Лента новостей

Россия

2132
15

В «расследовании» Навального случился неожиданный поворот

В истории появился разговорчивый «сотрудник ФСБ».
ForPost - Новости : В «расследовании» Навального случился неожиданный поворот
Фото: Алексей Навальный|Facebook

Алексей Навальный выпустил новое видео, в котором якобы один из его «отравителей», сотрудник спецслужб, в течение 49 минут рассказывает об операции по устранению оппозиционера. В ФСБ заявили, что ролик — подделка, которую нельзя осуществить без помощи иностранных спецслужб, передаёт ТАСС.

Читайте по теме: «Я знаю, кто хотел меня убить»: Навальный назвал имена «отравителей»

Для связи по мобильному телефону с одним из восьми фигурантов «дела об отравлении» Навальный использовал технику подмены номеров с помощью специальной программы. Собеседником оказался, как указывает оппозиционер, сотрудник ФСБ Константин Кудрявцев, который ранее упоминался в расследовании CNN об отравлении оппозиционера. Навальный представился помощником секретаря Совета безопасности и экс-директора ФСБ и попросил предоставить информацию, якобы для отчёта.

Кудрявцев в течение 49 минут подробно отвечал на вопросы оппозиционера об участниках операции, о способах нанесения яда на одежду, а в ответ на вопрос, почему Навальный выжил, сказал, что это стечение обстоятельств, и связал это с хорошей работой врачей скорой и экстренной посадкой самолёта.

Сразу после выхода ролика последовала реакция ФСБ: там заявили, что опубликованный видеоролик с телефонным разговором — это спланированная провокация, направленная на дискредитацию ФСБ, а её техническое осуществление невозможно без участия иностранных спецслужб.

«Использование способа подмены номера абонента — известный приём иностранных спецслужб, ранее не раз опробованный в антироссийских акциях, позволяющий исключить возможность установки реальных участников разговора», — указали в ФСБ.

Читайте по теме: Путин рассказал, на кого реально работает Навальный

Ранее президент России Владимир Путин объяснил, что так называемое «расследование Навального» о причинах его отравления и о том, что за отравлением стоит ФСБ России, является свидетельством того, что сам Алексей Навальный работает на западные спецслужбы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Serggio
постов:
11981
Serggio (Севастополь)
- 22/12/2020 в 10:33

Чушь собачья. Разговор полностью срежиссирован специально под запись. Ни один сотрудник спецслужб никогда в жизни не будет обсуждать ни по городскому номеру, ни по мобильному, никакие служебные дела. Для этого спецсвязь есть. И никакая "техника подмены номеров" ничего не изменит.smile

Аватар пользователя Банщик
постов:
21184
Банщик
- 22/12/2020 в 10:37

Навальный представился помощником секретаря Совета безопасности и экс-директора ФСБ

А форму и награды надел для солидности?...biggrin

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 22/12/2020 в 10:54

Ни коим разе не поддерживаю Навального в политике,Но!,в обличении коррупции власти,он не проиграл еще ни одного дела в суде(даже в преснопамятном кооперативе **Озеро**).А продолжение в виде Массандры уже появилось.Совпадение?Может быть...решать другим.

Аватар пользователя Myromec
постов:
630
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 22/12/2020 в 11:06

Очередной фейк янок, в который поверить могут только они сами и их западные шавки.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
788
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 22/12/2020 в 11:14

Блин....ну вот можно уже заткнуться на эту тему и тихо слинять в закат......Нет, продолжает делать из себя клоуна. Может разоблачает он дела власти хорошо и не проиграл в суде ни одного дела на эту тему, но сейчас выставляет себя не в лучшем свете.

Аватар пользователя Serggio
постов:
11981
Serggio (Севастополь)
- 22/12/2020 в 11:28

Будет честно, если у нас опубликуют наконец телефонный разговор нашего блогера с Терезой Мей, в котором она рассказывает о том, как давала команду травить Скрипалей и что из этого вышло...hysterical

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 22/12/2020 в 11:58

to Serggio:  Интересно,а вы плакали или смеялись, судя по по лайку,когда смотрели интервью Баширова и Иванова с Симоньян?....как парни приехали смотреть на шпили.!!!...Или на интерьвью Леонтьева,когда он доказывал со слезами на глазах и показывал на гос.ресурсах,как был сбит малазийский Боинг украинской ракетой с СУ-25!!!Мне,если честно ,было стыдно и обидно за наши СМИ

Аватар пользователя Йй Йй
постов:
72
Йй Йй (Горловка)
- 22/12/2020 в 12:29

 

Очередной фейк янок, в который поверить могут только они сами и их западные шавки.

1.5 млн лайков 12 млн просмотров )

Аватар пользователя Serggio
постов:
11981
Serggio (Севастополь)
- 22/12/2020 в 12:41

to Сипай:  Ни одно обвинение из тех, про которые вы вспомнили, не было доказано, поэтому смех вызывают потуги Запада приписать России преступления, которых она не совершала. А что касается тех, кто сразу начинает оправдываться на ровном месте - то я этого никогда не понимал.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2385
Jemby (Севастополь, Россия)
- 22/12/2020 в 13:14

Вот такая сейчас идет война. Стреляют информацией фейковой, правдивой, любой. А особенно ценится бомба в которой часть правды и часть лжи. Там каждый услышит то, что хочет услышать. У каждого есть мозги (надеюсь не замутненные ЕГЭ).. 

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 22/12/2020 в 13:44

 

to Сипай:  Ни одно обвинение из тех, про которые вы вспомнили, не было доказано, поэтому смех вызывают потуги Запада приписать России преступления, которых она не совершала. А что касается тех, кто сразу начинает оправдываться на ровном месте - то я этого никогда не понимал.

 А кто их опроверг?Кисилев или Соловьев....тогда вопросов нет!(Или вы до сих пор верите,что Боинг был сбит ракетой с СУ-25),когда весь Мир уже знает,что это был БУК(весь вопрос чей)?Или вы не верите уже и СМИ РФ?

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 22/12/2020 в 14:19

Вопрос кому верить: манипулятору или банде врунов, у которых основания для карантина кончились в 20х числах июня. Я считаю, что никому. Но попкорном запасся не зря, уморительные отмазки уже начались.

Аватар пользователя Serggio
постов:
11981
Serggio (Севастополь)
- 22/12/2020 в 14:48

to Сипай:  
  А кто их опроверг?

 А они доказали? Что опровергать-то? Голословные обвинения?

Так и я умею - вы сбили Боинг. Опровергайте smile

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 22/12/2020 в 15:12

to Serggio:  Да я!Вы Крейзи!Уже давно доказано что это был БУК,а не ракета воздуз-воздух от СУшки.
Если вы верите в Башни Солсбери(от Симоняньян).Где даже она сама в шоке от лжи.....то это ваши поблемы,тут как говориться-  джопы нет и суда нет.

Аватар пользователя Serggio
постов:
11981
Serggio (Севастополь)
- 22/12/2020 в 15:26

to Сипай:  
Уже давно доказано что это был БУК,а не ракета воздуз-воздух от СУшки. Если вы верите ....

 А, так это вопрос веры, а не доказательств... Так бы сразу и сказали...smile

Кстати, где вы в моих постах нашли утверждения про СУшку?... И почему вы решили, что мои источники информации - Симоньян и Леонтьев? Разве я на них ссылался?..smile