Новости Севастополя

В квартирах севастопольцев из кранов год течет синяя вода

Служба новостей ForPost

В Севастополе жильцам дома № 214 по проспекту генерала Острякова уже год приходится употреблять с пищей химические вещества - в квартирах из кранов течет мыльная вода светло-синего цвета со специфическим запахом.

Что это – поломка внутридомовых сетей или самовольное подключение к ним бытовой техники – ответа на эти вопросы пока нет.

Информация об этом обнародовала  СРГТРК.

Цветная вода начинает течь из крана каждое утро. Чтобы увидеть прозрачную воду, жильцам девятиэтажки приходится ждать несколько минут. Житель дома Нина Гречинская заявляет, что в какие только городские службы ни обращались люди, результата нет.

Съмочная группа набрала цветную воду в пластиковые бутылки и увезла в лабораторию санэпидемстанции. Результаты исследований специалисты пообещали обнародовать в ближайшие дни.

 

3271
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
narumbol
16397
narumbol

Такая мулька уже гуляет в инете...У кого-то не правильно посудомоечную машину подключили...

большой мук
196
большой мук

А при чём тут поломка внутридомовых сетей и самовольное подключение бытовой техники???В обеих случаях вода выливалась бы,а не наоборот,что-то вливалось бы в систему.

narumbol
16397
narumbol

Как -то

так...Но про утечку в систему из туалетного бачка, из области фантастики...

Игорь Иванов
369
Игорь Иванов

А кто знает,нам днепровскую воду уже подмешивают?

Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

А при чём тут поломка внутридомовых сетей и самовольное подключение бытовой техники???В обеих случаях вода выливалась бы,а не наоборот,что-то вливалось бы в систему. ну кто знает, что такое давление в сети, тот понимает, что как не подключай слив из посудомоечной систему в трубу подачи воды - вода пойдет из трубы в машинку, а не из нее... ладно еще когда из холодного крана идет кипяток или кипяток идет на смыв бачка, то да... у кого-то в смесители горячая выдавливается в холодную трубу...

Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to narumbol (Севастополь) Как -то так...Но про утечку в систему из туалетного бачка, из области фантастики... хотя, вот эта версия не из области фантастики, так как, в районе остряков действует автоматика, которая отключает насосы подачи воды в ночное и время и в момент сброса воды из бачка с растворенной синей таблеткой для аромата и свежести, может что-то втянуть в стояк, но это было бы проблемой стояка, а не всего дома

Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

Цветная вода начинает течь из крана каждое утро.

narumbol
16397
narumbol

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)

Это каким образом? Через неисправный шаровый, да при условии ночного отключения воды, да + с использованием голубой таблетки в данном бачке...Хе-хе!Кстати, в санузле голубая вода не идет(по сюжету), так что мимо кассы!

narumbol
16397
narumbol

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)

Пардон, Руслан, видимо, - проблема конкретно кухонного стояка...

ivan1985
5845
ivan1985

Вроде не 1 апреля.
Или в городе нужно, что то замылить.
Типа -днепровская вода будет светлее?

большой мук
196
большой мук

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический) хотя, вот эта версия не из области фантастики, так как, в районе остряков действует автоматика, которая отключает насосы подачи воды в ночное и время и в момент сброса воды из бачка с растворенной синей таблеткой для аромата и свежести, может что-то втянуть в стояк, но это было бы проблемой стояка, а не всего дома
Даже если бы что-то всасывалось в систему из бочка при отключённой воде,то это не объясняет,почему синяя вода идёт у всего дома ,в течении нескольких минут.

КРЫМЧАК
16742
КРЫМЧАК

Смешной до маразма отмаз водоканала, что у кого-то "неправильно подключена посудомоечная машина".
Выходит, граждане пьют воду из чьих-то посудомоечных машин - полная глупость, даже "при неправильном их подключении!
Во-вторых, как бы там небыло, ответственность за поставление питьевой воды населению, лежит на халтурном предприятии "Севгорводоканала" и перекладывать свою ответственность на плечи того же ЖЭКа, а тем паче жильцов являющихся чистейшими "потребителями услуг прославленного
предприятия" заведомое преступление совершаемое оной организацией и требует по факту открытием уголовного дела.
Надо обращаться в прокуратуру, а не ждать годами "милостей от природы"!!!

Кондишн
1999
Кондишн

to sevoleh на цензоре вылезла новость, так коментаторы её успели
раскрасить

KUMA
204
KUMA

Красивенькая такая,как в бассейне

Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to большой мук (Севастополь)

да вот в этом и загадка...

Банщик
24877
Банщик

Спиртомер показал 40%/об. этилового спирта.Пить нельзя!

Galaxe
9364
Galaxe

А по цвету похоже на медный купорос

ivan1985
5845
ivan1985

to Игорь Иванов (Севастополь) А кто знает,нам днепровскую воду уже подмешивают?

21 марта торжественно запустят из Херсонской области га Крым. Масса почетных гостей будет. Можете поехать от Севастополя с пробиркой. Шучу.
До нас дойдет, может к 1 апреля, как я выше отметил.

Главное за день

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
0
1338

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
16
1939

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
4
2240

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2652

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
51
1871
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
2089

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1052

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1313

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3849

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1739

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2061