Об этом депутат Верховной Рады Украины Вадим Колесниченко заявил 19 февраля в Севастополе на открытии Международного форума студентов и молодых учителей русского языка «Слово – это дело великое».
На церемонии открытия Форума «Слово – это дело великое» неоднократно отмечалось, что его участники большое внимание уделят теме «языковое и литературное образование, как одна из проблем в условиях интеграции предметов гуманитарного цикла». Также говорилось и о нынешнем значении в Украине «модели двуязычного образования».
Приветствуя участников встречи – учителей русского языка Украины, Вадим Колесниченко обратил их внимание на то, что помимо понятия «интеграция», существует также понятие «ассимиляция». «Интеграция и ассимиляция – процессы, вроде бы, одинаковые. Но они взаимоисключающие и противоположные. И попытка ассимилировать людей с разными взглядами и разными языками – это, по сути, форма геноцида. Мировым сообществом она не воспринимается, она порочна и она осуждается», – предупредил Колесниченко.
В Международном форуме «Слово – это дело великое» принимают участие более 140 учителей русского языка и студентов из Украины и России, а также ведущие специалисты этих стран, занимающиеся разработкой учебников русского языка и программ по преподаванию данного предмета.
В рамках Форума планируется проведение мастер-классов украинскими специалистами по преподаванию русского языка, всевозможных тренингов и круглых столов с обсуждением актуальных проблем теории и методики преподавания русского языка и литературы в условиях культурной интеграции. В Форуме принимают участие также специалисты по преподаванию русского языка из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.
Организаторами Форума «Слово – это дело великое» выступили Севастопольское общественное объединение «Молодежная организация «45-я параллель», Фонд «Русский мир» (г. Москва), Севастопольский городской гуманитарный университет. Встреча учителей проходит при поддержке Российского центра науки и культуры в Украине (Россотрудничество) и Всеукраинской общественной организации «Русская школа».
Форум «Слово – это дело великое» завершит работу 23 февраля.
Владимир Губанов, пресс-служба Международного форума студентов и молодых учителей русского языка «Слово – это дело великое».
Обсуждение (8)
Так Колесниченко идет в Раду? Будет защищать наши права и историю от поругания?
to Rudoy (Севастополь)
У тебя нет истории - ты Иван, родства не помнящий, без чести и совести.
Об этом депутат Верховной Рады Украины Вадим Колесниченко заявил 19 февраля в Севастополе на открытии Международного форума студентов и молодых учителей русского языка «Слово – это дело великое». Великое, Великое, но у Вадима - пустое!
ОБЕЩАЛИ - ВЫПОЛНЯЕМ! Вот ваше "великое" слово и дело, которое вы так и не сделали!

Ваше СЛОВО - яйца выеденного или брошенного в Януковича не стоит...
Нехило криворотый пристроился. Бла-бла-бла а денюжек "на русский язык" Москва, дай. Кучерявая жизнь.
Вадик ты просто балобол.... Любит пургу гнать байки рассказвать про УПА русский язык итд итд..А то ПР увеличила пенсиионый возраст он п.....ла замалчивает Русский язык так так не утвердли гасудартвенным.. Года два назад выступал перед публикой этот Вадик вокруг его несколько мордоворотов жирные такие в костюмчиках... точно 2 тыч гривен только галстук стоит и наверняка вооружны до зубов думаю это скорее всего или телохранили или его стороники хз.... Кароче малол всё подряд пообещал золотые горы и русский язык будет государственный итдитд....Вадик расскажи сказку
to За Союз (Крым)
Это тот троллейбус что вам Москва подогнала ???


А ведь был многообещающий молодой чиновник. Если сравнить фото ДО и Сейчас - прямо портрет Грея