Новости России

В Курской области число пострадавших при атаке ВСУ возросло до 14

Хинштейн: 14 человек пострадали от ударов ВСУ в Рыльском и Льговском районах.

Служба новостей ForPost

Количество пострадавших из-за атаки украинских боевиков на Льговский и Рыльский районы Курской области возросло до 14 человек, сообщил врио губернатора региона Александр Хинштейн в Telegram.

"К сожалению, в Льговском районе из-за ночной атаки пострадали еще двое детей: у них минно-взрывная травма, состояние средней степени тяжести", — добавил он.

Шестеро из пострадавших в Рыльске находятся в состоянии средней степени тяжести, среди них — двое несовершеннолетних детей. Еще один мужчина — в тяжелом состоянии. Всех раненых госпитализировали в Курскую областную больницу.

Кроме того, рано утром украинские боевики атаковали территорию агрофирмы "Южная" в Рыльском районе. Там возник пожар, сейчас с возгоранием борются пожарные. В соседней многоэтажке выбило и повредило окна, входную дверь и крышу. Два жителя получили легкие ранения, им оказали медпомощь на месте.

Сегодня врио главы региона сообщил, что в Рыльске беспилотники ударили по двум пятиэтажкам. В одном строении загорелась квартира на первом этаже, пламя перекинулось на соседние балконы. В соседнем доме дрон ударил по третьему этажу, из-за чего в одной из квартир также начался пожар. 

Возгорания уже потушили. Пострадали семь местных жителей, в том числе семья из четырех человек, среди которых дети 13 и 16 лет.

Украинские боевики практически ежедневно совершают налеты и обстреливают с помощью БПЛА объекты в приграничных и центральных регионах России. В Курской области действует режим контртеррористической операции.

Источники
448
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:
Обсуждение (1)
HP440
30
HP440

Британия должна помочь Украине разработать собственное ядерное оружие в рамках договора о стратегическом партнерстве, — полковник Британской армии Ричард Кэмп 

Главное за день

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1474

Чем главный черноморский союзник Гитлера усилил ЧФ

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
2566

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
77523

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
1910

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
696
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1627

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
620

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1180

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2836

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6985

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
957