоаварий, а также примут участие в акциях по сдаче донорской крови. Всемирный день памяти жертв ДТП также поддержат и представители духовенства, которые проведут поминальные молебны.

12 ноября сообщалось, что Госавтоинспекция разработала законопроект, предусматривающий введение штрафа за опасное вождение, запрет на которое был введен в ПДД еще в 2016 году. Предполагаемая административная ответственность — штраф в размере 5 тыс. рублей.

Источники
149
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user lipservlad
754

огромная часть погибших и травмированных - в результате лобовых столкновений на междугородних трассах. Путину доложили, что все эти трассы надо переделывать устанавливая разделительный забор между встречными полосами. он промолчал. наверное подумав сколько это будет стоить...

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1631

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1181

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4561

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6137