Новости Крыма

В правительстве Крыма встали на защиту побывавших в Эмиратах чиновников

Можно спать спокойно: во время их визита за рубеж границы были ещё открыты.

Служба новостей ForPost

В министерстве здравоохранения Республики Крым заявили, что «держат на контроле» ситуацию с представителями крымского правительства, которые побывали в заграничных командировках во время распространения в других странах коронавируса. Официальное заявление было опубликовано на сайте регионального правительства.

Речь идёт о командировке в Объединённые Арабские Эмираты вице-премьера Крыма Ирины Кивико и министра экономического развития Дмитрия Шеряко. Информацию о том, что они находятся с «бизнес-миссией» в Абу-Даби, участвуют во встречах и мероприятиях, пресс-служба крымского правительства размещала с 10 по 13 марта.

В эти же дни, как сообщало РИА «Новости», число заражённых коронавирусом в ОАЭ достигло 85 человек, среди них был один россиянин.

Несмотря на это, после возвращения в Крым оба крымских чиновника на самоизоляцию не отправились. Вместо этого они принимали участие в массовых мероприятиях, посвящённых годовщине Крымской весны, проводили встречи и совещания по работе – об этом опять же сообщалось на официальных сайтах обоих министерств.

После того, как на этот щекотливый момент обратили внимание сами крымчане, в правительстве решили вступиться за своих сотрудников.

«При возвращении из служебной командировки из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), на момент пересечения государственной границы Российской Федерации заместителем Председателя Совета министров Республики Крым – министром финансов Республики Крым Ириной Кивико и министром экономического развития Республики Крым Дмитрием Шеряко, ограничительные мероприятия по ОАЭ установлены не были», – говорится в заявлении на сайте правительства.

В заявлении также отметили, что лабораторные исследования по выявлению коронавируса у крымчан проводятся «в соответствии с действующими протоколами». Были ли взяты лабораторные пробы у вернувшихся из бизнес-миссии крымских чиновников, в правительстве не уточнили.

Читайте по теме: Стали известные подробности о первом заболевшем коронавирусом в Крыму

Напомним, 21 марта глава республики Сергей Аксёнов официально подтвердил информацию о первом случае заражения коронавирусом на территории Крыма. Мужчина, прибывший из Франции через автомобильный пункт пропуска на границе с Украиной, был госпитализирован через два дня после возвращения. На данный момент заражённый помещён в специальный бокс, а медики взяли под наблюдение 37 человек, с которыми он контактировал на территории республики.

Что касается ограничений, то их власти ОАЭ решили ввести 17 марта, приняв официальный запрет на въезд в страну для всех иностранных граждан, в том числе и россиян. Об этом говорится в сообщении на сайте Ассоциации Туроператоров России. К этому моменту на территории иностранного государства диагноз "коронавирус" был подтверждён уже у пяти граждан России.

Читайте по теме: Дорога в Крым останется открытой для отдыхающих в период пандемии

Мария Иванова

1355
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
НатальяD.
606
НатальяD.

Зашибись, им что закон не писан? Наказывать!!! Боги блин... творят что хотят, а народ потом отдувается.... на ум приходят только матерные слова!!!

sevhrom
787
sevhrom

Это сюрр какой то!

Боги что ли?

Mechanic 07
612
Mechanic 07

Одна на ставрополье тоже мнила себя богиней!  А сейчас в реанимации чуть-ли не готовится/ пусть выздоравливает!/беседовать с Всевышним! А просто по-человечески , уважая себя и окружающих и зная обстановку нельзя было добровольно самоизолироваться на время! Особы, мама не горюй, божественные!

Любимый город сможет
207
Любимый город сможет

В отличие от нас у них есть маски, и видимо что-то противовирусное) Вот какую прививку делал Меркель заболевший доктор?

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Один в пиджаке на два размера меньше другая одета по меркам арабов как черт знает что.  Думаю что вируса у них нет. Арабы таких обходят стороной.

mila710
13562
mila710

В правительстве Крыма встали на защиту побывавших в Эмиратах чиновников

Ой, да кто бы сомневался.

 

Можно спать спокойно: во время их визита за рубеж границы были ещё открыты

Скажите это коронавирусу.

 

А одеты действительно ужасно.  Бедные, наверное зарплата мизерная.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Огрнаичительные меры в ОАЭ не были введены? Так во всех странах куда можно было дабраться в середине марта не были введены эти меры. И что ?

Ограничительные меры должны быть прежде всего в мозгах! Этих ограничительных мер однозначно не хватает не только у тех кто полетел , но и у тех кто их отправил и тех кто их защищает теперь.

Всех в отставку, вон из правительства!

Не дожны быть руководителями столь безответственные люди, наплевательски относящиеся к окружающим!

NKLM
1154
NKLM

Фото зачетное

Boron
781
Boron

Один в пиджаке на два размера меньше другая одета по меркам арабов как черт знает что.  Думаю что вируса у них нет. Арабы таких обходят стороной.

 Я думаю, что прикид вице-премьера Крыма Ирины Кивико в ОАЭ воспринимали примерно так же, как если бы у нас в учреждение зашла дама в костюме стрептизёрши.  

Mitya_Galicin
34
Mitya_Galicin

Не должны быть руководителями столь безответственные люди, наплевательски относящиеся к окружающим!

Хорошо сказал !!!

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2140

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
858

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2128

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3909

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
250
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
718

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
309

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
202

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
459

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
539