Лента новостей

Севастополь

2438
25

В Москве делают ставку на образование Севастополя

В случае победы в конкурсах школы региона получат оборудование и квалифицированные кадры.
ForPost - Новости : В Москве делают ставку на образование Севастополя
Фото: Полина Ласькова

Севастополь подал заявки на участие во всех конкурсах, объявленных федеральным правительством в рамках реализации нацпроекта в сфере образования  – в Москве надеются на победу региона. Об этом в ходе визита в Севастополь сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Итоги конкурса станут известны в пятницу, уточнил чиновник.

«Мы посмотрим заявки, надеюсь, что эти заявки победят, и мы в рамках нацпроекта обеспечим поставку соответствующего оборудования в школы, подготовку учителей, методическое обеспечение, а также поддержку учреждений среднего профессионального образования современным оборудованием», – отметил министр.

Он добавил также, что в ходе двусторонней встречи с руководством города обсуждалось строительство в городе новых образовательных объектов и обеспечение школьников горячим питанием – на этот пункт в Севастополе, по словам министра, «нареканий нет».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев напомнил, что в рамках нацпроекта в городе уже строится школа на 800 мест на улице Шевченко, а Инженерная школа, которую в четверг он посетил вместе с Сергеем Кравцовым, «должна стать прообразом» будущих строительств в сфере образования.

Также, отметил Сергей Кравцов, классные руководители Севастополя уже получили президентские надбавки в размере 5000 рублей за руководство. Федеральную выплату они продолжат получать ежемесячно. При этом размер всех региональных выплат, установленных ранее, снижаться не будет.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Chief769
постов:
541
Chief769 (Севастополь)
- 23/10/2020 в 12:07

А если не победят?

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2359
Roz1975 (Севастополь)
- 23/10/2020 в 12:31

А у школы, которую именуют "Инженерной", какой порядковый номер будет?

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 23/10/2020 в 12:32

 

А если не победят?

 ...то безграмотность многих севастопольцев продолжит удивлять. 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 23/10/2020 в 12:45

Всё продаётся)

А если не победят?

 

Также, отметил Сергей Кравцов, классные руководители Севастополя уже получили президентские надбавки в размере 5000 рублей за руководство.

А на кураторах колледжей и университов сэкономили.Людям по две ставки приходится брать, чтобы выжить.  О каком качестве обучения можно говорить?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 23/10/2020 в 12:48

 

  А если не победят?  ...то безграмотность многих севастопольцев продолжит удивлять. 

Посмотрите по спискам СевГу кто прошёл на бюджетные места? Далеко не снвастопольские дети. Поступили по большей части приезжие дети, причём с не русскими фамилиями. Их учат лучше? У них высокие баллы по ЕГЭ были. А может они их купили? В любом случае, наши пролетели....

Аватар пользователя Пoнaехавший_Я
постов:
158
Пoнaехавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 23/10/2020 в 12:50

to Roz1975:  
А у школы, которую именуют "Инженерной", какой порядковый номер будет?

 А это теперь как с Аэропортами, только названия)

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 23/10/2020 в 12:52

а где преподавателей для новых школ брать будете? опять понаехи?

потому что в СевГУ соответствующая кафедра не прошла аккредитацию! а студенты платят за обучение! что они получат в итоге - справки о прослушивании курсов? смогут ли они потом с этими справками работать по специальности?

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 23/10/2020 в 12:55

Доплаты наверно только на бумаге?

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 23/10/2020 в 13:18

to суржик: Конечно преподаватели с других регионов. Я против них ничего не имею,но согласитесь немного странно когда: В школе у ребенка родной русский язык и родную русскую литературу преподает учительница из казахстана...   А где наши учителя? Или они свой язык и литературу не любят?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 23/10/2020 в 13:28

 

to суржик: Конечно преподаватели с других регионов. Я против них ничего не имею,но согласитесь немного странно когда: В школе у ребенка родной русский язык и родную русскую литературу преподает учительница из казахстана...   А где наши учителя? Или они свой язык и литературу не любят?

Наших преподавателй на работу не берут. Набрали на две ставки приезжих. вакансии все уже заняты. Вы посмотрите на сайте ЦЗ. Моя знакомая несколько лет не могла устроиться. Потом нашла работу на другом конце города. Добираться с пробками каждый день приятного мало. Да и обещали одну сумму платить, на деле - в два раза меньше платили. Она уволилась после первого полугодия. Не выдержала

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 23/10/2020 в 13:46

to Мария Рожкова:  
to суржик: ...   А где наши учителя? Или они свой язык и литературу не любят?

 А я вам отвечу

Мой ребенок поступил в ГПИ Сев ГУ, хотел быть преподавателем в школе. Сейчас на третьем курсе. Все время исправно платили за обучение. В итоге сейчас выяснилось, что факультет ребенка не прошел аккредитацию, то бишь платили зазря, потому что получит только справку и работать по специальности не сможет. Либо переводится (если получится, если есть свободные места) в Симферополь!

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
209
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 23/10/2020 в 13:55

Интересно, ему рассказали про то что Богомоловой фактически сорвана реализация регионального проекта "Цифровая образовательная среда", ибо она только в конце 2020 года очнулась и решила закупить технику и оборудование для школ на 155 миллионов рублей, большая часть из этой суммы -  как раз те самые средства федерального бюджета на исполнение нацпроекта "Образование, о которых сказал министр.
Короче.
Закупка не состоялась, цифра еще не скоро появится в севастопольских школах.

Богомолова не способна наладить системную работу и тем более развивать отрасль.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 23/10/2020 в 14:13

to Roz1975:  
А у школы, которую именуют "Инженерной", какой порядковый номер будет?

 Такой же, как у той, которую именуют "Образовательный центр Казачья бухта" biggrin

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 23/10/2020 в 14:16

to суржик:  
А я вам отвечу Мой ребенок поступил в ГПИ Сев ГУ, хотел быть преподавателем в школе.. Все время исправно платили за обучение. В итоге 

 ...его отдали в ПТУ. 

Когда отдаете и платите  Читайте куда и за что. Ну как-то так

Аватар пользователя Пoнaехавший_Я
постов:
158
Пoнaехавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 23/10/2020 в 14:43

to Binesb:  А на бесплатное все 100% через свои мозги поступили. Ну ну.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 23/10/2020 в 14:47

to Фёдр Кл.:  А вы за цифровизацию в обучении? Странно. Все вокруг против.

Аватар пользователя ParadoX
постов:
118
ParadoX (Севастополь)
- 23/10/2020 в 14:49

 

to Binesb:  А на бесплатное все 100% через свои мозги поступили. Ну ну.

 Как правило - да. На обычные профессии через свои мозги.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 23/10/2020 в 14:54

to Binesb: 
не всегда согласен. Сын по наставлению родителя учился в Академии. По призванию детятки родитель ,паралельно, оплачивал обучение в другом ВУЗе. Победа оказалась  за призванием! Не в деньгах дело! Ну как-то так
 В Дипломе надо писать- учился платно. Что бы работодатель знал  что тупого берёт

Аватар пользователя Lexxis
постов:
142
Lexxis (Sevastopolb)
- 23/10/2020 в 15:11

Еще в 19 веке Отто фон Бисмарк сказал: «Войны выигрывают не генералы, войны выигрывают школьные учителя и приходские священники». Судя по уровню зарплат учителей и отношению к ним чиновников, победить в войне нам будет более чем проблематично. 

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 23/10/2020 в 16:10

 

Еще в 19 веке Отто фон Бисмарк сказал: «Войны выигрывают не генералы, войны выигрывают школьные учителя и приходские священники». Судя по уровню зарплат учителей и отношению к ним чиновников, победить в войне нам будет более чем проблематично. 

 Теперь на исход войны будут влиять манагеры. Кому первому сдадутся, та сторона и победит... Ну и блохеры так же, чья реклама больше денег принесёт, тот и победитель... thinking

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 23/10/2020 в 16:15

 

to Binesb:  А на бесплатное все 100% через свои мозги поступили. Ну ну.

Вы видели кто поступил? Приезжие дети. Только вот беда общежитий нет. У наших низкие балы по ЕГЭ ПОЧЕМУ? Плохо учат? ЕГЭ для нас такое, что сдать его не возможно. Сын моей знакомой три года готовился, по репетироам и по курсам разным ходил, а смог сдать только на 186 баллов. Пошёл на платное, в надежде, что сможет перевестись на бесплатное. Учится то хорошо. Есть желание и способности. Но не смог на бюджет попасть.

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 23/10/2020 в 16:27

Да сколько можно обсуждать,где запрягать лошадь-позади или впереди телеги? Победы на конкурсах придут только тогда, когда школы получат оборудованик и квалифицированные кадры. Стыдно  министру образования не понимать простейших причинно-следственных связей.

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 23/10/2020 в 20:20

Чего вы хотите? Уже сейчас дали право техническим вузам заменять экзамен по физике на выч. тех.  Пиндосы рулят.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3761
sevdeel (Севастополь)
- 24/10/2020 в 11:02

В Москве делают ставку на образование Севастополя

В случае победы в конкурсах школы региона получат оборудование и квалифицированные кадры.

А в случае проигрыша в конкурсе - получат неквалифицированные кадры и без оборудования?

Так на что же сделана эта "ставка", судя по тексту статейки?!

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3761
sevdeel (Севастополь)
- 24/10/2020 в 11:06

Да сколько можно обсуждать,где запрягать лошадь-позади или впереди телеги? Победы на конкурсах придут только тогда, когда школы получат оборудованик и квалифицированные кадры. Стыдно  министру образования не понимать простейших причинно-следственных связей.

 В точку по сути и, в принципе-то, очевидно!