Крым

Они вас завербуют, а мы посадим – СБУ запугивает едущих в Крым украинцев

Украинские спецслужбы подробно рассказали, кто, где и как штампует из граждан незалежной шпионов.

Они вас завербуют, а мы посадим – СБУ запугивает едущих в Крым украинцев

Гражданам Украины, которые собираются в Крым на отдых или на подработку, следует серьёзно опасаться попыток вербовки со стороны сотрудников Погрануправления России - с таким предупреждением к украинцам официально обратилась контрразведка СБУ, в красках расписав все «ужасы» российской вербовки на своём официальном сайте.

По заверениям украинских спецслужбистов, сотрудники ФСБ России создают для украинцев компрометирующие обстоятельства, а затем принуждают к «конфиденциальному сотрудничеству».

«Кураторы требуют от них (украинских граждан – прим.) конфиденциально собирать разведданные. Информация используется российскими спецслужбами для вербовочных подходов к украинским военнослужащим и правоохранителям», - предупреждают в СБУ.

Ещё по теме: Украина продолжает раздавать паспорта боевикам

Контрразведчики из «нэзалэжной» даже смогли установить самого рьяного российского вербовщика: им оказался сотрудник оперативно-розыскного отдела Погрануправления ФСБ 1982 года рождения.

«Установлено, что этот чекист является сторонником сталинских времён и не чурается в своей работе самых грязных методов», - всерьез предупреждают своих граждан украинские разведчики.

Если же кому-то из граждан соседней страны всё-таки закрадётся в голову мысль о сотрудничестве с российской стороной, украинские «коллеги» напоминают, что по возвращении на «батькивщину» им грозит тюремный срок от 10 до 15 лет.

И это уже вполне реальная, а не выдуманная перспектива.

Мария Иванова

744
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2243

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
42
6799

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6423

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12143

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1243

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3302