Россия

В России нашли 38 предприятий-призраков

Почти четыре десятка предприятий, существующих на бумаге, но не в реальности, выявили с начала этого года сотрудники Роспотребнадзора.

В России нашли 38 предприятий-призраков

В большинстве своем такие предприятия-невидимки производят молочную продукцию.

- Появляется фальсифицированный продукт в одной из областей. В течение 24 часов информация об обнаруженном фальсификате передается через специальную систему оповещения ГИР ЗПП в территориальный орган того региона, где, согласно маркировке, находится производитель.

Прикладываем результаты всех лабораторных исследований, чтобы можно было сразу же начинать на предприятии административную проверку. Коллеги, получив информацию, выезжают по адресу и обнаруживают, что там расположено жилое здание или офисный центр. Или вообще пустырь. А где конкретно произведен продукт - неизвестно. Это и есть предприятия-фантомы, - рассказала в интервью "Российской газете" руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

В 2015-м году было выявлено 64 таких предприятия, в 2016-м их оказалось уже 75. В прошлом году не существующих по обозначенным адресам предприятий оказалось 46, а в этом году выявлено уже 38. Зачастую под личиной несуществующих предприятий скрываются довольно крупные производители.

261
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
15
381

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1379

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3359