Новости мира

В ответ на размещение ПРО в Румынии бомбардировщики Ту-22М3 отправят в Крым

Минобороны России планирует в ближайшее время разместить в Крыму эскадрилью дальних бомбардировщиков Ту-22М3. Об этом сообщил источник «Интерфакс» в военном ведомстве.

«На данном этапе признано достаточным разместить на аэродроме в Крыму эскадрилью Ту-22М3. Ее боевые возможности позволят существенно усилить авиационное прикрытие в акватории Черного моря и Причерноморье», — сказал он.

Одной из причин решения о размещении дальних бомбардировщиков в Крыму, по словам источника, стало размещение на территории Румынии базы американских противоракет.

Группировку Ту-22М3 на полуострове затем, возможно, увеличат до полка.

17 июля сообщалось, что ВВС России до конца 2015 года получат шесть модернизированных бомбардировщиков Ту-22М3. Всего на вооружении стоит 40 действующих машин, свыше 100 находится в резерве.

Сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3 с изменяемой геометрией крыла представляет собой модернизированную версию машины Ту-22М. Самолет запущен в производство в 1978 году и поставлялся на вооружение дальней авиации ВВС и морской ракетоносной авиации ВМФ. На модернизированных машинах меняют бортовое радиоэлектронное оборудование, в частности они получают новый прицельный комплекс.

В 2013-м на заброшенном аэродроме в румынском городе Девеселу началось строительство военной базы, которая должна войти в состав системы противоракетной обороны США в Европе, сообщала «Русская служба BBC». Завершение строительства было запланировано на 2015 год. На новой базе разместятся пусковые установки противоракет SM-3 и радиолокационные станции. Обслуживать установки и остальное оборудование будут 200 военных и гражданских специалистов.

Серьезные опасения Москвы вызывает то, что пусковые установки для противоракет копируют универсальные корабельные пусковые Mk 41, из которых могут запускаться стратегические крылатые ракеты Tomahawk. Особое беспокойство связано с тем, что Вашингтон рассматривает возможность развертывания в Европе крылатых ракет с ядерными боезарядами, аргументируя это компенсацией возможных нарушений договора о ракетах средней и малой дальности (РСМД) со стороны России.

3967
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (38)
Смутный
1400
Смутный

Мамалыжники идиоты! Стали страной первого удара. Кто следующий?

Берг
272
Берг

Мамалыжники идиоты! Стали страной первого Дудара. Кто следующий? Одновременно два удара - по территории откуда агрессия и тут же по америке

Skif017
6331
Skif017

Румынские цыгане потеряли свой бизнес...гадать уже
не надо....
Вопрос:-"Что будет"? не актуален...
Мишеням и так все известно.....

Анатолий
2675
Анатолий

Верное решение !!!
Крым просто обязан принять на себя первый удар ,
"Светя другим , сгорая сам "
Россия будет всегда помнить своих верных сынов !!!

apelsin
62
apelsin

Верное решение !!! Крым просто обязан принять на себя первый удар , Светя другим , сгорая сам Россия будет всегда помнить своих верных сынов !!!
Тебе тоже достанется, дятел. 450 км - это не расстояние.

морячек
848
морячек

Все по новой.Яеще помню аэродромы стратегической авиации в Геническе и Кульбакино.Ответ должен быть адекватным.Остальное болтовня....

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Всё современное, это "ранее забытое старое"!
Ну партнёрство, просто такое партнёрство ! Ну все прям такие друзья! Когда же лопнет эта зомбопресса от той лжи, которую вдалбливают русским по всей стране!
Нет партнёров на западе у России, есть дружбаны у российских барыг (от власти и просто барыг)!
Не нужна западу Россия как государство. ему нужен холопский рынок и территория России с её богатствами!
Нет в России полностью Российской власти, она полностью связана ранее подписанными обязательствами перед западом "не иметь своей РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ"!
Или не так?
Вот поэтому, разговоры (оправданные международным этикетом. который обязан выполнять россиянин, и не имеет значения для западного жителя) со стороны дипломатов от России,и реальные поступки со стороны западных "партнёров", которые прямо угрожают всем нам!

Александр3
9831
Александр3

Я не знаю, сколько в эскадрилье по штату ТУ-22М3, но думаю, что чем больше, тем лучше.
Разместить в Крыму полсотни ТУшек и сказать, что у нас сейчас эскадрильи такие

stronggy
3901
stronggy

to Анатолий (Николаев) Верное решение !!! Крым просто обязан принять на себя первый удар , Светя другим , сгорая сам Россия будет всегда помнить своих верных сынов !!!У вас в Николаеве ты один имбицил или сие есть местный колорит? Садись учить уроки, завтра в школу, где тебе расскажут, как твои предки выращивали динозавров...

Skif017
6331
Skif017

to Анатолий (Николаев) Верное решение !!! Крым просто обязан принять на себя первый удар , Светя другим , сгорая сам Россия будет всегда помнить своих верных сынов !!!
Микола!
Севатопольцы, оставаясь в истории государства патриотами, умирали за Отечество...принося ему Славу...
А вы и ваши близкие помрете за Парашенко и Яйценюков...превратившись вас в дерьмо.
Героям слава!
ПрЮвет Обаме и Сукашвилли из одессы, сделавшиму вас незалэжной нацией....

roach
226
roach

Верное решение !!! Крым просто обязан принять на себя первый удар , Светя другим , сгорая сам Россия будет всегда помнить своих верных сынов !!!
... мальчик, видимо, забыл, что аэродром Кульбакино не только николаевский аэропорт (вполотную, кстати, примыкающий к городу), но и весьма военный объект, который уже больше года числится далеко не последней целью в программах ракет, дислоцированных в Крыму.
Хотя возможно, что в близлежащей Чернобаевке дурдом расформировали...

barret
693
barret

to Анатолий (Николаев)

Мыкола! Ты чем штаны просиживать за компом, давай учи грузинский - скоро пришлют мэра-грузина будешь ему сапоги драить... А мы ещё подсобим Собчачкой и Макаревичем - будет у твоих детишек учителем пения, а вторая обучать езде на лошади... Всё будет хорошо, мучаче!

sevnavigator
4921
sevnavigator

Мамалыжники примут первый удар. Но им этого наверное никто не объяснял. Правительство цыган куплено с потрохами за зеленую резаную бумагу с изображением мертвых американских президентов.

Lady in red
8308
Lady in red

Это радует!
Будет спокойней спать

Ксюша
3826
Ксюша

to apelsin (Севастополь) Верное решение !!! Крым просто обязан принять на себя первый удар , Светя другим , сгорая сам Россия будет всегда помнить своих верных сынов !!! Тебе тоже достанется, дятел. 450 км - это не расстояние.
Точно!)

vipkontakt
394
vipkontakt

приобретение Россией своего родного "непотопляемого авианосца" бесценно!

Леонид Нерсисян, военный аналитик ИА REGNUM.

S.G.Y.
655
S.G.Y.

А че вы так накинулись на парня с Николаева. По сути он прав...хоть и язвит... живя в Севастополе надо понимать, что в случае глобального конфликта, в его первые минуты мы одни из первых примем на себя удар сверху, причем основательный и с запасом. Глупо себя в этом разубеждать, имхо. Всем мира!

narumbol
16397
narumbol

to S.G.Y. (Sevastopol) А че вы так накинулись на парня с Николаева.Дадада! Мы сгорим сразу, а парень основательно подрумянится, лишится роскошной шевелюры, получит свою смертельную дозу радиации и будет умирать долго и в страшных муках...

S.G.Y.
655
S.G.Y.

to narumbol (Севастополь)

Думаю нам будет похрен, а им мучатся бегая за кремами

narumbol
16397
narumbol

to S.G.Y. (Sevastopol)

Безумцев с ядерной дубиной пока на горизонте не видно!

karpukhin
416
karpukhin

Я горжусь своей родиной и ее мощью. Севастополь как флаг России обязан быть впереди и выше всех символов.

Александр3
9831
Александр3

to S.G.Y. (Sevastopol)

Да мы все прекрасно знаем, что в случае чего - и мы,и Норфолк, и Тулон, и Порсмут, и столицы, и города-миллионеры получают сразу и много.
Причём независимо от наличия лишней эскадрильи ТУшек.

Мы о начале 3МВ просто не узнаем. Не успеем. А мыколавец будет трепыхаться ещё пару месяцев, в условиях полного хаоса борясь с лучевыми и прочими болезнями, с голодом, холодом, бандами мародёров, ежедневно переживая за своих близких... ну и так далее. Ну просуществует ещё максимум пол-года...
И чем ему лучше?

Sevas47
878
Sevas47

to narumbol (Севастополь) to S.G.Y. (Sevastopol) Безумцев с ядерной дубиной пока на горизонте не видно!

А Вы их и не увидите...пуск-то будет даже не из Средиземки! Если знаете, что творится в Пентагоне, то поделитесь с нами! А хз где какая ПЛ у них стоит, чем вооружена?!

narumbol
16397
narumbol

to Sevas47 (Севастополь,)

Если вы потрудитесь прочитать новость (а не дискутировать о дубинах), то лебеди базируются в противовес румынским ПРО.
Теперь о ПЛодках...Вы знаете все расположения наших лодок? Старты с НАТОвских лодок (если вдруг...) могут быть незамечены?

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Кто-то восхищён, кто-то возмущён... А чё там румыны-то? Они-то в курсе?

КМД
3460
КМД

действительно-за что на ТоликаИЗ Николаева налетели? если опустить флер сарказма-он прав. наш город в планах НАТО и доНАТОвский период всегда был в десятке целей по которым будет нанесен ядерный удар. а Вы что-этого не знали? а если знали-зачем мужика гнобить? ПОДЧЕРКИВАЮ-В ПЕРВОЙ ДЕСЯТКЕ. И ОБ ЭТОМ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ ГОРОЖАНЕ. мы в детстве лет 50 оому назад-знали.другое дело-долетит ли это все до нас. ну это как карта ляжет.никто не знает даже если 7 пядей во лбу и доступ к госсекретам. так что-у кого кишка тонка-вали из Крыма-страна у нас большая. а мы уж как-нибудь эдесь-у родных черепов

Alpha
2144
Alpha

Анатолий
2675
Анатолий

Верное решение !!! Крым просто обязан принять на себя первый удар , Светя другим , сгорая сам Россия будет всегда помнить своих верных сынов !!! Тебе тоже достанется, дятел. 450 км - это не расстояние.
Мне по фигу ,у меня квартира в Краснодаре ,а вы вчерашние хохлята мечтали умереть в России ,вот и начинайте удобрять ее земли

Алаз
24
Алаз

to КМД (Севастополь) "...так что-у кого кишка тонка-вали из Крыма-страна у нас большая. а мы уж как-нибудь эдесь-у родных черепов."
______________
Уважаю! Снимаю шляпу.

Анатолий
2675
Анатолий

>Наш ответ Керзону
Хороша Маша , да не наша ...
Сэмоль made in USSR , из прекрасного далёка времен моего счастливого детства
Нонешние правители на такое талантов не имеют .

barret
693
barret

to S.G.Y. (Sevastopol) А че вы так накинулись на парня с Николаева. По сути он прав...хоть и язвит... живя в Севастополе надо понимать, что в случае глобального конфликта, в его первые минуты мы одни из первых примем на себя удар сверху, причем основательный и с запасом. Глупо себя в этом разубеждать, имхо. Всем мира! За других не скажу, что касаемо меня - просто не люблю пи...ов!

propretor
56
propretor

Я горжусь своей родиной и ее мощью. Севастополь как флаг России обязан быть впереди и выше всех символов.
Когда моей стране нужно что-то от меня, я слышу "родина" и "долг", а когда что-то надо мне от страны, я слышу "закон" и "очередь".

Анатолий
2675
Анатолий

to S.G.Y. (Sevastopol) А че вы так накинулись на парня с Николаева. По сути он прав...хоть и язвит... живя в Севастополе надо понимать, что в случае глобального конфликта, в его первые минуты мы одни из первых примем на себя удар сверху, причем основательный и с запасом. Глупо себя в этом разубеждать, имхо. Всем мира! За других не скажу, что касаемо меня - просто не люблю пи...ов!А ты вчерашний хохленок и впрямь губешку раскатал , что тебе мостов за нали пенсии настроят , что бы ты в своём сарае на отдыхающих бабло ковал и на пляжах пахлава орал ?!

barret
693
barret

to Анатолий (Николаев)

Опять всплыло? Тогда слушай, ущербный, - "хохлёнком" - как ты изящно выразился - очевидно был ты и вымахал в самоуверенного хряка. Это только по меркам твоих соотечественников жизнь дана человеку, дабы губёшки раскатывать и бабло рубить! Другой жизни хряки просто не знают... Потому сиди и помалкивай, учи грузинский и разминай филею - скоро Ляшко приедет лекции читать... А про Крым забудь, и не лезь рылом своим в калашный ряд. Мы теперь в других измерениях!

stronggy
3901
stronggy

to Анатолий (Николаев)

Ты так ничего и не понял... На Донбассе таким как ты вроде бы уже пояснили, что русские никогда "хохлёнками" не были и не будут, а вы всё бубните и бубните! Так дураком и помрёшь...

Анатолий
2675
Анатолий

to Анатолий (Николаев) Ты так ничего и не понял... На Донбассе таким как ты вроде бы уже пояснили, что русские никогда хохлёнками не были и не будут, а вы всё бубните и бубните! Так дураком и помрёшь...
Дебил , мы отдыхаем в Геленджике и Сочи и не собираемся кормить свежеобрусевший сброд
А Крым нам нужен только , как военная база против НАТО и их союзников

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
540

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1716

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1140

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1614