Лента новостей

Крым

489
0

В Минэнерго рассказали о мини–блэкауте в Крыму

А в «Крымэнерго» предупредили о том, что стихия, оставившая крымчан без электричества, не остановилась.
ForPost - Новости : В Минэнерго рассказали о мини–блэкауте в Крыму
Фото: crimeamedia.ru

Из–за сильного ветра и мороза во вторник, 27 февраля, без света осталось около 9,5 тысячи человек по всей Республике Крыму. Сегодня Минэнерго России подвело итоги вчерашних аварийных отключений электроэнергии.

Как писал ForPost, на протяжении 27 февраля в разных районах Крыма начались перебои с электроснабжением. В крымском управлении МЧС и ГУП «Крымэнерго» мини–блэкаут пояснили плохой погодой – усилившимся ветром, который порвал провода.

Апогей отключений электричества пришёлся на период с четырёх часов утра до семи часов вечера, уточнили в пресс–службе министерства энергетики РФ.

«Из–за неблагоприятных погодных условий (ветер порывами до 20 метров в секунду) на территории Республики Крым происходили массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6–10 кВ (ГУП РК «СК «Крымэнерго»). Максимально было отключено: ВЛ 6–10 – 20; ТП – 197», – сообщила пресс–служба министерства.

По данным ведомства, без электроснабжения остались около 9,5 крымчан в 22 населённых пунктах. Во время отключений света были подключены 184 резервных источника питания общей мощностью 33,6 МВт.

Ликвидировали аварии 37 бригад (129 человек и 42 единицы спецтехники).

Сегодня в четыре часа утра все аварийно–восстановительные работы завершились и всем потребителям подано электричество, сообщили в Минэнерго.

Однако у ГУП «Крымэнерго» своя информация – в республике ещё есть населённые пункты, куда не подано электричество. Например, ведётся поиск повреждения на электросети в Раздольненском и Сакском районах.

При этом в «Крымэнерго» предупредили, что стихия не остановилась.

«В связи с выходом активных южных циклонов… днём 28 февраля – 1 марта в Крыму ожидаются сложные погодные условия: сильный мокрый снег, снег, местами очень сильные осадки, отложение мокрого снега, метель, гололёд, гололедица. Усиление северо–восточного с переходом на северо–западный ветер до 20–25 метров в секунду», – пояснили в «Крымэнерго».

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
299
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
5722
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6543
11

ТОП 5