Новости Севастополя

В правительстве Севастополя хотят больше средств для «финансовоёмких решений»

Служба новостей ForPost

О том, как чрезвычайная ситуация повлияла на текущую экономическую ситуацию Севастополя и работу по созданию проекта городского бюджета на следующий год, рассказал заместитель губернатора города Алексей Еремеев.

«Мы стараемся, чтобы чрезвычайная ситуация существенного влияния на исполнение бюджета города не несла. Но какие-то работы мы выполнить не сможем», – признал член правительства. Он уточнил, что в условиях блэкаута не могут устойчиво работать асфальтные заводы, что, в свою очередь, отразится на запланированном капитальном ремонте дорог: до конца текущего года он произведён не будет. А вот на исполнение текущих бюджетных расходов, по словам замгубернатора, чрезвычайная ситуация не повиляла.

При этом резервный фонд власти города всё же решили «на всякий случай» увеличить – на пятьдесят миллионов рублей. А также проверили ранее принятые решения по выделению резервных денег, и там, где это возможно, отозвали средства, перенаправив их в нужное русло. На сегодняшний день резервный фонд Севастополя составляет более семидесяти миллионов рублей.

Еремеев не исключил, что в будущем возможны последующие увеличения резервного фонда, «чтобы можно было оперативно принимать финансовоёмкие решения», речь, по его словам, может идти о сумме порядка ста миллионов рублей.

На вопрос ForPost, как идёт работа по созданию проекта закона о бюджете города на 2016 год, вице-губернатор ответил лаконично: «активно». И тут же пояснил, что сроки, конечно, сдвинулись, однако переживать по этому поводу не стоит. В связи с отставанием от графика правительству и законодательному собранию, по информации Еремеева, придётся работать в усиленном режиме, возможно, даже на выходных.

«В настоящее время мы сформировали каркас бюджета и направили его на согласование в министерство финансов Российской Федерации. Буквально в течение трёх-четырёх дней мы отшлифуем текст и представим коллегам из законодательного собрания», – заявил он. Отметим, что расходная часть бюджета без целевых трансфертов из федерального бюджета будет составлять порядка 23 миллиарда рублей.

Напомним, что 24 июня Законодательное собрание Севастополя выразило недоверие заместителю губернатора города Алексею Еремееву в связи с ненадлежащим исполнением своих должностных обязанностей. Несмотря на это чиновник продолжает работать в правительстве Севастополя.

Власта Пидпалая

 

1759
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
partizzan76
2773
partizzan76

Премии себе не забудьте выписать и матпомощь всякую.

karpukhin
416
karpukhin

Вовремя свет отрубили теперь мы спишем свое безделье на Украину. Да денежек побольше попросим а то щеки впалые стали.

Линьков
32362
Линьков

Дороги подождут.
Размер резервного фонда должен быть в 5-10 раз больше.
Это упрек ко всем.
p.s.
расходная часть бюджета без целевых трансфертов из федерального бюджета будет составлять порядка 23 миллионов рублей.
Мне кажется, что в тексте опечатка: 23 млрд.₽

MichaelN
1148
MichaelN

хватит воровать в три горла - и будет хватать на все!

andru44o
294
andru44o

как депутатом на работу пристроиться?

Paul_S
5438
Paul_S

to andru44o как депутатом на работу пристроиться? Причем тут "депутатом"? Это - правительство! разные конторы! В правительство - просто - у них вакансий море, выбирай любую! Тонкость одна - входной тест ... Если должность достойная - надо того... уметь начальника ублажать...

Paul_S
5438
Paul_S

Мдя... С учетом того, что большую часть выделенных бюджетом средств - тупо не смогли освоить, остальным - куда не глянь - уголовные дела - "дайте больше" видимо подразумевает в чемоданах, налом, мелкими купюрами бывшими в употреблении. и чтоб потом - не отчитываться?

strelec
25385
strelec

Пусть бы отчитались,куда потратили 111 000 000руб. резервного фонда за 10 месяцев.
Не видно реакции прокуратуры по поводу невыполнения
губернатором постановления ЗС о выражении недоверия
А.Еремееву.Может,с этим пора обращаться в Генпрокуратуру?

Васёк Красный
672
Васёк Красный

брехливые ворюги!!

Линьков
32362
Линьков

Госбюджет принят во втором чтении только сегодня. Это значит, что местный бюджет будет принят в 20-х числах декабря. За расходованием бюджетных денег должна следить Счётная палата.

Главное за день

Под конец 2025 года в Севастополе произошла тихая градостроительная революция

Похоже, защита исторических мест города становится терпимей к интересам застройщиков.
20:09
9
1368

Новый год без «бахов»: что грозит любителям фейерверков в Крыму

Кого и за что могут оштрафовать на один миллион рублей.
18:30
2
804

От российских активов до ЗАЭС: как выглядит мир по версии Зеленского

Перед нами мирный план, в котором слово «мир» — самое спорное.
16:51
0
344

«На троих». Вода по графику/ЖКУ-тарифы вверх/(Не)детские новогодние забавы

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
978

Пожар в российском порту увеличился вдвое — какие могут быть сложности в тушении

Последние новости о возгорании нефтяных резервуаров в Темрюке.
15:19
1
1228

Крупный пожар случился в российском порту после ночной атаки ВСУ

Огонь охватил резервуары с нефтепродуктами.
11:18
0
1157
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
411

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
15017

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
998

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2077

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
956