Лента новостей

Севастополь

4770
14

В районе Сапун-горы снесут незаконную постройку

Собственники незаконно построенной летней площадки кафе в Севастополе в районе Сапун-горы должны снести её до 19 ноября. Такое решение принял Севастопольский городской суд. Если они этого не сделают, право снести самовольную постройку будет дано правительству города.
ForPost - Новости : В районе Сапун-горы снесут незаконную постройку
Через месяц незаконный магазин должны сравнять с землёй
Фото: pixabay.com

Севастопольский городской суд постановил, что кафе в районе мемориального комплекса «Сапун- гора» является самовольной постройкой и должно быть снесено в течение месяца. Ещё в 2015 году Управление земельного контроля обнаружило, что летняя площадка кафе в районе мемориального комплекса построена на земельном участке, предназначенном для строительства и обслуживания жилого дома. Сооружение было серьёзным и покоилось на бетонном основании. Разрешения на его строительство и ввод в эксплуатацию отсутствовали, как и другие необходимые в таких случаях документы.

Предписание о сносе владельцы кафе не выполнили. Ими была подана апелляция, однако Севастопольский городской суд подтвердил правоту коллег из Балаклавского районного суда. В случае если заниматься сносом придётся правительству Севастополя, оно сможет в судебном порядке потребовать с владельцев сооружения компенсации понесенных расходов.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 23/10/2017 в 13:48

А на месте кафе Кабанов или Лебедев поставят жилой дом в 30 ть этажей, чтоб жители этого дома из окна любовались мемориальным комплексом. А кому принадлежит земля под строительство жилого дома? Проверки проводили по данному поводу?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 23/10/2017 в 13:57

Как-то странно выглядит строительство жилого дома в районе мемориального комплекса "Сапун-гора".Ничего не попутали ? Подсуетились в интересах очередной акулы строительного бизнеса ?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 23/10/2017 в 14:10

Только сейчас до меня дошло, что деньги, потраченные на снос должны вернуться в бюджет города, если правительство вовремя подсуетится.  smile Цитата: В случае если заниматься сносом придётся правительству Севастополя, оно сможет в судебном порядке потребовать с владельцев сооружения компенсации понесенных расходов.thinking

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 23/10/2017 в 14:15

Что-то мне уже кажется, что пора пригнать в город бульдозеры и снести к едрёной матери всё, тщательно обходя шедевры архитектуры лебедева и кабанова. Может тогда севастопольцам хотя бы нервы не будут трепать???

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 23/10/2017 в 14:39

В годы аккупации фашистами город и горожане уже переживали насилия, издевательства, геноцид и разруху. К сожалению история повторяется. Город надо расчистить для кабановщины и "инвесторов". Картина обещает быть жалкой ...((( 

Аватар пользователя 21век
постов:
36
21век (севастополь)
- 23/10/2017 в 16:25

.......и с партизанами как-то неудобно получилось.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 23/10/2017 в 16:53

 не прошло  и 3 летhysterical

Аватар пользователя Майрин
постов:
210
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/10/2017 в 17:41

речь идёт о кафе "Дикари", как я понимаю? Если да, то:

А на месте кафе Кабанов или Лебедев поставят жилой дом в 30 ть этажей, чтоб жители этого дома из окна любовались мемориальным комплексом. А кому принадлежит земля под строительство жилого дома? Проверки проводили по данному поводу?

Земля в часной собственности НЕ у Кабанова/Лебедева, не волнуйтесь. Участки никто не отбирает у собственников.

 

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 23/10/2017 в 21:35

Если кафе было построенно в районе мемореального комплекса ещё в 2015 году, значит данный вид услуг оказался там востребованным. Может есть какие-то ограничения на данный вид услуг в районе комплекса? Если никаких ограничений нет, то насколько реально создать подобное кафе, в районе комплекса, официальным путём?

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2097
Старый житель (Севастополь)
- 24/10/2017 в 4:28

 "незаконно построенной летней площадки кафе в Севастополе в районе Сапун-горы ...летняя площадка кафе в районе мемориального комплекса построена на земельном участке, предназначенном для строительства и обслуживания жилого дома. " Непонятно изложено.Кафе или площадка , или то и другое ивместе .biggrin

Аватар пользователя Пешеход
постов:
537
Пешеход (Севастополь)
- 24/10/2017 в 7:13

to Алексус (Севастополь): Вы что хотите сказать что в город пришли фашисты ?

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 24/10/2017 в 21:58

 Так может хоть что-то узаканивать, а не сносить.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 25/10/2017 в 9:15

Ну что Вы. Как можно. Просто констатация факта. Фашисты после захвата города, не взорвали и не снесли ни одного дома...

to Алексус (Севастополь): Вы что хотите сказать что в город пришли фашисты ?

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 25/10/2017 в 9:25

Севастопольский городской суд постановил, что кафе в районе мемориального комплекса «Сапун- гора» является самовольной постройкой и должно быть снесено в течение месяца. 

 

Как-то все странно. Если владелец кафе ИП или ООО то гор.суду там вообще делать нечего, поскольку этот спор не подведомственен суду общей юрисдикции, и должен рассматриваться Арбитражным судом...

Но кого такие мелочи в Севастополе интересуют.