11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Крыму медсправку для разрешения на оружие можно купить, — эксперт

На государственном уровне будет поднят вопрос об увеличении минимального возраста, с которого разрешено покупать огнестрельное оружие.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
623
просто Ильич ()
- 19/10/2018 в 13:00

Тогда и призыв в Советскую Армию начинайте с 21 года. А то парадокс получается.biggrin

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1608
Olegbsss (Севастополь)
- 19/10/2018 в 13:17

to просто Ильич:  в армии оружие не находится в собственности солдата - ему оружие выдают, да и то только на учебные стрельбы, в наряд или в период боевых действий. Ветер из головы там выбивают достаточно быстро. Речь в статье идёт о частном владении оружием гражданскими лицами, большинство из которых и в армии даже не были. Это в Советскую Армию гребли всех подряд, кроме тех, кто на костылях.

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
623
просто Ильич ()
- 19/10/2018 в 13:32

to Olegbsss:  Ну как там ветер выбивают это мы знаем. Примеры? Их много у меня......
А те, которые в армии не были, значит больны и нехрен им оружие продавать....

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1608
Olegbsss (Севастополь)
- 19/10/2018 в 13:38

to просто Ильич:  всем с 21 года и никаких гвоздей! Для более юного возраста множество других более полезных развлечений существует. Есть конечно и спортивная стрельба, но там тоже оружие выдают в тире. На улицу с ним не выйдешь. 

Аватар пользователя mar
постов:
71
mar (Родной, любимый Город)
- 19/10/2018 в 14:24

Вообще, тут сложный вопрос.

Дебилов среди всех возрастов хватает. Не в дате рождения дело.

Аватар пользователя mar
постов:
71
mar (Родной, любимый Город)
- 19/10/2018 в 14:27

Кстати, насчёт Советской Армии. Вспомнилось... Автомат в руках с 18-ти, а водку в магазине с 21-го. Тут надо уж определяться, когда человек несёт полную ответственность за содеяное. Я бы разрешил жениться и голосовать на выборах только с 30-ти лет. До того не тем местом думают люди, частенько. )))

Тогда и призыв в Советскую Армию начинайте с 21 года. А то парадокс получается.

 

Аватар пользователя ale7042
постов:
63
ale7042 (Севастополь)
- 19/10/2018 в 15:15

Чиновники занимающие подобные должности должны ежегодно проходить проверку умственного развития на соответствие занимаемой должности. А то судя по их высказываниям, у многих с этим большие проблемы.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
466
кучер2017 (Севастополь)
- 19/10/2018 в 15:46

Минимальный возраст, с которого разрешено покупать огнестрельное оружие, необходимо повысить; сейчас же закон разрешает владеть нарезным оружием с 21 года, а гладкоствольным — с 22 лет.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               А как же этот подонок получил все документы на разрешения, если ему только  18 исполнилось??? 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3673
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 19/10/2018 в 16:03

Интересно, а участковый дома у него был? Наличие сейфа проверял? Беседовал с ним? Не знаю как в Керчи, но меня заставляли ехать в Симферополь и в лтличии от Украины, проходить реальные курсы, сдавать непростые экзамены. Неужеот он это все прошел? Справку не обязательно покупать. Если он не стоял на учете получить сертификат не проблема. А что там со взрывчатым веществом? Его то уж точно не приобретешь даже со справками...

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1608
Olegbsss (Севастополь)
- 19/10/2018 в 16:19

to Константин Ивасенко:  взрывчатое вещество можно либо изготовить самостоятельно (рецептов в интернете полно, даже в советское время издавалась литература по взрывному делу) либо достать из старых боеприпасов, которыми обильно нашпигована крымская земля.

Аватар пользователя Йцукен
постов:
27
Йцукен (Севастополь)
- 19/10/2018 в 19:45

Ну, в случае с  Росляковым по букве закона придраться не к чему. Но продавец в ормаге мог бы и напрячься. Пришло туловище, которое оформило РОХу месяц назад и покупает 150 патронов 12 калибра в снаряжении 8 мм картечью. Зачем ему столько? Боеприпас специфический. На коллективных охотах запрещён. Цели - небольшой кабан, косуля, волк, одичавшая псина. Применяют егеря или браконьеры. А ещё - полиция и ЧОПы. Для чего? А для стрельбы на короткую дистанцию по противнику без бронезащиты. Но у силовиков и ЧОПовцев нет нужды покупать боеприпасы самостоятельно, местных егерей продавцы наверняка знают лично, а большинство браконьеров снаряжаются сами. То есть такой покупатель должен тут же насторожить персонал магазина. Хотя по закону всё правильно.