Крым

В правительстве Крыма встали на защиту побывавших в Эмиратах чиновников

Можно спать спокойно: во время их визита за рубеж границы были ещё открыты.

В правительстве Крыма встали на защиту побывавших в Эмиратах чиновников
Фото:
Ирины Кивико/Facebook

В министерстве здравоохранения Республики Крым заявили, что «держат на контроле» ситуацию с представителями крымского правительства, которые побывали в заграничных командировках во время распространения в других странах коронавируса. Официальное заявление было опубликовано на сайте регионального правительства.

Речь идёт о командировке в Объединённые Арабские Эмираты вице-премьера Крыма Ирины Кивико и министра экономического развития Дмитрия Шеряко. Информацию о том, что они находятся с «бизнес-миссией» в Абу-Даби, участвуют во встречах и мероприятиях, пресс-служба крымского правительства размещала с 10 по 13 марта.

В эти же дни, как сообщало РИА «Новости», число заражённых коронавирусом в ОАЭ достигло 85 человек, среди них был один россиянин.

Несмотря на это, после возвращения в Крым оба крымских чиновника на самоизоляцию не отправились. Вместо этого они принимали участие в массовых мероприятиях, посвящённых годовщине Крымской весны, проводили встречи и совещания по работе – об этом опять же сообщалось на официальных сайтах обоих министерств.

После того, как на этот щекотливый момент обратили внимание сами крымчане, в правительстве решили вступиться за своих сотрудников.

«При возвращении из служебной командировки из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), на момент пересечения государственной границы Российской Федерации заместителем Председателя Совета министров Республики Крым – министром финансов Республики Крым Ириной Кивико и министром экономического развития Республики Крым Дмитрием Шеряко, ограничительные мероприятия по ОАЭ установлены не были», – говорится в заявлении на сайте правительства.

В заявлении также отметили, что лабораторные исследования по выявлению коронавируса у крымчан проводятся «в соответствии с действующими протоколами». Были ли взяты лабораторные пробы у вернувшихся из бизнес-миссии крымских чиновников, в правительстве не уточнили.

Читайте по теме: Стали известные подробности о первом заболевшем коронавирусом в Крыму

Напомним, 21 марта глава республики Сергей Аксёнов официально подтвердил информацию о первом случае заражения коронавирусом на территории Крыма. Мужчина, прибывший из Франции через автомобильный пункт пропуска на границе с Украиной, был госпитализирован через два дня после возвращения. На данный момент заражённый помещён в специальный бокс, а медики взяли под наблюдение 37 человек, с которыми он контактировал на территории республики.

Что касается ограничений, то их власти ОАЭ решили ввести 17 марта, приняв официальный запрет на въезд в страну для всех иностранных граждан, в том числе и россиян. Об этом говорится в сообщении на сайте Ассоциации Туроператоров России. К этому моменту на территории иностранного государства диагноз "коронавирус" был подтверждён уже у пяти граждан России.

Читайте по теме: Дорога в Крым останется открытой для отдыхающих в период пандемии

Мария Иванова

1326
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user НатальяD.
606

Зашибись, им что закон не писан? Наказывать!!! Боги блин... творят что хотят, а народ потом отдувается.... на ум приходят только матерные слова!!!

Profile picture for user Mechanic 07
400

Одна на ставрополье тоже мнила себя богиней!  А сейчас в реанимации чуть-ли не готовится/ пусть выздоравливает!/беседовать с Всевышним! А просто по-человечески , уважая себя и окружающих и зная обстановку нельзя было добровольно самоизолироваться на время! Особы, мама не горюй, божественные!

Profile picture for user Любимый город сможет
207

В отличие от нас у них есть маски, и видимо что-то противовирусное) Вот какую прививку делал Меркель заболевший доктор?

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Один в пиджаке на два размера меньше другая одета по меркам арабов как черт знает что.  Думаю что вируса у них нет. Арабы таких обходят стороной.

Profile picture for user mila710
13562

В правительстве Крыма встали на защиту побывавших в Эмиратах чиновников

Ой, да кто бы сомневался.

 

Можно спать спокойно: во время их визита за рубеж границы были ещё открыты

Скажите это коронавирусу.

 

А одеты действительно ужасно.  Бедные, наверное зарплата мизерная.

Profile picture for user val.prasolov
4765

Огрнаичительные меры в ОАЭ не были введены? Так во всех странах куда можно было дабраться в середине марта не были введены эти меры. И что ?

Ограничительные меры должны быть прежде всего в мозгах! Этих ограничительных мер однозначно не хватает не только у тех кто полетел , но и у тех кто их отправил и тех кто их защищает теперь.

Всех в отставку, вон из правительства!

Не дожны быть руководителями столь безответственные люди, наплевательски относящиеся к окружающим!

Profile picture for user Boron
734

Один в пиджаке на два размера меньше другая одета по меркам арабов как черт знает что.  Думаю что вируса у них нет. Арабы таких обходят стороной.

 Я думаю, что прикид вице-премьера Крыма Ирины Кивико в ОАЭ воспринимали примерно так же, как если бы у нас в учреждение зашла дама в костюме стрептизёрши.  

Profile picture for user Mitya_Galicin
34

Не должны быть руководителями столь безответственные люди, наплевательски относящиеся к окружающим!

Хорошо сказал !!!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3363

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1160

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1149

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3467