Новости Севастополя

В ожидании... Севастопольцы просят поставить лавочку на остановке улицы Кожанова

Служба новостей ForPost

Поставить лавочку на остановке улица Кожанова уже с марта месяца просят севастопольцы. Из-за отсутствия элементарных навесов и скамеек, ожидание транспорта особенно для людей пожилых и инвалидов превращается в настоящую муку. Они-то и обратились за помощью в нашу редакцию.

Стройными рядами вдоль подпорной стены. В таком положении жителям этого района приходится ждать транспорт день ото дня уже несколько месяцев.

ЛЮДМИЛА СУТЯГИНА, жительница Севастополя:

"Сейчас просто... тут есть бордюрчик каменный... Вот подходим... Так сказать, руки под пятую точку, чтоб не так холодно зимой было, и стоим ждем. Если есть деньги, садимся на маршрутку, нет - упорно ждем троллейбус".

Ирина Сливченко – инвалид 3-ей группы. У неё болезнь ног. Ходить тяжело, стоять тоже. Из-за отсутствия элементарных условий, ожидание транспорта превращается для неё в настоящую пытку.

ИРИНА СЛИВЧЕНКО, жительница Севастополя:

" Скамейка когда-то существовала, год назад... А сейчас она уже не существует, вы же видите в каком виде она. И вот пожилые люди, здесь же еще общество слепых через дорогу, школы, техникум, да и вообще это район, где люди пожилые, сесть негде".

Вот все что осталось от лавочки, что была здесь раньше. Весной этого года жители ближайших домов обратились за помощью к власть имущим.

ИРИНА СЛИВЧЕНКО, жительница Севастополя:

"Обращался наш депутат Глиняник. Он написал письмо где-то в июне месяце. Я звонила помощнику депутата, она сказала, что ответа до сих пор нет".

Помощники депутата подтвердили, что обращение от жителей в приемную депутата поступало. Они уверили, что передали его в администрацию Ленинского района. Но проблему, оказалось, решить не просто: дело в том, что жители домов, расположенных над остановкой тоже обращались к депутату и они против установки этой скамейки из-за того, что по ночам здесь собираются шумные компании молодых людей. В самой же администрации Ленинского района отметили, что проблему с обустройством остановки на улице Кожанова решить помогут, а жителям порекомендовали для скорейшего решения данного вопроса обратиться напрямую к чиновникам районной администрации, передает НТС.

2565
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
nudnyj
526
nudnyj

Ничего себе запросы. У города нет денег.

narumbol
16397
narumbol

to южный (архангельск)

Не их епархия...
У Колесниченко надо спрашивать...
Правда, он не по тем делам!
В 45-ой намалевал "зебр" в парке и назвал громко - "площадка для изучения ПДД среди школьников"(единственная в Крыму.Вот как!)

narumbol
16397
narumbol

to Екатерина (Севастополь)

Там, через дорогу чудо-скверик с лавочками.И темно...Боюсь, оргии именно там происходят.А на самой остановке, где довольно светло, навряд ли.Жители элементарно ПэПСов могли звонками потревожить.Работа у них такая - за порядком следить...

usb
3448
usb

"Севастопольцы просят..." а им отвечают: "Толцыте... и отверзется... "

репейНИК
3211
репейНИК

to Екатерина (Севастополь) to narumbol (Севастополь) Там веде весело . Мои родные места. Знаю, что говорю. В скверике им. Рыжова - это всё же не под самыми окнами.Кстати схема "позвоните ППС" реально работает. Неоднократно таким образом сгонял ночные летние компании с лавочки у своего подъезда. ППС приезжает в течении 15-20 мин. после звонка в "102"

P.S. не все менты сволочи.

Я, робот
1698
Я, робот

Позор руководству города. Никто не контролирует такие вопросы. они город видят только из окна личного автомобиля!

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
3824

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2712

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5951

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3919

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7215
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2321

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
5282

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5337

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2597

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3334

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1847