Новости мира

В Риге завели дело на продавцов туров в Крым

Полиция безопасности Латвии возбудила дело в связи с продажей туров в Крым, передает Delfi. По информации издания, подозреваемыми проходят два человека. Следствие считает их причастными к нарушению санкций, установленных международными организациями (статья 84 Уголовного закона страны).

В рамках расследования были проведены обыски на двух объектах в Риге, где расположены офисы зарегистрированной в Латвии компании. Как сообщает портал со ссылкой на открытые источники, по этим адресам находится бюро путешествий MKBC TOUR.

В декабре 2014 года Евросоюз ввел санкции против Крыма, в соответствии с которыми компаниям из стран ЕС запрещается осуществлять туристические услуги на полуострове, приобретать имущество на территории региона и инвестировать в его экономику.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после того, как свыше 90 процентов жителей полуострова поддержали такое решение на референдуме. В РФ образованы два новых субъекта — Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Евросоюз, США и ряд других стран обвинили Москву в том, что она аннексировала регион. Российские власти опровергают это, указывая на то, что процедура присоединения Крыма прошла в соответствии с международным правом.

2726
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

Значит, в Москве надо завести дело на продавцов туров в Латвию.

Profile picture for user Rambov
586
Rambov

Шпротам в банке всполошились

Profile picture for user Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Значит, в Москве надо завести дело на продавцов туров в Латвию. По крайней мере во всех турагенствах и на поезде " Москва - Рига", на входе в Рижский вокзал разместить фото с раздевалками из соседней ветки и крупной надписью: " Соотечественники! Смотрите, куда вы едете!"

Profile picture for user ЗУБР
171
ЗУБР

Сдесь

на российском сайте указаны причины по которым у туристов в Крыму могут возникнуть серьезные проблемы.

Если ссылка не открывается, смотрим тут

Profile picture for user Margosha111
365
Margosha111

Значит, в Москве надо завести дело на продавцов туров в Латвию.
ЛОГИЧНО!

Profile picture for user Margosha111
365
Margosha111

Сдесь на российском сайте указаны причины по которым у туристов в Крыму могут возникнуть серьезные проблемы. Если ссылка не открывается, смотрим тут
Новость сто сорок второй свежести! Нам и "тут" смотреть не надо, - это всё равно, что похабные надписи на заборах читать. Разберутся, кому следует, не беспокойтесь о провокаторах!

Profile picture for user r3d
9
r3d

to ЗУБР (Алупка)

иди отсюда тролль

Profile picture for user Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

to ЗУБР (Алупка) иди от сюда тролль Уже по слову "сдесь" видно, как не привык человек писать на русском языке.

Profile picture for user Serggio
26416
Serggio

А мне вообще пофиг, приедут латвийцы сюда на отдых, или нет.
Их и раньше туууттт не многггоо биллооо...

Profile picture for user r3d
9
r3d

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва)

Всё сказал ?

Profile picture for user angels
736
angels

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва) to ЗУБР (Алупка) иди от сюда тролль Уже по слову сдесь видно, как не привык человек писать на русском языке.
Да, есть тут один гость/тролль изАлупки.

Profile picture for user r3d
9
r3d

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва)

Прошу прощения Я неправильно понял ваш комментарий...

Profile picture for user Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва) Прошу прощения Я неправильно понял ваш комментарий... Ничего страшного, главное мы поняли одинаково.

Profile picture for user Русский марш
991
Русский марш

to ЗАлупка

Это у тебя с головой проблемы. А у российских туристов не может быть никаких проблем с визитом в российский регион. Если же тебя так морозит, то можешь спросить разрешения у Швеции для визита в Санкт-Петербург, у Турции, если соберёшься в Бахчисарай или у Греции, если захочется побывать в Севастополе, а у Италии непременно надо спросить разрешения при визите в Судак. Ну и, естественно, у Папуа-Новой Гвинеи, если решишь выйти из дома. Так, на всякий случай, а то мало ли...

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

to ЗУБР (Алупка)

проверь почту от Нуланд и Псаки. Прочти новые методички и не пость старую, неактуальную инфу. Впрочем передай что и новая - полная туфта.

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

to ЗУБР (Алупка)

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
1
884

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
561

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1482

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1131

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3251

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3232
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
561

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
924

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3194

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1237

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1824

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707