Новости Крыма

В Крыму подсчитали понаехавших с Украины

А вот почему украинцы переезжают, никто даже не спрашивает.

Служба новостей ForPost

За пять лет нахождения Крыма в составе Российской Федерации на территорию полуострова переехали на постоянное место жительства около 170 тысяч человек, из них 50 тысяч – граждане Украины. Такие данные привёл спикер крымского парламента Владимир Константинов во время встречи с иностранными журналистами, пишет интернет-издание «Крыминформ».

По словам Владимира Константинова, за эти пять лет украинцев в Крым переехало в 7 раз больше, чем крымчан на Украину: с территории полуострова в «нэзалэжну» на ПМЖ переехало около 7 тысяч человек.

Читайте по теме: Они вас завербуют, а мы посадим – СБУ запугивает едущих в Крым украинцев

А вот что побуждает украинцев переезжать в таких количествах на якобы оккупированную территорию, неясно и до сих пор окутано мраком. Можно предполагать самые разные причины, от политических до климатических, но это будут лишь догадки.

По словам нескольких экспертов, политологов и социологов, с которыми пообщался ForPost, за последние несколько лет никаких официальных исследований мнений украинцев, переехавших на территорию полуострова, не проводилось.

Отсутствие подобных данных, как и внимания крымского правительства к такому потоку переезжающих, как минимум, странно, учитывая постоянный интерес к конфликту Украины и России из-за Русской весны в Крыму. Как максимум, небезопасно, если вспомнить, что за прошедшие годы в Крыму не раз ловили диверсантов, прибывших с территории соседнего государства.

Читайте по теме: Сенцов и Кольченко ответили о планах по возвращению в Крым

Возможно, о мотивах переезда украинцев в Крым в большей степени, чем политики и политологи, осведомлены в региональной общественной организации «Украинская община Крыма. Однако глава организации Анастасия Гридчина отказалась общаться с ForPost без объяснения причин.

Наталия Назарук.

17424
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Svetovod
688
Svetovod

Может потому что тут не указывают на каком языке говорить, как скакать и что кричать?

Йцукен
310
Йцукен

Ну да. А потом они легализуются, повесят на стенку портрет Бандеры, тайком провезённый в собственной дупе, организуют ячейки УПА и станут по мере сил пакостить. Добро пожаловать, братья-славяне. Хлеб-соль, все дела...

Тимур
12439
Тимур

Возможно, о мотивах переезда украинцев в Крым в большей степени, чем политики и политологи, осведомлены в региональной общественной организации «Украинская община Крыма. Однако глава организации Анастасия Гридчина отказалась общаться с ForPost без объяснения причин.

Региональная ОО Украины в Крыму желчью исходит, что бы хоть какой нибуть негатив наковырять о жизнь крымчан.Или подлянку втихую подкинуть, что бы потом разтрезвонить,как тут все хреново.)))

См.здесь:    https://twitter.com/CrimeaUA1

Справедливый_кот
4686
Справедливый_кот

Какой смысл "понаехавшив" из Украины ехать в Крым на ПМЖ - сразу попадают под санкции,наличие  работы- врядли увеличилось  количество рабочих мест ,не проще и дешевле на материковой части России( дешевле  Краснодара  врядли найдешь регион). 

Великолепный
3720
Великолепный

... почему украинцы переезжают, никто даже не спрашивает.

Не спрашивают, потому, что все и так знают, что там стреляют.

А вот почему с материковой России едут в Крым?  

В прочем, там не стреляют, но тоже никто не спрашивает...

Александр.Иванов
42
Александр.Иванов

Форпост использует слово "Понаехавший" в отношении обычных людей-переселенцев. Слово с негативной и неприятной конотацией. Затем форпост жалуется в своих статьях, почему так много негатива в комментариях. Так форпост сам плодит этот негатив и срач. 

 

Boriskin
510
Boriskin

Про 170 тыс. он загнул, на одном Фиоленте и 7-км. столько приехавших. И едут не в Саки и Евпаторию, а в Севастополь!

Великолепный
3720
Великолепный

to Александр Иванов:  

Форпост использует слово "Понаехавший" в отношении обычных людей...

 

 



Да, действительно это совершенно разные понятия..

Есть беженцы.

Есть отдыхающиее.

Есть туристы.

Есть командировочные

Есть военнослужащие

Есть жители

Есть родственники.

А есть понаехавшие

Велик и могуч русский язык и в нем много понятий.

И каждое слово выражает свое понятие, придает свой оттенок, сказанному.

И если в устной речи есть еще и интонация, то на письме, при отсутствии оной, каждое написанное слово приобретает и несет в себе гораздо больший мысл своего значения.

Женя .
1
Женя .

Может они переехали из за того что В.В.Путин заботится о них строит дороги, дома, садики, создаёт рабочие места. Как вы думаете?

Главное за день

Стрелецкий спуск и площадь Восставших в Севастополе в ожидании скорых перемен

Реконструкция почти километра дорог в центральной части города получила положительное заключение экспертизы.
14:02
4
940

Якорь штабс-капитана Емельянова и другие стальные артефакты севастопольского музея ЧФ

Севастополь вполне может побороться за звание якорной столицы России.
12:02
6
1784

Крымчанам снова предстоит пережить несколько дней зимы

В регионе объявлено штормовое предупреждение.
11:28
2
1606

Ещё один проблемный дом в Севастополе ввели в эксплуатацию

Достраивать пришлось за счёт города и с вложением полумиллиарда рублей.
20:05
10
3702

Громадный ЖК возле площади Восставших в Севастополе ввели в эксплуатацию спустя 20 лет

Жилые дома на улице Генерала Крейзера долгие годы были предметом споров и судов.
15:00
12
4224

Абонент неизвестен. Сотовые операторы отключили маркировку звонков крупных банков

С 27 января звонки от Сбера, ВТБ и Альфа-банка проходят с пометкой «без маркировки».
13:20
1
910
Туризм

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
2416

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3722

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
655

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1816

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1184

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2414