Лента новостей

Россия

13 августа 2019 - 17:25
515
7

В Крыму планируют в 18 раз увеличить квоты для иностранных рабочих

Но общее количество разрешений официально работать в России останется прежним.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com/skeeze

В Минтруда предложили перераспределить квоты на работу для иностранцев в 2019 году. Как пишет «Парламентская газета», самый значительный прирост будет в Крыму — количество квот на работу для иностранцев на полуострове увеличится с 15 до 274.

При этом общее число квот по России не изменится — оно будет составлять 144 583. Такой прирост в Крыму произойдёт благодаря перераспределению квот по регионам — например, квоты предлагают также увеличить в Москве, но снизить в Уральском и Дальневосточном федеральных округах.

В ведомстве пояснили, что такие предложения были составлены «с учетом сложившегося положения на рынке труда, демографической ситуации, принципа приоритетного использования национальных трудовых ресурсов, возможностей обустройства иностранных граждан».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 13/08/2019 в 17:34
Аватар пользователя Великолепный
постов:
2088
Великолепный (Севастополь)
- 13/08/2019 в 17:35

...это типа теперь преступность вырастет на количество квот?
И второй вопрос: 
это речь идет об управленцах?

Аватар пользователя PEDAGOG
постов:
169
PEDAGOG (Севастополь)
- 13/08/2019 в 17:35

Это значит, что своих трудовых ресурсов не хватает???? Это вроде — работа стоит, потому как рук нет лишних???? Мне кажется они все больны. Очень сильно, очень. Хирург, Полунин... А теперь ещё иностранцы. Интересно, в какой области?

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
535
Анатолий Александров (Севастополь)
- 13/08/2019 в 17:53

Мои предположения сбываются, даже в худшую сторону. Думал оставят подмастерьев и гувернанток из местных, ан нет...и эти из иносранцев будут. Ну что же, что хотели, то и получили.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
892
Николай Орлов (Ялта)
- 13/08/2019 в 17:56

И так полно не официально работающих строителей с Украины и СА. Кого они ещё хотят завезти в Крым?

Аватар пользователя mila710
постов:
12762
mila710 (город-герой Севастополь)
- 13/08/2019 в 20:47

возможностей обустройства иностранных граждан

А зачем обустраивать иностранцев? Местные уже все обустроены?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/08/2019 в 7:03

В чём смысл и идея российской власти: наплевав на своих, благоустраивать чужих!??