Новости России

В России пройдут массовые акции памяти жертв дорожных аварий

По всей России 18 ноября пройдут акции и массовые мероприятия, приуроченные к объявленному Организацией Объединенных Наций Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Служба новостей ForPost

Погибших в дорожных авариях вспоминают каждое третье воскресенье ноября. Акции нацелены на то, чтобы привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

Поддержку в проведении мероприятий окажут представители местных властей, общественных организаций, школьники, студенты и журналисты.

Тема Дня памяти в этом году называется «У каждой дороги своя история». В регионах память жертв ДТП почтут минутой молчания, также повсеместно пройдут автопробеги с эвакуаторами, на платформах которых будут установлены разбитые в ДТП автомобили. В мероприятии примут участие представители экстренных служб, задействованных в ликвидации последствий ДТП, общественных организаций и молодежных формирований.

Сотрудники ГИБДД посетят в больницах детей, получивших травмы в результате дорожных автоаварий, а также примут участие в акциях по сдаче донорской крови. Всемирный день памяти жертв ДТП также поддержат и представители духовенства, которые проведут поминальные молебны.

12 ноября сообщалось, что Госавтоинспекция разработала законопроект, предусматривающий введение штрафа за опасное вождение, запрет на которое был введен в ПДД еще в 2016 году. Предполагаемая административная ответственность — штраф в размере 5 тыс. рублей.

Источники
172
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
lipservlad
754
lipservlad

огромная часть погибших и травмированных - в результате лобовых столкновений на междугородних трассах. Путину доложили, что все эти трассы надо переделывать устанавливая разделительный забор между встречными полосами. он промолчал. наверное подумав сколько это будет стоить...

Главное за день

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
1000

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2708

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
1068

«Вы не понимаете русских»: секретные споры британских офицеров в СССР в годы Великой Отечественной

Записи советского контрразведчика воссоздают, как союзники спорили о войне, политике и будущем Европы — прямо за обеденным столом.
14/03/2026 09:01
856

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2974

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
294
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
348

Гора внутри горы, или Тайная горнолыжка, про которую знают только местные

Отправляясь в Северную Осетию, туристы получают сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
270

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
841

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2708

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6734

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
893