Новости Севастополя

В России перенос выборов могут согласовать с коммунистами

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что провёл встречу с президентом России Владимиром Путиным «за закрытыми дверями». Предположительно на встрече обсуждались региональные выборы в этом году и их возможный перенос.

В Компартии не намерены протестовать против возможного переноса выборов, пишет URA.RU со ссылкой на источник в партии. Сам Зюганов непосредственно этот вопрос упоминать на заседании Госдумы не стал. В отличие от лидера партии «Справедливая Россия – За правду» Сергея Миронова.

Напомним, Миронов с думской трибуны поддержал идею переноса даты выборов на следующий год.

Региональные выборы должны пройти в единый день голосования 11 сентября этого года. Сейчас обсуждается их возможный перенос минимум на год, то есть до 2023 года. Такое решение могут принять на фоне проведения Минобороны РФ специальной военной операции на Украине. Официальной причиной может стать озвученная Мироновым идея экономии бюджетных средств.

При этом одной из фактических причин могут быть прогнозы социологов о возможном падении рейтингов партии власти к сентябрю, предполагают эксперты. Но отменять выборы в этом году только из-за чьих-то пессимистических прогнозов не лучшая идея, отмечает политолог Андрей Перла. Его коллега Олег Николаев считает, что в стране нет военного положения, и выборы должны состояться согласно Конституции.

Предполагалось, что тему переноса выборов президент Владимир Путин мог поднять ещё на заседании Совета законодателей в апреле. Тогда этого не произошло. Впрочем, вопрос может продолжать решаться «закулисно», единодушны эксперты.

В Севастополе 11 сентября должны состояться довыборы в законодательное собрание по мажоритарному округу №1 (в основном, Балаклавский район).

1518
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
5711

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10138

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5646

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30658

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4016
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5312

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4543

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7600

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4903

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6036