Новости России

В России число заразившихся коронавирусом выросло на 4785 человек

6,5 процента заразившихся — это дети.

Служба новостей ForPost

За минувшие сутки число заразившихся коронавирусом в России выросло на 4785 человек, 40 пациентов умерли, 467 поправились, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Новые случаи COVID-19 выявили в 79 регионах. Больше всего их в Москве — 2649. Еще 428 случаев зафиксировали в Подмосковье, 139 — в Санкт-Петербурге.

Таким образом, число заболевших с начала эпидемии достигло 36 793. Прирост за сутки составил 15 процентов. Умерли за все время 313 человек, выздоровели — 3057.

В Москве практически половина (45 процентов) новых пациентов — люди в возрасте от 18 до 45 лет. Еще 13,5 процента — старше 65 лет, причем четыре процента из них — старше 80. А 6,5 процента заразившихся — это дети.

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 затронула практически весь мир. По последним данным ВОЗ, заразились почти два миллиона человек, почти 140 тысяч умерли. Больше всего заболевших в США — более 630 тысяч человек.

В то же время, согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, COVID-19 заболели более 2,2 миллиона человек, 154 тысячи умерли, почти 570 тысяч пациентов вылечились. Первые по числу летальных исходов — США (более 37 тысяч погибших), за ними следуют Италия, Испания и Франция. Китай — изначальный эпицентр вспышки — несколько недель назад объявил о победе над эпидемией.

Источники
494
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
wrong.done
50
wrong.done

crybabyРоссия заняла десятое место в списке стран, где на текущий момент зарегистрировано наибольшее количество зараженных коронавирусом, следует из данных университета Джонса Хопкинса. По данным на 13 апреля, Россия находилась на 15-м месте в списке.

 

Н_иколай
1579
Н_иколай

Сошел Благодатный огонь в Иерусалиме,  значит всё будет хорошо. Бог с нами

Gorn
1992
Gorn

Нехитрые арифметические действия и получаем, что смертность составляет - 1 %.

Господа, мы тут вообще о чем говорим? От рухнувшей экономики умрет гораздо больше народу...

wrong.done
50
wrong.done

to Gorn:  Нет! От боярышника - больше!

wrong.done
50
wrong.done

to Gorn:  Проведя нехитрые арифметические действия можно придти к выводу, что лечить вообще никого и нигде ненадо! Австралопитеков ведь не лечили, а умирали они от голода!

Gorn
1992
Gorn

 

to Gorn:  Нет! От боярышника - больше!

 Так точно. Боярышник и прочие суррогаты только и будут доступны.

А имунную систему подточит элементарое недоедание... Тут коронавирус будет отдыхать со своими жалкими процентами летальных исходов и то не от самого COVID-19, а от страха перед ним

Gorn
1992
Gorn

 

to Gorn:  Проведя нехитрые арифметические действия можно придти к выводу, что лечить вообще никого и нигде ненадо! Австралопитеков ведь не лечили, а умирали они от голода!

Не надо раздувать истерию в вгонять экономику в коллапс...

А лечить нужно все, даже легкий насморк...Не нужно передергивать

wrong.done
50
wrong.done

to Gorn:  

Самая ужасная смерть — это смерть от удушья.

Иногда хочется всех нигилистов — тех, кто не верит в эту болезнь, — одеть в средства индивидуальной защиты и повести в реанимацию, к постели больного, который лежит при смерти. Мгновенно отрезвляет.

seabog1985
375
seabog1985

Сегодня ехал по делам. В городе пробок каких еще в мирное время не было. Дай бог нам всем везения,чтоб каким то образом проскочить эту невзгоду,потому что самоизоляция на тысячу процентов отменена что доказывают дороги нашго города.

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Wrong Done:  С тяжелыми осложнениями попадают люди которые входят в группу риска в силу возраста, хронических недугов каких-то. Большинство переносят вирус даже не замечая этого или как ОРЗ в легкой форме. Могут даже не обращаться к врачу. Обращаются уже в основном когда пошли осложнения. Только вот вирус весьма избирательный. Как на бочке с порохом...зацепит или нет.....

Breeze
2958
Breeze

to seabog1985:  

Сегодня ехал по делам. В городе пробок каких еще в мирное время не было. Дай бог нам всем везения,чтоб каким то образом проскочить эту невзгоду,потому что самоизоляция на тысячу процентов отменена что доказывают дороги нашго города.

Притупилось чувство страха. каждый думает - его это не коснется..... Посмотрим как будет нарастать количество заболевших и самое главное его распространение по регионам, особенно в направлени юга...

Главное за день

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
1464

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
257

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3630

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4720

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
12670

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
3254
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15191

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1156

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2961

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1184

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1501

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
64113