Лента новостей

Севастополь

10307
66

В правительстве Севастополя заберут к себе уволенных чиновников

ForPost - Новости : В правительстве Севастополя заберут к себе уволенных чиновников

В Севастополе все чиновники, уволенные в связи с упразднением отдельных органов власти и или сокращением штата,  будут снова трудоустроены в городском правительстве до 7 октября.

 Об этом  на сегодняшнем аппаратном совещании в местном правительстве сообщила начальник управления по вопросам государственной службы и кадров департамента аппарата губернатора и правительства Севастополя Людмила Зверобоева.
 
Ранее, напомнила Зверобоева, были упразднены четыре управления: государственного заказа, контроля городского хозяйства, по тарифам и обеспечения мероприятий гражданской защиты. Из 64 служащих, ранее там работавших, 59 чиновников переведены в те ведомства, которым были переданы полномочия упразднённых управлений. Пять человек отказались от возможных вариантов; по словам Зверобоевой, «им будут предложены дополнительные должности в иных исполнительных органах».
 
Кроме того, всем 28 уволенным сотрудникам управления лесного и охотничьего хозяйства были предложены должности в главном управлении природных ресурсов и экологии, добавила Людмила Зверобоева. По её словам, 12 человек – в основном финансисты и бухгалтеры – отказались переводиться, их также пообещали трудоустроить.
 
Как пояснил начальник Севприроднадзора Сергей Самойлов, от предложенных должностей в основном отказались бывшие начальники и заместители отделов. Они не желают заступать на должности, которые ниже того уровня, который они занимали до переформатирования правительства. Также несколько человек желают работать недалеко от места проживания – в Балаклаве.
 
Не завершён процесс трудоустройства сотрудников бывших департаментов районов, ещё 48 человек ждут приглашения от вновь созданного департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления. В нём всего будут работать 105 человек. Медлит с приглашением на работу и департамент общественных коммуникаций, куда планируется перевести экс-сотрудников управления по вопросам обращений граждан и организации личного приёма департамента аппарата губернатора.
 
Завершается укомплектование кадрами десяти реорганизованных ведомств. Так, уже 11 чиновников переведены в главное контрольное управление, девять – в департамент приоритетных проектов развития, 23 – в департамент городского хозяйства, 53 – в департамент общественной безопасности, три – в главное управление культуры, 41 – в департамент капитального строительства, 17 – в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. 
 
Пока остаются без работы 20 чиновников – либо им не предложили должности, либо они отказались от предложений, констатировала Людмила Зверобоева. Она надеется, что «все органы, которые немножко отстают в этом вопросе, до 7 октября завершат все процедуры в срок, который установлен губернатором Севастополя».
 
Напомним, ранее в правительстве Севастополя анонсировали, что количество чиновников в структуре исполнительной власти города  будет сокращено.
 
Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (66)

Аватар пользователя полундра!
постов:
241
полундра! (Севастополь)
- 03/10/2016 в 19:13

Круговорот чиновников в природе...

Аватар пользователя strelec
постов:
21157
strelec (Севастополь)
- 03/10/2016 в 19:17

Вряд ли федеральный центр будет долго терпеть чиновничий заповедник в Севастополе.Медведев твердит об оптимизации количества управленцев.Дождемся,что Севастополь воссоединят с Крымом,чтобы сэкономить средства на содержание 2000 орды. В 5-миллионном городе федерального значения С-Петербурге на одного чиновника приходится 714 жителей,а в 500-тысячном Севастополе - почти в три раза меньше - 250 жителей.С какой стати оплачивать искусственно раздутые штаты?

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1671
Vaskes (092)
- 03/10/2016 в 19:19

Порадовались, и хватит..

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 03/10/2016 в 19:25

Аватар пользователя Линьков
постов:
26202
Линьков (Севастополь)
- 03/10/2016 в 19:25

При увольнении по сокращению штата, реорганизации и т.д. работник должен быть предупрежден о предстоящем высвобождении за два месяца или переведен, с его согласия на другую работу. Вся кадровая чехарда- это штатная процедура, при которой работника лучше трудоустроить, чем рассчитать и выплачивать ему выходное пособие. Тот из чиновников, кто «упрется рогом», впоследствии будет восстановлен на работе с выплатой ему ср.зарплаты за время вынужденного прогула. Управление по вопросам государственной службы и кадров департамента аппарата губернатора ходит по лезвию, от того и маневрирует.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1368
Helmet (Севастополь)
- 03/10/2016 в 19:29

то, о чем писали раньше. общая численность правительства не изменится, сокращения не будет. разве ч то руководителей чуть меньше станет, и то не факт

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 03/10/2016 в 19:29

Тяжело отрываться от места . где не надо ни за что отвечать . Мне понравилось " 23 чиновника переведены в департамент Городского хозяйства "Город как был в дерьме - так и остался . Может их лучше в уборщики дорог перевести ?

Тут еще РЕФЕРЕНТЫ на подходе

Аватар пользователя Serg Bond
постов:
327
Serg Bond ()
- 03/10/2016 в 19:30

как же ОНИ хотят служить отечеству!!!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 03/10/2016 в 19:30

to Линьков (Севастополь)

в чем тогда смысл сокращения, если количество чиновников останется прежним и , видимо, с тем же окладом?

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1393
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 03/10/2016 в 19:35

Пока я оношусь в ВРИО с пристальным внимание и некоторым пониманием. Но! По данному кадровому вопросу и канцептуальному решению сокращения правительства, пока нерничаю! Нужно сократить примерно с 2 000 человек до 1 000, это мое мнение и я думаю многих бы это устроило и КПД Правительства бы не пострадал.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 03/10/2016 в 19:37

Аватар пользователя Линьков
постов:
26202
Линьков (Севастополь)
- 03/10/2016 в 19:38

zagava (Инкерман)
в чем тогда смысл сокращения, если количество чиновников останется прежним и , видимо, с тем же окладом?
Смысл при сокращении был бы через несколько месяцев.
Подробно об этом я писал раньше.
Почему это происходит здесь и сейчас?
Очевидно, нет времени на ожидания.
Структура исполнительных органов сформирована, под нее второпях "прчесывают" штат сотрудников. Увольнять чиновников в сложившихся условиях нельзя. Это можно не только видеть, но и слышать по гулу моторов.

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской ()
- 03/10/2016 в 19:40

to Линьков (Севастополь)

Конкурс провести на профпригодность не судьба? Условия и требования, можно особо не стараться завышать - они на "таблице умножения" посыпятся, ибо привыкли делить и отнимать. Там по определению 9 из 10 профнепригодны, если капнуть чуть дальше дипломов и справок. "Работника то точно лучше трудоустроить, чем рассчитать и выплачивать ему выходное пособие", а вот чиновников однозначно лучше сокращать! Причем даже выплатив им средний за полгода - от них убытка все одно больше!

Аватар пользователя GP
постов:
3322
GP (Севастополь)
- 03/10/2016 в 19:43

Если напишу комментарий-меня забанят за не цензурные выражения. А других нет. Поэтому воздержусь.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (Недолеко )
- 03/10/2016 в 19:50

Тяжело отрываться от места . где не надо ни за что отвечать . Мне понравилось 23 чиновника переведены в департамент Городского хозяйства Город как был в дерьме - так и остался . Может их лучше в уборщики дорог перевести ? Тут еще РЕФЕРЕНТЫ на подходе
А это хорошая мысль Пусть убераут что наруковадили

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 03/10/2016 в 19:51

to Ляпсус-Городской

А кто будет оценивать профпригодность-такой же чиновник из аттестационной комиссии?

Аватар пользователя Линьков
постов:
26202
Линьков (Севастополь)
- 03/10/2016 в 19:57

Ляпсус-Городской

to Линьков (Севастополь) Конкурс провести на профпригодность не судьба? Условия и требования, можно особо не стараться завышать - они на таблице умножения посыпятся, ибо привыкли делить и отнимать. Там по определению 9 из 10 профнепригодны, если капнуть чуть дальше дипломов и справок. Работника то точно лучше трудоустроить, чем рассчитать и выплачивать ему выходное пособие , а вот чиновников однозначно лучше сокращать! Причем даже выплатив им средний за полгода - от них убытка все одно больше!

Добрый вечер.
Не вдаваясь в подробности.
На фразу: "В Севастополе все чиновники, уволенные в связи с упразднением отдельных органов власти и или сокращением штата,  будут снова трудоустроены в городском правительстве до 7 октября".
Структура исполнительных органов была сверстана несколько недель назад. Это значит, что сотрудники, чьи структурные подразделения были реорганизованы (ликвидированы), подлежали увольнению по сокращению не ранее, чем в конце ноября этого года. В таких экстремальных условиях "кадровики" приняли решение не "ждать у моря погоды" и перевести часть чиновников, с их согласия, в те ведомства, которым были переданы полномочия упразднённых управлений. Пятерым бедолагам, которые отказались от возможных вариантов перевода, в связи с невозможностью их увольнения сегодня, предложены дополнительные должности в иных исполнительных органах..
От себя.
Понимаю, что Вы ожидаете от меня оценки происходящего.
Но, ее не будет, потому что несколько недель назад на этом ресурсе я утверждал, что сократить чиновников можно будет не сейчас, а через несколько месяцев. Сегодня их можно уговорить изменить условия своего проживания, упс работы. Но, это не то, на что надеялись и, чего ожидали многие горожане от губернатора сегодня.
Однако, время пить английский чай. Хэ.. Вернусь чуть позже, если за это время не обреют.
Витус Линьков, 2016 год Ссылка

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 03/10/2016 в 19:59

В Севастополе все чиновники, уволенные в связи с упразднением отдельных органов власти и или сокращением штата, будут снова трудоустроены в городском правительстве до 7 октября.

Увы, это и есть характернейший признак (он же главный дефект) вертикали власти - название новое, а суть старая - командно-административная.
Попал в обойму управленцев будь готов сегодня быть директором бани, а завтра директором филармонии, и неважно, что в бане нет горячей воды, а в филармонии музыки, тут важен процесс управления, а не продукт

Аватар пользователя Наталья Мантрова
постов:
95
Наталья Мантрова ()
- 03/10/2016 в 20:00

Не долго музыка играла, не долго пел аккордеон. С двух тысяч чиновников, скоро будет три. А вы ребята не забудьте оплатить кап ремонт с октября.Чтобы эти бездельники, не остались голодными...А вообще интересно как на это безобразие смотрит зак собрание. Солдат спит служба идёт. Так и у нас в городе..

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 03/10/2016 в 20:01

to GP (Севастополь)

Если напишу комментарий-меня забанят за не цензурные выражения. А других нет. Поэтому воздержусь.
Аналогично!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4164
sosedka (Севастополь)
- 03/10/2016 в 20:02

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

to GP (Севастополь) Если напишу комментарий-меня забанят за не цензурные выражения. А других нет. Поэтому воздержусь. Аналогично!
Поддерживаю. Круговорот д-ма в природе, но со служебными квартирами...

Аватар пользователя Олег Олегов
постов:
508
Олег Олегов ()
- 03/10/2016 в 20:14

Когда я нового губернатора сравнивал с Невменяхой, я был предельно откровенен. Смысл от сокращения Управлений если все чиновники будут трудоустроены? От перестановки мест слагаемых, сумма не меняется. Как было 2500 так и осталось, только в других ведомствах. Удмуртский оптимизатор....

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 03/10/2016 в 20:14

Эххх!!! Меняйло виноват...

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (севастополь)
- 03/10/2016 в 20:27

от перемены мест слагаемых -сумма не изменяется...чиновник и всё...как сидели так и будут сидеть!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6819
Просто врач (Севастополь)
- 03/10/2016 в 20:45

to Линьков (Севастополь)
Понимаю, что Вы ожидаете от меня оценки происходящего.


Я аж испереживался весь. Где-ж, думаю, оценка Линькова, а ее нет и опять нет.
Как ты умудряешься писать много, но при этом даешь возможность комментатору убирать из твоего текста любой кусок без опасности потери смысла?
Может быть смысла-то и нет?
Хотя вру... Вот эта фраза потрясла меня своей глубиной и откровением человека, не по-наслышке знакомого с предметом разговора:" Но, это не то, на что надеялись и, чего ожидали многие горожане от губернатора сегодня." Неожиданно...
И спасибо за намек на лучшие перспективы:"Сегодня их можно уговорить изменить условия своего проживания, упс работы."
Когда чиновники не уговорятся, "кадровики" возьмутся уговаривать поработать в правительстве рядовых жителей города. Я угадал?

Аватар пользователя Comissar Cain
постов:
211
Comissar Cain (Севастополь)
- 03/10/2016 в 20:45

to Helmet (Севастополь)

то, о чем писали раньше. общая численность правительства не изменится, сокращения не будет. разве ч то руководителей чуть меньше станет, и то не факт
Увы и ах. Численность советников - а зарплата там сравнима с начальником управления - уже больше, чем у Меняйло.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3231
Арина Викторова (Севастополь)
- 03/10/2016 в 20:46

"Бумажные, важные люди -были, есть и будут!" Прямо вечные как пирамиды Египта, и поклонники у них всегда есть и сочувствующие, вон Линьков, наверно, тоже. А нас "бедолаг" - не чиновников некому даже сократить, чтоб хоть пособие выплатить и позаботиться о нашем трудоустройстве Одно слово - "не юридические лица".

Аватар пользователя zitramon
постов:
1987
zitramon (Севастополь)
- 03/10/2016 в 20:50

А как-же иммиграция чиновников из Удмуртии? Или данный контингент только на директоров департаментов годится?
Сдаётся мне, вагонами едут кореша Овсянникова и кореша дружков Овсянникова и тд. и т.п

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 03/10/2016 в 20:54

to sosedka (Севастополь)

Круговорот д-ма в природе, но со служебными квартирами...
Так а чего Вы думаете, тот же Васильев И., вцепился в свое кресло. Квартиру на халяву ждет. И таких нуворишей бездельников - штабеля!

Аватар пользователя Токумен
постов:
1271
Токумен (Севастополь)
- 03/10/2016 в 20:59

Ворон ворону глаз не выклюет.

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской ()
- 03/10/2016 в 21:04

Экономический метод сокращения чиновничества только один: установить им зарплату из двух частей. Первая (гарантированная) - МРОТ, вторая - "премиальная" - % от ныне существующей, соответствующий рейтингу эффективности, который (рейтинг) раз в квартал определять опросом в интернете. Форпост также сгодится. Имеешь рейтинг 10% от оклада -получи их, имеешь 50% - заработал.... Так они или начнут работать, или увольняться. Именно такой принцип оплаты и надо ввести для муниципальных чиновников начав с самого верха.

Аватар пользователя Оракул
постов:
255
Оракул (Севастополь)
- 03/10/2016 в 21:04

Севастополь - столица Удмуртии! Даёшь!!!

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 03/10/2016 в 21:05

to Оракул (Севастополь)

Севастополь - столица Удмуртии! Даёшь!!!

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1393
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 03/10/2016 в 21:06

Уже будущее, в работе правительсва, если не пугает то точно напрягает! Опять эксперименты!

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
331
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 03/10/2016 в 21:09

Ротация чиновников приветствуется! Наших теплокровных в Сибирь, а от туда десяток смышленных, которые землю рыть будут, что бы в тепле жить. А наших пучком менять на одного грамотного. А увольнять их не выгодно. Весь бюджет на компенсации спустим, а потом еще в центре занятости на халяву будут деньги получать, равноценного кабинета с диваном веть предложить не смогут! Зарплаты на момент с надбавками и долларами у них там немалые, у некоторых замов штук так под сто.

Аватар пользователя Крым-Кавказ
постов:
404
Крым-Кавказ (севастополь)
- 03/10/2016 в 21:15

Верилось... Очередной раз!.. Увы.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1987
zitramon (Севастополь)
- 03/10/2016 в 21:15

to Оракул (Севастополь)

Севастополь - столица Удмуртии! Даёшь!!!

Там такие чукчи понаехали, мама не горюй. ПесТни

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1393
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 03/10/2016 в 21:19

to zitramon (Севастополь)

to Оракул (Севастополь) Севастополь - столица Удмуртии! Даёшь!!!Там такие чукчи понаехали, мама не горюй. ПесТни
Именно это и тревожит! Кадры пришлые, число замов увеличено, численность "стахановцев"-слуг народа аж 2500, с хрусталевской развязкой на месяц просквозили, другие ремонты дорог стоят. Может и есть прогресс, но его пока не видно!

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 03/10/2016 в 21:24

to Севастопольский патриот (Севастополь)

Кадры пришлые, число замов увеличено, численность "стахановцев"-слуг народа аж 2500,
Пришлые, не пришлые не страшно. Главное чтоб не бездельники и не хапуги. Хватит с нас уже меняйловской команды.

Аватар пользователя Comissar Cain
постов:
211
Comissar Cain (Севастополь)
- 03/10/2016 в 21:27

to zitramon (Севастополь)

А как-же иммиграция чиновников из Удмуртии? Или данный контингент только на директоров департаментов годится?
А то. Вон, аж из самого Завъяловского (или как там эта дыра называется?) района крупнейший специалист приехал. Этот, разумееццо, не подведёт. Враз всё наладит.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1987
zitramon (Севастополь)
- 03/10/2016 в 21:28

to Старый боцман (Сева и сто Поль)

так они землю роют, чтобы себя и своих дружков пристроить, а местных на вольные хлеба отправить...

Аватар пользователя Линьков
постов:
26202
Линьков (Севастополь)
- 03/10/2016 в 21:42

Просто врач (Севастополь)

to Линьков (Севастополь)Понимаю, что Вы ожидаете от меня оценки происходящего. Я аж испереживался весь. Где-ж, думаю, оценка Линькова, а ее нет и опять нет. Как ты умудряешься писать много, но при этом даешь возможность комментатору убирать из твоего текста любой кусок без опасности потери смысла?Может быть смысла-то и нет?Хотя вру... Вот эта фраза потрясла меня своей глубиной и откровением человека, не по-наслышке знакомого с предметом разговора: Но, это не то, на что надеялись и, чего ожидали многие горожане от губернатора сегодня. Неожиданно...И спасибо за намек на лучшие перспективы: Сегодня их можно уговорить изменить условия своего проживания, упс работы. Когда чиновники не уговорятся, кадровики возьмутся уговаривать поработать в правительстве рядовых жителей города. Я угадал?

По порядку, Просто врач.
Отрадно, что Вы читаете меня с карандашом в руках и делаете пометки на полях. Для живущего в постоянном цейтноте, Вы- не исключение, читать- значит понимать мир вокруг себя, понимать себя. Это касается не только комментариев, но и информации, которая подается органами власти. Если Вам будет интересен конкретный пример того, как некорректно подается информация, похожая этой, и реакция на нее, скажите, не нужно стесняться. Я же не стесняюсь писать много глупостей от своего имени, чего и Вам желаю. Если нет, тогда поговорим о сокращении. Предыдущий комментарий носил адресный характер, поэтому Ваши ожидания каких- то оценок были напрасны. Тем комментарием я отвечал на вопрос, почему задекларированная главой региона оптимизация структуры правительства и штата происходят таким, а не другим способом, а сокращение чиновников- терминаторов, фактически, превратилось в их трансформацию (трудоустройство). Ответить на вопрос, как избежать ненужных разговоров и улучшить работу имиджмейкеров из правительства, не успел, т.к. ушел на рекламу. Кстати, о них. Еще дней 10 тому на оф.сайте правительства висела информация, что антитеррористическую комиссию в городе возглавляет С.Меняйло. Это- к слову. https://www.youtube.com/watch?v=vwh2c0YraWI
Больше объяснять Вам, что к чему не буду. Поэтому пользуйтесь моментом, пока меня не обрили на сайте.
Их можно уничтожить (о чиновниках)?
Такой информации нет.
("Терминатор" 1984)
https://www.youtube.com/watch?v=iUon920U8cI

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 03/10/2016 в 21:44

"... все чиновники, уволенные в связи с упразднением ... будут снова трудоустроены в городском правительстве ..." Правельно. Низя их сердешных без государственного довольствия оставлять ... они ж работать не умеют, ни головой ни руками ... с голоду помрут.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 03/10/2016 в 22:12

А как с кадрами в муниципалитетах? сколько теперь чиновников вместе взятых? Их же теперь не прокормить и уволить нельзя? Что такое нельзя? Если очень хочется, то можно. Доведем число чиновников на душу населения, как в других городах! Как утверждает Strelec " В 5-миллионном городе федерального значения С-Петербурге на одного чиновника приходится 714 жителей,а в 500-тысячном Севастополе - почти в три раза меньше - 250 жителей.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26202
Линьков (Севастополь)
- 03/10/2016 в 22:23

allusa (Севастополь)

А как с кадрами в муниципалитетах? сколько теперь чиновников вместе взятых? Их же теперь не прокормить и уволить нельзя? Что такое нельзя? Если очень хочется, то можно. Доведем число чиновников на душу населения, как в других городах! Как утверждает Strelec В 5-миллионном городе федерального значения С-Петербурге на одного чиновника приходится 714 жителей,а в 500-тысячном Севастополе - почти в три раза меньше - 250 жителей.

Добрый вечер.
В городе 10 муниципальных образований, в которых будут работать 120 депутатов местного самоуправления (75 депутатских мест- «Едро») + штат сотрудников. Думаю, что всех вместе наберется человек 500. А, если бюджет муниципалитетов увеличат в 2017 году до 100-200 миллионов ₽, то под тысячу.
Если одним словом, то тьма. А с чиновниками вместе взятыми- тьма- тьмущая. Для ровного счета осталось ввести должность темника, как в Орде и в Московском княжестве, чтоб считал чиновников по головам.
Всем спок.ночи.
От себя.
Количество чиновников в 2017 году останется примерно на том же уровне, по разным причинам, это не всегда зависит от воли градоначальника, любого, не только нашего.
Кому интересно, могу доказать, почему это так. Чтобы снять напряжение и ненужные разговоры. Попомните мое слово
Кончак, тю Линьков
https://www.youtube.com/watch?v=1nKMdRVKsyU

Аватар пользователя Morena
постов:
153
Morena ()
- 03/10/2016 в 22:40

to Александр Царицын (Севастополь)

лишний раз убеждаюсь , что на это государство работать не стОит.. Платить налог и пошло оно всё в задницу. Только ИП.
Ну уж нет, это государство себя нигде не дает ни на иоту ущемить - налоговые законы им, похоже, как и конституцию, американские "партнеры" пишут. Пойдете в ИП - увидите, что там тоже все просчитано так, чтобы поиметь по максимуму. . Но марджи нет. На службе- только налоги с ЗП, у ИП - вся собственность на карте. А с такими законами от сумы и от тюрьмы... Слышали что-нибудь о том, что малого бизнеса в РФ нет ? Теперь нашему малому бизнесу "помогать" взялись.. Раньше каждый второй имел ЧП, скоро каждый второй станет чиновником. У кого-то еще остались иллюзии о том, что станет лучше ?

Аватар пользователя Morena
постов:
153
Morena ()
- 03/10/2016 в 22:42

to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)

... все чиновники, уволенные в связи с упразднением ... будут снова трудоустроены в городском правительстве ... Правельно. Низя их сердешных без государственного довольствия оставлять ... они ж работать не умеют, ни головой ни руками ... с голоду помрут.
Но- "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно..."

Аватар пользователя Morena
постов:
153
Morena ()
- 03/10/2016 в 22:49

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

to Севастопольский патриот (Севастополь) Кадры пришлые, число замов увеличено, численность стахановцев -слуг народа аж 2500, Пришлые, не пришлые не страшно. Главное чтоб не бездельники и не хапуги. Хватит с нас уже меняйловской команды.
Не мечтайте- походите по форумам городов- все оно и тоже ( что и у нас). Чиновники воруют. На людей плюют ( на одном из форумов небольшого города прочла даже тему "Как заставить чиновника разговаривать с людьми" . Дороги - жах.. Рапорты о том, что жизнь становиться лучше и веселей со стороны правительства... Просто есть простаки, типа Меняйло- они что думают, то и брякают.. А есть те, кто умеет прикрывать благими намерениями и общественной пользой , а цели те же ( стандартно-традиционные для этой страны) , что у Меняйло...

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 04/10/2016 в 0:22

to Старый боцман (Сева и сто Поль)

Ротация чиновников приветствуется! Наших теплокровных в Сибирь, а от туда десяток смышленных, которые землю рыть будут, что бы в тепле жить. А наших пучком менять на одного грамотного. А увольнять их не выгодно. Весь бюджет на компенсации спустим, а потом еще в центре занятости на халяву будут деньги получать, равноценного кабинета с диваном веть предложить не смогут! Зарплаты на момент с надбавками и долларами у них там немалые, у некоторых замов штук так под сто.
только менять надо украинских саботажников - коррупционеров на профессионалов-патриотов

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5424
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 04/10/2016 в 1:11

Есть одно лишь слово в русском языке, которым можно наиболее чётко и лаконично описать моё отношение к данной новости: ЕСЛИ всё так и есть, то это .............

Страницы