Лента новостей

Крым

5170
10

В Крыму истребители устроили шоу над головами курортников

Одних туристов зрелище порадовало, других — напугало.
ForPost - Новости : В Крыму истребители устроили шоу над головами курортников
Курортников возмутил и поразил пилотаж.
Фото: скриншот видео @irishaglazyrina (Жесть Крым|Instagram)

На пляже у посёлка Новофёдоровка в Сакском районе отдыхающие сняли ролик с низко летящими над морем военными самолётами. Оказалось, что авиатехника была задействована в учениях. Такие полёты могут стать ещё одной фишкой крымского курорта.

«Красавцы! Контролируют берег в Новофёдоровке», — подписали видео в группе «Жесть Крым|Instagram».

Большинство комментаторов оставили одобрительные отзывы: «Красавцы», «Красиво», «Наша авиация самая лучшая».

Нашлись и те, кого полёт напугал. Мол, слишком шумно, да и дети боятся таких громких звуков. Правда, оппоненты нашли, что ответить: «Крым — это Россия. Не нравится — вперёд в Турцию».

«Крымский продукт»

В отделе информационного обеспечения Черноморского флота сообщили, что базирующиеся в республике истребители (экипажи Су-24 и Су-25) были задействованы в учениях с нанесением ракетно-бомбовых ударов по наземным целям условного противника. Стрельбы прошли на морском побережье — на полигоне Опук под Феодосией.

Отметим, что на острове Сен-Мартен в Карибском море есть пляж, над которым низко летают самолёты — они давно стали визитной карточкой курорта. Дело в том, что пляж находится рядом с аэропортом и туристы специально приезжают посмотреть на воздушные суда.

В Крыму подобные «авиашоу» также могли бы развлекать курортников, но для этого нужен определённый регламент, считает президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

«Это может стать местной фишкой, но должно быть всё регламентировано и безопасно. В последнее время мы видим, что в Новофёдоровке и Феодосии боевая авиация летает прямо над людьми. У людей это вызывает разную реакцию, поэтому («воздушное шоу». — Прим.) должно быть в определённое время», — рассказал ForPost Волков.

Таким образом, любителей перформансов можно было бы заманить на крымские пляжи, а вот их противники искали бы место где-то вдали от истребителей.

Читайте по теме: «Смерти подобно»: готовятся ли США к атаке у берегов Крыма

Анастасия Данилова

Видео: @irishaglazyrina (Жесть Крым|Instagram)

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Левентик
постов:
531
Левентик
- 16/08/2021 в 23:05

В Севастополе принят закон о тишине. Прошу обратить внимание на время шумовых атак. Можно подавать иски. 

Аватар пользователя MaxVS
постов:
239
MaxVS (Севастополь)
- 16/08/2021 в 23:16

базирующиеся в республике истребители (экипажи Су-24 и Су-25)

Где вы это берете? Су-24 - тактический фронтовой бомбардировщик, СУ-25 - штурмовик, какие истребители?

На видео, кстати, тоже не они....

Аватар пользователя Устроительница
постов:
726
Устроительница (Севастополь)
- 17/08/2021 в 0:30

Всегда в Новофедоровке базировалимь военные самолеты. "Индустрия гостеприимства" пускай идёт лесом со своими претензиями! 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3404
Вентура (Севастополь)
- 17/08/2021 в 8:03

Самолеты имеют свойство падать. Что мы довольно часто узнаем из прессы и телевидения. Поэтому ранее учебные полетные задания выполнялись над морем. Сейчас они грохочут, как упоминалось выше, над городом, нарушая закон о тишине. Что это? Детство или показуха? Или для увеличения числа жертв при катастрофе? "Хулиганка" пилотов? Но ведь они строго отрабатывают полетные задания по командам штурмана с земли... К чему это и зачем? Чтоб было кого оплакивать кроме погибших летчиков?

Для демонстрации авиационной техники и мастерства пилотов существуют авиационные шоу, но и там, на специально подготовленной технике, и пилотами мастер-класса, происходят катастрофы с гибелью людей.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1548
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 17/08/2021 в 10:31

Какой Закон о тишине, Севастополь это ВМБ не нравится в Турцию или Грецию или ещё куда. Мир огромен. 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4223
Аэлита (Севастополь)
- 17/08/2021 в 12:07

А мне нравится, когда они показывают свое умение. 

Аватар пользователя komandor
постов:
4910
komandor (Севастополь)
- 17/08/2021 в 13:51

to Вентура:  Когда ж вы все понаехавшие запомните: Севастополь - ВМБ! Со всеми вытекающими последствиями. Была бы возможность, я бы еще и доплачивал военлетам, чтобы летали пониже дабы недовольные  личности вернулись в тишину на материк к огромному удовольствию севастопольцев. Среди СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ не встречал еще ни одного человека (от пенсионеров до детей), которые были бы недовольны пролетами над домами военных самолетов

Аватар пользователя Андрей Федоров
постов:
1
Андрей Федоров
- 17/08/2021 в 22:24

Что за бред! Здесь (а я сейчас в Новофёдоровке) самолёты над морем летают регулярно и никого это не удивляет. Погоня за дешёвой сенсацией, как я вижу....

Аватар пользователя Alex Kler
постов:
1
Alex Kler
- 18/08/2021 в 11:55

to Левентик:  
В Севастополе принят закон о тишине. Прошу обратить внимание на время шумовых атак. Можно подавать иски. 

Новофёдоровка - Сакский район. Севастополь со своим Законом отдыхает.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3404
Вентура (Севастополь)
- 18/08/2021 в 15:30

to komandor (Севастополь)

to Вентура:  Когда ж вы все понаехавшие запомните: Севастополь - ВМБ!

Вое́нно-морска́я база — район побережья и прилегающего участка моря, обеспечивающий дислокацию.

Севастополь же - город, прилегающий к ВМБ, или  на части территории которого, размещается ВМБ.

Ни один военный аэродром не размещен на территории города, поэтому совершенно нет необходимости самолетам реветь турбинами над городом, и с целью безопасности жителей города и его инфраструктуры летать над ним, что происходит сейчас. Для обучения летчиков - вполне достаточно водного пространства и за пределами города.

Была бы возможность, я бы еще и доплачивал военлетам, чтобы летали пониже

Когда самолет (по множеству причин) развалит Ваш дом, у Вас будет возможность, потеряв своих ближних, доплатить своим горем и слезами...

дабы недовольные  личности вернулись в тишину на материк к огромному удовольствию севастопольцев.

Те, которые понаехали к нам с материка - не вернуться, потому как они понаехали сюда потому что там, откуда они  понаехали - было еще хуже.

Среди СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ не встречал еще ни одного человека (от пенсионеров до детей), которые были бы недовольны пролетами над домами военных самолетов

Как и когда проходил Ваш "опрос"? И какой у Вас статус говорить за всех севастопольцев?