Новости мира

В Риге завели дело на продавцов туров в Крым

Полиция безопасности Латвии возбудила дело в связи с продажей туров в Крым, передает Delfi. По информации издания, подозреваемыми проходят два человека. Следствие считает их причастными к нарушению санкций, установленных международными организациями (статья 84 Уголовного закона страны).

В рамках расследования были проведены обыски на двух объектах в Риге, где расположены офисы зарегистрированной в Латвии компании. Как сообщает портал со ссылкой на открытые источники, по этим адресам находится бюро путешествий MKBC TOUR.

В декабре 2014 года Евросоюз ввел санкции против Крыма, в соответствии с которыми компаниям из стран ЕС запрещается осуществлять туристические услуги на полуострове, приобретать имущество на территории региона и инвестировать в его экономику.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после того, как свыше 90 процентов жителей полуострова поддержали такое решение на референдуме. В РФ образованы два новых субъекта — Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Евросоюз, США и ряд других стран обвинили Москву в том, что она аннексировала регион. Российские власти опровергают это, указывая на то, что процедура присоединения Крыма прошла в соответствии с международным правом.

2726
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Александр3
9831
Александр3

Значит, в Москве надо завести дело на продавцов туров в Латвию.

Rambov
586
Rambov

Шпротам в банке всполошились

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Значит, в Москве надо завести дело на продавцов туров в Латвию. По крайней мере во всех турагенствах и на поезде " Москва - Рига", на входе в Рижский вокзал разместить фото с раздевалками из соседней ветки и крупной надписью: " Соотечественники! Смотрите, куда вы едете!"

ЗУБР
171
ЗУБР

Сдесь

на российском сайте указаны причины по которым у туристов в Крыму могут возникнуть серьезные проблемы.

Если ссылка не открывается, смотрим тут

Margosha111
365
Margosha111

Значит, в Москве надо завести дело на продавцов туров в Латвию.
ЛОГИЧНО!

Margosha111
365
Margosha111

Сдесь на российском сайте указаны причины по которым у туристов в Крыму могут возникнуть серьезные проблемы. Если ссылка не открывается, смотрим тут
Новость сто сорок второй свежести! Нам и "тут" смотреть не надо, - это всё равно, что похабные надписи на заборах читать. Разберутся, кому следует, не беспокойтесь о провокаторах!

r3d
9
r3d

to ЗУБР (Алупка)

иди отсюда тролль

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

to ЗУБР (Алупка) иди от сюда тролль Уже по слову "сдесь" видно, как не привык человек писать на русском языке.

Serggio
27439
Serggio

А мне вообще пофиг, приедут латвийцы сюда на отдых, или нет.
Их и раньше туууттт не многггоо биллооо...

r3d
9
r3d

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва)

Всё сказал ?

angels
736
angels

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва) to ЗУБР (Алупка) иди от сюда тролль Уже по слову сдесь видно, как не привык человек писать на русском языке.
Да, есть тут один гость/тролль изАлупки.

r3d
9
r3d

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва)

Прошу прощения Я неправильно понял ваш комментарий...

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва) Прошу прощения Я неправильно понял ваш комментарий... Ничего страшного, главное мы поняли одинаково.

Русский марш
991
Русский марш

to ЗАлупка

Это у тебя с головой проблемы. А у российских туристов не может быть никаких проблем с визитом в российский регион. Если же тебя так морозит, то можешь спросить разрешения у Швеции для визита в Санкт-Петербург, у Турции, если соберёшься в Бахчисарай или у Греции, если захочется побывать в Севастополе, а у Италии непременно надо спросить разрешения при визите в Судак. Ну и, естественно, у Папуа-Новой Гвинеи, если решишь выйти из дома. Так, на всякий случай, а то мало ли...

sevnavigator
4921
sevnavigator

to ЗУБР (Алупка)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
765

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1965

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1748

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3829

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2723
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2337

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2173

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1180

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
700

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1448