Россия

Путин рассказал, на кого реально работает Навальный

И зачем нужно было расследование о его отравлении.

Президент России Владимир Путин объяснил, что так называемое «расследование Навального» о причинах его отравления и о том, что за отравлением стоит ФСБ России, является свидетельством того, что сам Алексей Навальный работает на западные спецслужбы. Об этом глава государства рассказал на ежегодной пресс-конференции, которая проходит сегодня, 17 декабря.

Напомним, Алексей Навальный выпустил видеорасследование, в котором рассказывает о том, что его отравили сотрудники ФСБ боевым ядом «Новичок». При этом он отследил причастность сотрудников российской спецслужбы по геолокации их мобильных телефонов. Так называемое расследование основано на материалах ряда западных СМИ.

«Мы прекрасно понимаем, что это такое, — это легализация материалов американских спецслужб. А что, мы не знаем, что они локацию отслеживают? Наши спецслужбы хорошо это понимают и знают, и пользуются телефонами там, где считают нужным не скрывать своё местопребывание, и так далее… Но если это так, а это так, я вас уверяю, это значит, что вот этот пациент берлинской клиники, он пользуется поддержкой спецслужб США в данном случае», — сказал Путин.

По словам президента, в таком случае, конечно, спецслужбы России должны присматривать за Навальным.

«Но это совсем не значит, что его травить нужно. Кому он нужен-то? — отметил Путин и засмеялся. — Если уж хотели бы, то довели бы до конца. А так, жена ко мне обратилась, я тут же дал команду выпустить его на лечение в Германию».

Путин назвал то, что сейчас делает Навальный, «трюком, чтобы напасть на первых лиц и таким образом подтянуться до определённого уровня», сказать, что он точно такого же «калибра».

По словам Путина, для того чтобы добиться уважения и признания, нужно пользоваться не подобного рода уловками, а доказывать состоятельность конкретными делами либо конкретной реалистичной программой.

Читайте по теме: Бьюти-блогер Алексей Навальный и его отравление

4579
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user А судьи кто...
150
А судьи кто...

Да и вообще американцев пачками к нам завозят, чтобы гадить в подъездах, мне так доверенные лица сказали... как-то так)

Profile picture for user Islander
149
Islander

Опять они... вездесущие... и на Сахалине за последние 1,5 месяца цены на бензин ТРИ раза полюбому омереканцы поднимали... А Лавров сказал что "немецкая разведка" работала, не опрееделились еще с версией, шлифуют, красавчики...

Profile picture for user Мимопроходил
1019
Мимопроходил

А если серьезно, то у обоих одни и те же наниматели. Что одному, что другому поскорей бы отобрать у гоев золото и вывезти на Нибиру crazy

Главное за день

Три страны приняли опасное решение из-за России

Причиной названа якобы угроза со стороны нашей страны.
14:46
2
1134

Назван возможный подрядчик Исторического бульвара Севастополя

Речь идёт о государственной компании, компетенции которой, однако, вызывают вопросы.
15:00
13
2783

Туризм

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
31019

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18891

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
3
8279

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31722