Новости Севастополя

В правительстве Севастополя хотят больше средств для «финансовоёмких решений»

В правительстве Севастополя хотят больше средств для «финансовоёмких решений»

О том, как чрезвычайная ситуация повлияла на текущую экономическую ситуацию Севастополя и работу по созданию проекта городского бюджета на следующий год, рассказал заместитель губернатора города Алексей Еремеев.

«Мы стараемся, чтобы чрезвычайная ситуация существенного влияния на исполнение бюджета города не несла. Но какие-то работы мы выполнить не сможем», – признал член правительства. Он уточнил, что в условиях блэкаута не могут устойчиво работать асфальтные заводы, что, в свою очередь, отразится на запланированном капитальном ремонте дорог: до конца текущего года он произведён не будет. А вот на исполнение текущих бюджетных расходов, по словам замгубернатора, чрезвычайная ситуация не повиляла.

При этом резервный фонд власти города всё же решили «на всякий случай» увеличить – на пятьдесят миллионов рублей. А также проверили ранее принятые решения по выделению резервных денег, и там, где это возможно, отозвали средства, перенаправив их в нужное русло. На сегодняшний день резервный фонд Севастополя составляет более семидесяти миллионов рублей.

Еремеев не исключил, что в будущем возможны последующие увеличения резервного фонда, «чтобы можно было оперативно принимать финансовоёмкие решения», речь, по его словам, может идти о сумме порядка ста миллионов рублей.

На вопрос ForPost, как идёт работа по созданию проекта закона о бюджете города на 2016 год, вице-губернатор ответил лаконично: «активно». И тут же пояснил, что сроки, конечно, сдвинулись, однако переживать по этому поводу не стоит. В связи с отставанием от графика правительству и законодательному собранию, по информации Еремеева, придётся работать в усиленном режиме, возможно, даже на выходных.

«В настоящее время мы сформировали каркас бюджета и направили его на согласование в министерство финансов Российской Федерации. Буквально в течение трёх-четырёх дней мы отшлифуем текст и представим коллегам из законодательного собрания», – заявил он. Отметим, что расходная часть бюджета без целевых трансфертов из федерального бюджета будет составлять порядка 23 миллиарда рублей.

Напомним, что 24 июня Законодательное собрание Севастополя выразило недоверие заместителю губернатора города Алексею Еремееву в связи с ненадлежащим исполнением своих должностных обязанностей. Несмотря на это чиновник продолжает работать в правительстве Севастополя.

Власта Пидпалая

 

1759
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

Премии себе не забудьте выписать и матпомощь всякую.

Profile picture for user karpukhin
416
karpukhin

Вовремя свет отрубили теперь мы спишем свое безделье на Украину. Да денежек побольше попросим а то щеки впалые стали.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Дороги подождут.
Размер резервного фонда должен быть в 5-10 раз больше.
Это упрек ко всем.
p.s.
расходная часть бюджета без целевых трансфертов из федерального бюджета будет составлять порядка 23 миллионов рублей.
Мне кажется, что в тексте опечатка: 23 млрд.₽

Profile picture for user MichaelN
1148
MichaelN

хватит воровать в три горла - и будет хватать на все!

Profile picture for user andru44o
294
andru44o

как депутатом на работу пристроиться?

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

to andru44o как депутатом на работу пристроиться? Причем тут "депутатом"? Это - правительство! разные конторы! В правительство - просто - у них вакансий море, выбирай любую! Тонкость одна - входной тест ... Если должность достойная - надо того... уметь начальника ублажать...

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

Мдя... С учетом того, что большую часть выделенных бюджетом средств - тупо не смогли освоить, остальным - куда не глянь - уголовные дела - "дайте больше" видимо подразумевает в чемоданах, налом, мелкими купюрами бывшими в употреблении. и чтоб потом - не отчитываться?

Profile picture for user strelec
25198
strelec

Пусть бы отчитались,куда потратили 111 000 000руб. резервного фонда за 10 месяцев.
Не видно реакции прокуратуры по поводу невыполнения
губернатором постановления ЗС о выражении недоверия
А.Еремееву.Может,с этим пора обращаться в Генпрокуратуру?

Profile picture for user Васёк Красный
672
Васёк Красный

брехливые ворюги!!

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Госбюджет принят во втором чтении только сегодня. Это значит, что местный бюджет будет принят в 20-х числах декабря. За расходованием бюджетных денег должна следить Счётная палата.

Главное за день

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
856

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
1388

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
926

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
1950

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5722

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
789

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2535

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
2
1131

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
33447

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
38374