Новости России

В России изменили правила покупки полисов ОСАГО

Нововведение уже вступило в силу.

С 19 октября жители России смогут приобретать полис ОСАГО не только на официальном сайте, но и с помощью финансовых платформ — маркетплейсов, пишет «Взгляд».

Стоимость страхового полиса, оформленного на финансовой платформе, не должна отличаться от той, что указана на официальном сайте страховой компании. Взимать с водителя комиссию за услугу маркетплейсу запрещено.

Отметим, что с 1 октября вернулись прежние правила страхового возмещения по ОСАГО. К примеру, если у виновника ДТП окажется просроченная карта о техосмотре, то страховая компания может заставить его возмещать ущерб за свой счёт.

Кроме того, в сентябре вступили в силу новые правила расчёта стоимости ОСАГО. Теперь для составления индивидуального тарифа страховщики могут учитывать наличие детей и семейное положение водителя.

Читайте по теме: Новые правила расчёта стоимости ОСАГО вступили в силу

Ранее Российский союз автостраховщиков запустил сервис по проверке полисов ОСАГО. Услуга позволит сократить мошенничества при оформлении договора различными посредниками, а также обезопасит пострадавших в авариях.

 

1745
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Ayris
74
Ayris

Главное в заголовке это " В России" А в Крыму как?. Что-то кроме Гайды желающих страховать не нашлось.

Profile picture for user К-5
6461
К-5

Техосмотр - торговля воздухом.   

Profile picture for user Людмила33
29
Людмила33

Все эти  новшества и скидки для отвода глаз. Монополисты сговорились и обирают людей по максимуму. Я пыталась оформить ОСАГО  онлайн через разные компании. Предварительный подсчет показывает 2 500 р., начинаю покупку,- перенаправляют в другое агенство со стоимостью 5000.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Никого не интерессует ситуация, что оформить Е-ОСАГО в Крыму и Севастополе почти невозможно, а говорить об оформлении в крупных компаниях, вообще смешно.

Главное за день

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1392

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
5223

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2176

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5348

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1170

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2906

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
6961

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
665

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1341

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9371

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1387