Новости Севастополя

В программе СЭР – расширение городского кладбища и строительство городского архива

В программе СЭР – расширение городского кладбища и строительство городского архива

За неделю до принятия Программы социально-экономического развития Севастополя на 2011 год было внесено около 100 дополнительных предложений по ее формированию на общую сумму порядка 20 млн. грн.

Об этом с трибуны сессии горсовета заявил председатель постоянной комиссии по бюджету и финансов Петр Кудряшов. Он озвучил названия тех объектов, которые комиссия предлагает внести дополнительно в программу СЭР.

Это в частности средства на расширение городского кладбища, строительство городского архива, реконструкцию причала на Радиогорке, уточнение границ Севастополя и других населенных с целью разграничения коммунальных и государственных земель. Также 170 тыс. грн. будет выделено на составление технико-экономического обоснования по канализационно-очистным сооружениям "Южные".

Депутаты проголосовали за все предложения.

Алексей Погорелов

2730
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Bazilio
1562
Bazilio

Еще один архив строить ? Вроде как за ...надцать лет один построили , как оказалось "Проминвестбанк "

Profile picture for user чегиваро
97
чегиваро

Ну значет будит еще один банк.За бюджет города бизнесу строят помещения-НОНСЕНС!! Да и канализацию вроде строят и деньги выделяют.Наверное каждый год надо на проэкты деньги выделять-у нас же бюджет от них ломится.

Profile picture for user clemans
1591
clemans

Можно каждый год тянуть из бюджета деньги и строить городские архивы! Чтоб на каждой остановке - по архиву. Вот заживём тогда!

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

Чёй это? ведь есть архив большой и почти достроенный.

банк занял только 1 этаж, и то не весь. А куда остальные 9 с амбразурами. технических помещений более чем. А если нужны административные, то может лучше банк выселить и за жопу взять, кто пустил его туда?

Profile picture for user КРот
183
КРот

В общем, что касается строительства архива, то в статье не конкретизируется: будет ли это новое здание, или ремонт (доделка) уже существующего.

Profile picture for user Кляузник сосед
541
Кляузник сосед

В городе что нет задач по серьёзней ? Деньги расписать не куда? А может под эти деньги еще какой налог удумали? Потратьте на детей,- это важно !

Profile picture for user Uta
4402
Uta

ну конечно, архив - это архиважно...А новых детсадов ни одного

Из перечня радует только причал.

Profile picture for user КРот
183
КРот

to Кляузник сосед

Это только некоторые выдержки из задания!

Profile picture for user 551209
753
551209

Зачем расширение кладбища? Для захоронения жертв проводимых синяками реформ и уменьшения количества пенсионеров - нынешних и будущих.

Profile picture for user змей
2330
змей

Причал не обходим это правда,идет сады тоже.

Profile picture for user ret
1865
ret

Зачем расширение кладбища? Для новых реформ в каждом районе города должно быть свое.И то,наверное,будет маловато.



Лучше бы создали еще несколько похоронных коммунальных предприятий и выделили им землю. А то одно дерёт монопольно высокие цены. А можно ли где похоронить подешевле - в родном или терновке или в Орлином?

Profile picture for user Ледоруб Троцкого
900
Ледоруб Троцкого

То Bazilio (Космос), clemans (sebastopol), SB_Sb (Севастополь) и др. вы господа не в курсах. Город Архив не строил, а строился он за счет кредитов, который давал ПИБ, еще тот советский, вот новые собственники и забрали

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

...средства на... ...уточнение границ Севастополя и других населенных с целью разграничения коммунальных и государственных земель.

Реальная программа!

Получить средства из бюджета на разграничение зон дерибана Севастопольской земли!

Конгениально, Киса!

Здорово!

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

«…В программе СЭР – расширение городского кладбища и строительство городского архива…».



Да, да… если бы всю администрацию «на кладбище», а в здание оной – архив, что ж = ничего бы была «программка» местами…



Из разговора…

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

to Ледоруб Троцкого (Севастополь)

А выплаченные и часть погашенного тела проценты вернул? :))

Profile picture for user Ледоруб Троцкого
900
Ледоруб Троцкого

То SB_Sb (Севастополь), а кто выплатил? я или ты? Все справедливо, кто дал бабки на стройку тот и собственник, и у банка теперь проблема как использовать специально построенное здание

Profile picture for user Moon
187
Moon

Просто архив на Тех.библиотеке спроектирован неправильно, и по тех. нормам там нельзя хранить документы. Вот и не принят он в эксплуатацию, и никогда не будет принят. А строил его город. Просто выброшенные деньги. Как и многие другие проекты за счет бюджета города.

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

Главное, что деньги бюджетные ОСВОИЛИ. А насколько эффективно, так на это наплевать - не из своего же кармана. Да и не накажут. Можно и дальше тянуть из бюджетного кошелька...

Profile picture for user Атом
840
Атом

И то, и другое - МРАК!

1. По архиву - нет комментов: пр. Острякова.

2. По кладбищам: 90% севастопольцев считают назревшей необходимостью - строительство современного крематория и его полной инфраструктуры. Кстати, есть и малые печи для животных.

И бюджетных денег не надо, отдайте подряд частному капиталу.

Все это - результат кадровой политики В.В. Саратова.

Главное за день

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
2105

Скандально известный застройщик хочет лишить севастопольцев дороги

Складывается впечатление, что это дело принципа.
19:01
3
2303

Продающий хаб: как Крым обеспечивает Приазовье товарами из Беларуси

Одни называют это прагматикой, другие — вынужденной мерой.
18:28
0
422

В Севастополе в честь мэра Москвы открыли памятную доску

Юрий Лужков в 90-х сделал очень много хорошего для города и Черноморского флота.
18:05
5
898

Как севастопольцы справляются с топливным кризисом? — репортаж ForPost

Некоторые горожане уже запасаются топливом впрок.
17:00
17
2985

Туризм

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
2105

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15893

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1465

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8319

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
761

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1685