Новости Крыма

В Минэнерго рассказали о мини–блэкауте в Крыму

А в «Крымэнерго» предупредили о том, что стихия, оставившая крымчан без электричества, не остановилась.

Служба новостей ForPost

Из–за сильного ветра и мороза во вторник, 27 февраля, без света осталось около 9,5 тысячи человек по всей Республике Крыму. Сегодня Минэнерго России подвело итоги вчерашних аварийных отключений электроэнергии.

Как писал ForPost, на протяжении 27 февраля в разных районах Крыма начались перебои с электроснабжением. В крымском управлении МЧС и ГУП «Крымэнерго» мини–блэкаут пояснили плохой погодой – усилившимся ветром, который порвал провода.

Апогей отключений электричества пришёлся на период с четырёх часов утра до семи часов вечера, уточнили в пресс–службе министерства энергетики РФ.

«Из–за неблагоприятных погодных условий (ветер порывами до 20 метров в секунду) на территории Республики Крым происходили массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6–10 кВ (ГУП РК «СК «Крымэнерго»). Максимально было отключено: ВЛ 6–10 – 20; ТП – 197», – сообщила пресс–служба министерства.

По данным ведомства, без электроснабжения остались около 9,5 крымчан в 22 населённых пунктах. Во время отключений света были подключены 184 резервных источника питания общей мощностью 33,6 МВт.

Ликвидировали аварии 37 бригад (129 человек и 42 единицы спецтехники).

Сегодня в четыре часа утра все аварийно–восстановительные работы завершились и всем потребителям подано электричество, сообщили в Минэнерго.

Однако у ГУП «Крымэнерго» своя информация – в республике ещё есть населённые пункты, куда не подано электричество. Например, ведётся поиск повреждения на электросети в Раздольненском и Сакском районах.

При этом в «Крымэнерго» предупредили, что стихия не остановилась.

«В связи с выходом активных южных циклонов… днём 28 февраля – 1 марта в Крыму ожидаются сложные погодные условия: сильный мокрый снег, снег, местами очень сильные осадки, отложение мокрого снега, метель, гололёд, гололедица. Усиление северо–восточного с переходом на северо–западный ветер до 20–25 метров в секунду», – пояснили в «Крымэнерго».

Власта Пидпалая

508
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Исчезнувший Чаир — первый сожжённый фашистами посёлок Крыма

Трагедия жителей, стёртых с карты Крыма зимой 1942 года.
18:26
0
1000

Сын Муаммара Каддафи убит в своём доме на западе Ливии

Саиф аль-Ислам оставался фактором баланса до самого конца.
12:54
0
503

«Генерал Мороз» обрушил энергосистему Украины

Главным виновником оказались не боевые действия, а климат.
11:50
3
1171

Снежный шторм накрыл юг Крыма: Ялта пережила вечер непогоды

Метель нарушила работу транспорта, школы и детсады перешли на дежурный режим.
11:29
1
1664

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
1
3144
Туризм

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
15:01
2
1000

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
13:01
7
714

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
20:00
1
1194

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
5
4387

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1157