Крым

В компании Apple точно знают, чей Крым

И в Google тоже.

В компании Apple точно знают, чей Крым
Фото:
pixabay.com
В компании Apple признают Крым территорией России

Гигант цифровой индустрии — американская компания Apple признаёт Крымский полуостров частью России. В приложениях «Карты», разработанных этой структурой, населённые пункты региона отображаются как российские, однако неточности и недоработки ещё есть, и для их устранения нужно время, сообщил представитель фирмы «Эппл Рус» — подразделения Apple.

Все недоработки должны быть устранены до 25 апреля — такая договорённость достигнута представителем «Эппл Рус» и депутатами Госдумы.

«Соблюдение российского законодательства обязательно для всех предприятий, учреждений и организаций, которые работают на нашей территории. Исключений быть не может, мы будем внимательно за этим следить и добьемся исполнения корпорацией Apple требований российского законодательства в полном объёме», — сказала глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, которого цитирует думская пресс-служба.

Глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин отметил, что «информационные продукты должны распространять справочную, в частности — картографическую информацию в соответствии с реальной ситуацией и нормами права».

Ранее другая американская компания – Google должна была на своих картах отобразить Крымский полуостров как часть России. Представитель Google проинформировала, что это было сделано, сообщила пресс-служба Госдумы.

Сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди считает, что в России должна быть введена ответственность за неправильное отображение границ государства.

Николай Сведски

1003
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user funbiscuit
69

Google не отобразит Крым как часть России ни в каком ближайшем будущем. И сейчас он отображается вообще без приписки страны. Это просто "Крымский полуостров". Если смотреть любые места в Краснодаре, то приписывается Россия, если в Херсоне - Украина. А в крыму только "Крымский полуостров". И граница с Украиной проведена пунктирной линией. Так Google отображает все спорные территории. Да и названия улиц в том же Севастополе - на украинском. Так что о чем речь?

Profile picture for user Vigier
371

Сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди считает

А с ее мнением кто-то считается? Все и без нее знают, что Крым российский. Самый бесполезный чиновник в РФ.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Нужно отдать должное "Apple", у них вообще не возникает проблем в Крыму с установкой программ и обновлением, в отличии от Андроида, правда поддержка отказывается отвечать при звонке с +7978....

Profile picture for user Stanislav Bravov
421

Соблюдение российского законодательства обязательно для всех предприятий, учреждений и организаций, которые работают на нашей территории. Исключений быть не может.

А слабо заявить это руководству ВТБ, Сбербанка и всем остальным финансово-кредитным и торговым организациям России?

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1825

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1272

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
21
4664

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6145