В мире

В ООН заявили, что ситуация в мире ужасная и только ухудшается

Количество беженцев во всём мире достигло рекордной отметки.

В ООН заявили, что ситуация в мире ужасная и только ухудшается

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди заявил, что ситуация в мире ужасная и только ухудшается.

В его речи на 74-м заседании исполнительного комитета в Женеве, опубликованной на официальном сайте ведомства, Гранди предупреждает, что гуманитарным работникам приходится принимать на себя всё больше и больше работы, пока власти государств мира не предпринимают никаких мер, чтобы помочь справиться с многочисленными кризисами.

«Глобальная ситуация действительно ужасна и становится все хуже. Люди страдают, и гуманитариев просят собрать больше осколков в большем количестве уголков мира... Их просят сделать это в одиночку в отсутствие политических решений», — заявил Гранди.

По его словам, на данный момент более 110 миллионов человек имеют статус беженцев — это наиболее высокий показатель за последние десятилетия.

Основная причина, по которым люди вынуждены покидать родину, — это военные конфликты. Сотрудники управления по делам беженцев в одном только прошлом году отреагировали на 44 новые чрезвычайные ситуации в 31 стране, «поставив ужасный рекорд по количеству кризисов за один год».

Кризис в Нагорном Карабахе привёл к тому, что более 100 тысяч человек были вынуждены бежать в Армению. В Демократической Республике Конго из-за продолжающихся конфликтов в этом году почти 1,5 миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома, при этом на прошлой неделе за один день из страны выехало 78 тысяч человек. Конфликты в Африке и Мьянме приводят к тому, что сотни тысяч человек были вынуждены бежать с родины.

Гранди также назвал новый конфликт между ХАМАС и Израилем ещё одним «очень опасным фрагментом в мозаике кризисов, которые могут привести к окончательному прекращению мира во всем мире».

Глава ведомства утверждает, что из-за возросшего количества кризисов и конфликтов растёт и неуважение к международному гуманитарному праву, что приводит к серьёзным последствиям для миллионов людей, вынужденных бежать из своих стран.



Он призывает государства мира признать, что такие люди имеют права, и продолжить финансировать программы по помощи беженцам.

Читайте по теме: При землетрясении в Афганистане погибли 500 человек

714
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Волька Весёлкова
659

Ну, да.Озаботились они. Напомнить про планы ВЭФ о миллионах беженцев? А разве не те же самые "представители" швабушки заседают и в ООН? А разве не хвастались они, что во всех странах и международных организациях на основные управляющие должности расставлены выходцы гнезда швабова - молодые глобальные лидеры, заявляющие о "глобальном потеплении", о распылении всякой дряни, чтобы закрыть солнце, а разве это не они хотят заставить людей питаться тараканами и сверчками, о сокращении населения и чипировании? А разве это не они пропихивают лгбт и прочие извращения? Они, они. А то такие, мы тут на причём. Да всё это и сделано умышленно. Обо всём этом можно увидеть в их интервью и почитать на их сайтах. Всё ж есть, надо только увидеть!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3865

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1577

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2383

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4651