Ученые в России в 2028-2030 годах планируют получить и внедрить лекарственные препараты, восстанавливающие стареющие клетки, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на форуме "Россия и мир: тренды здорового долголетия".
"К концу проекта ("Новые технологии сбережения здоровья" - ИФ) наши ученые предполагают получить и внедрить лекарственные препараты, восстанавливающие стареющие клетки и их функции", - сказала она.
Как сказано в ее презентации, планируется, что это осуществится в 2028-2030 годах.
"В среднесрочной перспективе (2026-2027 годы - данные презентации вице-премьера - ИФ) запланирована разработка панелей и тест-системы для определения биологического возраста и процессов старения органов и тканей", - сообщила Голикова.
По ее словам, это еще больше сократит сроки диагностики предрисков старения и возраст-ассоциированных заболеваний и обеспечит их точность.
"Какое-то время назад мы могли говорить, что это невероятное будущее, но сейчас это уже реальность, с которой мы работаем", - отметила вице-премьер.
Обсуждение (6)
Видимо, нынешнему руководству страны хочется не только не стареть с годами, но и омолаживаться (
Правда победит,
А нам в очередной раз поднять пенсионный возраст.
Мадам "Арбидол" снова при фармацевтических делах.😂
А вот моя извращённая фантазия говорит мне, что достопочтенной публике гораздо более интересно узнать ЧТО уже ВНЕДРЕНО, а не планируется. Какие то опять сказки для народа получаются....
Просьба к фармацевтам - сосредоточиться на лечении существующих тяжелых заболеваний.
по известному мему по матрице
красную или синюю? а разница,?
красная со вкусом клубники
Ох и мастера презентаций в паверпоинте некошерном и вот умалчивают для чего такое все.
А вот вам черный юмор- приходишь в сфр за месяц завление подать на получение пмп, а тебе вот вам направление по омс, на панель за тест системой. Взял ее ,воткнул ,ну не знаю куда... в безымянный палец и сдал анализ. А тебе результат и говорят в пенсионный занесите,а то у нас интернет тормозит.
А там о хорошо,что зашли ,возраст вам определен биологический в 64 года, приходите за пенсией через год, а еще витамины вам выдаем, красные утром,синии вечером на 30 дней(знают .......,что плацебо-мел,крахмал и немного арбидола с щепоткой кармина,для красных).