Россия

В России изменили правила покупки полисов ОСАГО

Нововведение уже вступило в силу.

В России изменили правила покупки полисов ОСАГО
Фото:
avto.ru

С 19 октября жители России смогут приобретать полис ОСАГО не только на официальном сайте, но и с помощью финансовых платформ — маркетплейсов, пишет «Взгляд».

Стоимость страхового полиса, оформленного на финансовой платформе, не должна отличаться от той, что указана на официальном сайте страховой компании. Взимать с водителя комиссию за услугу маркетплейсу запрещено.

Отметим, что с 1 октября вернулись прежние правила страхового возмещения по ОСАГО. К примеру, если у виновника ДТП окажется просроченная карта о техосмотре, то страховая компания может заставить его возмещать ущерб за свой счёт.

Кроме того, в сентябре вступили в силу новые правила расчёта стоимости ОСАГО. Теперь для составления индивидуального тарифа страховщики могут учитывать наличие детей и семейное положение водителя.

Читайте по теме: Новые правила расчёта стоимости ОСАГО вступили в силу

Ранее Российский союз автостраховщиков запустил сервис по проверке полисов ОСАГО. Услуга позволит сократить мошенничества при оформлении договора различными посредниками, а также обезопасит пострадавших в авариях.

 

1745
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Ayris
74

Главное в заголовке это " В России" А в Крыму как?. Что-то кроме Гайды желающих страховать не нашлось.

Profile picture for user Людмила33
29

Все эти  новшества и скидки для отвода глаз. Монополисты сговорились и обирают людей по максимуму. Я пыталась оформить ОСАГО  онлайн через разные компании. Предварительный подсчет показывает 2 500 р., начинаю покупку,- перенаправляют в другое агенство со стоимостью 5000.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Никого не интерессует ситуация, что оформить Е-ОСАГО в Крыму и Севастополе почти невозможно, а говорить об оформлении в крупных компаниях, вообще смешно.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
947

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
493