Новости мира

В Одессе распущена комиссия по расследованию трагедии в Доме профсоюзов

Служба новостей ForPost

Председатель депутатской комиссии одесского областного совета, занимавшейся расследованием майской трагедии в Доме профсоюзов, объявил о ее самороспуске. Как заявил Григорий Епур, расследование проводится Генпрокуратурой и МВД Украины, а они неподконтрольны депутатам областного уровня.

"Неоднократные заседания с участием "второстепенных лиц" давали лишь повторяющуюся и неполную информацию. Имеющиеся материалы будут переданы в следственную комиссию Верховной Рады, в то же время планируется обращение к президенту и руководству страны о неудовлетворенности ходом расследования", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте облсовета.

Трагедия в одесском Доме профсоюзов произошла 2 мая 2014 года, напоминает ИТАР-ТАСС. Тогда приехавшие из Киева боевики "Правого сектора" и так называемой "самообороны Майдана" устроили погром в палаточном лагере на площади Куликово поле, где собирали подписи за референдум сторонники федерализации.

Затем радикалы подожгли Дом профсоюзов, в котором укрылись от толпы противники "Евромайдана". Тогда в ходе беспорядков 48 человек погибли и более 200 получили ранения. Россия ранее неоднократно обращала внимание общественности на неудовлетворительный ход расследования Одесской трагедии.

2846
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
За Союз
15634
За Союз

Настоящую комиссию создадут ополченцы, когда освободят Одессу...

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Ну да, а то и самим сгореть можно...на работе...

Bekas
201
Bekas

да Одесса уже не та одни клоуны.


Городом героем он остался только в учебниках истории..
Одесситы настолько суровы что умирая шутят.
У меня даже в голове не укладывается это на сколько нужно быть убогими что бы в своем миллионном городе позволить сжечь своих сограждан и спустить все на тормоза. Мол мы напуганы мы боимся нам и так хорошо.
Остается с улыбкой смотреть как вас будут гнобить.

За Союз
15634
За Союз

to Bekas (Севастополь )

Я тоже в шоке от одесситов, которые допустили такое преступление и молча проглотили такую подлость против своих же соседей. Но с другой стороны, если одесситы стали "мояхатаскрайниками", то тогда в случае вхождения в город ополченцев, они тоже будут молчать в тряпочку (сине-гнойную или красно-черную), а стрелковцы спокойно зачистят город от правосеков и поставят своего новороссийского губернатора.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Заткнули Одессу... Что ж...

anatoliy
3067
anatoliy

Их кумир Каломойский.

Флаг им в руки...

Voron
1628
Voron

to Силач Бамбулла (Севастополь,Россия) А от кого её освобождать??ВСЕ мои знакомые одесситы высказались,что не надо к нам лезть,нам и так хорошо.Насильно мил не будешь.И будут они сидеть в холоде зимой,но бомбить не будут.Правильно товарищ на соседней ветке сказал,что без поддержки населения и соваться не стоит.

Дело в том... что уже Поздно!!! Жителей Берлина спрашивали хотят ли они чтобы их освободили от Третьего Рейха?!!! Референдум проводили? И что бы они нам ответили?!!! Угадайте с трех раз? Точка невозврата когда ЕЩЕ СПРАШИВАЮТ... пройдена!!!

mila710
13562
mila710

На Майдане спилили деревья с пулевыми отверстиями, в Одессе самораспустилась депутатская комиссия...
Украина стала предсказуемой до омерзения.

созидатель
494
созидатель

Учился в Одессе. Сейчас за нее больно и стыдно.
Одно слово - ТОРГАШИ. Кто больше дал под того и легли.
Но такая же беда может ждать инас.
Именно ТОРГАШЕСТВО как раковая опухоль.
Что бы не быть голословным приведу простой пример, с которым каждый сталкивается почти ежедневно.
Кто стоит на рынках - своиже Севастопольцы (основная часть).
Откуда у них такие цены? Мне скажут взятки, всякие поборы и т.д.. Но есть одно но. Если Вы их в разговоре раскрутите, то услышите, что в Москве такие же цены.
Ну причем тут цены в Москве например на наш Крмский виноград.
Также и Крымские производители.
Тот же Джанкойский молокозавод.
Не было реализации, действительно сети не пускали.
Поставили свои магазинчики. Хорошо.
Но сегодня реализация резко выросла, а цены подняли.
Так творог с 90 рублей вырос до 150 рублей.
Можно еще приводить массу примеров.

Лисавета
833
Лисавета

to Силач Бамбулла (Севастополь,Россия) не надо к нам лезть, нам и так хорошо. Насильно мил не будешь.
Ну вот же! Именно так! И, действительно, что мы в чужой монастырь со своим уставом-то лезем! Изошли здесь словами - как надо украинцам жить, как не надо. ОНИ НЕ ХОТЯТ НАС СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ! ОНИ НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ КАК МЫ. Большинство из них, во всяком случае. В отличие от Крыма и Севастополя, где подавляющее большинство было единым. А на востоке несколько горячих голов решили за всех - и вот результат... ((( Как говорится, почувствуйте разницу.

d_sem
706
d_sem

скурвилась одесса

Alex7907
326
Alex7907

скурвилась одесса Давайте не будем спешить. Пусть дотянут до весны. Посидят в холоде , голоде , без света итп и сами решат куда и с кем им двигаться дальше.

Лисавета
833
Лисавета

to Alex7907 (Сибирь) Посидят в холоде , голоде , без света и т.п., и сами решат куда и с кем им двигаться дальше.
А может ещё больше нас ненавидеть будут - ведь это мы, Путин и Россия виноваты во всех бедах. Даже если вдруг кто-то и пожалеет, что прогадал (именно прогадал!), вы считаете, что нам нужны такие "попутчики"?
Всё непросто. И ужасно печально.

Линьков
32371
Линьков

Раньше говорили, что в Одессе живут одесситы. Сегодня в Одессе живут трусы и предатели. Позор.

rjnz
1854
rjnz

to Alex7907 (Сибирь)Посидят в холоде , голоде , без света итп и сами решат куда и с кем им двигаться дальше.

Тогда это будет не осознанный выбор, а принуждение.

Елена, может и Премудрая
72
Елена, может и…

Объясните! Куда все эти товарищи делись? https://www.youtube.com/watch?v=fSC1opCoN6o

Олег Панкратов
7
Олег Панкратов

А от кого её освобождать??ВСЕ мои знакомые одесситы высказались,что не надо к нам лезть,нам и так хорошо.Насильно мил не будешь.И будут они сидеть в холоде зимой,но бомбить не будут.Правильно товарищ на соседней ветке сказал,что без поддержки населения и соваться не стоит. ...гусно и мерзко...

Haidamaka
10
Haidamaka

Объясните! Куда все эти товарищи делись? https://www.youtube.com/watch?v=fSC1opCoN6o
Туда откуда приехали. В тот период ни одно массовое мероприятие русского мира не проходило параллельно с другим. Так и катались.
А вы в это время прятались за 25 килорыл черноморского флота, а сейчас галлюцинируете о своем каком-то особом единстве и сплоченности.

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

Не комиссия будет , а трибунал. Потом долгие тюремные сроки.

Главное за день

Часть Севастополя обесточена из-за повреждения подстанции

В городе звучат сирены воздушной тревоги.
05/03/2026 22:53
6424

Первого экс-зама Шойгу Цаликова обвинили в создании преступного сообщества

Военкоры его называли правой рукой бывшего министра обороны Сергея Шойгу.
05/03/2026 18:50
1311

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
923

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
605

Прибрежную крымскую трассу и её ответвления ждёт масштабный ремонт

Сумма контрактов перевалила за три миллиарда рублей.
05/03/2026 11:30
2223

Израиль стратегически выбирает цели в Иране для «подогревания восстаний»

Но аналитики сомневаются, что такая стратегия сработает.
05/03/2026 09:45
248
Туризм

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
923

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
605

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
3807

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1376

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2514