Новости России

В Курской области число пострадавших при атаке ВСУ возросло до 14

Хинштейн: 14 человек пострадали от ударов ВСУ в Рыльском и Льговском районах.

Количество пострадавших из-за атаки украинских боевиков на Льговский и Рыльский районы Курской области возросло до 14 человек, сообщил врио губернатора региона Александр Хинштейн в Telegram.

"К сожалению, в Льговском районе из-за ночной атаки пострадали еще двое детей: у них минно-взрывная травма, состояние средней степени тяжести", — добавил он.

Шестеро из пострадавших в Рыльске находятся в состоянии средней степени тяжести, среди них — двое несовершеннолетних детей. Еще один мужчина — в тяжелом состоянии. Всех раненых госпитализировали в Курскую областную больницу.

Кроме того, рано утром украинские боевики атаковали территорию агрофирмы "Южная" в Рыльском районе. Там возник пожар, сейчас с возгоранием борются пожарные. В соседней многоэтажке выбило и повредило окна, входную дверь и крышу. Два жителя получили легкие ранения, им оказали медпомощь на месте.

Сегодня врио главы региона сообщил, что в Рыльске беспилотники ударили по двум пятиэтажкам. В одном строении загорелась квартира на первом этаже, пламя перекинулось на соседние балконы. В соседнем доме дрон ударил по третьему этажу, из-за чего в одной из квартир также начался пожар. 

Возгорания уже потушили. Пострадали семь местных жителей, в том числе семья из четырех человек, среди которых дети 13 и 16 лет.

Украинские боевики практически ежедневно совершают налеты и обстреливают с помощью БПЛА объекты в приграничных и центральных регионах России. В Курской области действует режим контртеррористической операции.

Источники
442
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user HP440
30
HP440

Британия должна помочь Украине разработать собственное ядерное оружие в рамках договора о стратегическом партнерстве, — полковник Британской армии Ричард Кэмп 

Главное за день

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
4
524

В Севастополе демонтировали алые сердца над Балаклавой

«Бессердечные» севастопольцы в очередной раз объяснили, что не все «подарки» одинаково уместны.
18:41
19
2559

Курортный город на юге Крыма перешёл на воду по графику

Питающее регион Изобильненское водохранилище заполнено на четверть.
18:28
8
2829

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
12
2210

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
514

Горевшую на востоке Крыма нефтебазу полностью потушили

Площадь пожара существенно не изменилась.
08:32
0
1052

Туризм

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
2254

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1045

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3035

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6049

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16353

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1981