Новости Севастополя

В канун праздника «Дня защитника Отечества» сотрудники МЧС провели «Урок мужества» в школе №30

Служба новостей ForPost

В рамках проведения ежемесячника по военно-патриотическому воспитанию в балаклавской среднеобразовательной школе №30 проходят «Уроки мужества». Это встречи с ветеранами Вооружённых Сил, ветеранами Великой Отечественной войны, с членами общественной организации «Дети войны».

Так, в канун «Дня защитника Отечества» - 22 февраля - ученики 8 - 11 классов пригласили сотрудников Управления МЧС в Севастополе на открытый урок. Заместитель начальника группы пиротехнических работ Александр Киндилевич и заместитель начальника группы подводного разминирования Виктор Ильенко рассказали ребятам о разминировании затонувшего теплохода «Грузия».

Они показали видео подводных работ, передачи и уничтожения взрывоопасных предметов. Начальник группы спасательных работ Василий Тутенько поведал школьникам о героической профессии «спасатель». Он рассказал, что в какую бы сложную ситуацию не попал человек, спасатели всегда придут на помощь, и помогут.

Начальник караула четвёртой пожарной части Александр Косарев рассказал о мужественной профессии пожарного, а начальник отделения пропаганды и связей с общественностью Эдуард Яценко напомнил о соблюдении правил пожарной безопасности и поведения на замёрзших водоёмах.

В завершение школьники посмотрели видеоролик о героической и мужественной профессии «спасатель». Ученики поблагодарили гостей, прочитали им стихи и подарили цветы.

«Сегодня прошло прекрасное мероприятие. У нас побывали действующие офицеры МЧС и преподали настоящий «Урок мужества» для наших молодых людей», - сказала Наталья Демидова заместитель директора школы №30 по воспитательной работе. «Гости рассказали ребятам о такой нужной, важной и значимой профессии в нашей жизни, о том, кто в мирное время спасает жизни людей, кто стоит на страже нашего спокойствия», - поведала Алёна Пастухова секретарь Балаклавского РК КПУ.

В канун праздника «Дня защитника Отечества» сотрудники МЧС провели «Урок мужества» в школе №30
В канун праздника «Дня защитника Отечества» сотрудники МЧС провели «Урок мужества» в школе №30
В канун праздника «Дня защитника Отечества» сотрудники МЧС провели «Урок мужества» в школе №30
В канун праздника «Дня защитника Отечества» сотрудники МЧС провели «Урок мужества» в школе №30
1900
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
MNENIE
519
MNENIE

Балаклавский РК КПУ молодцы, хорошее патриотическое мероприятие организовали!

мы не рабы, рабы не мы
472
мы не рабы, ра…

Мероприятие безусловно нужное и важное!
Только непонятно, что оно только в одной школе было, получается кроме КПУ и организовать такое некому?

kukushka
304
kukushka

Обратите внимание, что коммунисты стали более современными, и школьникам уже говорили о защитниках дня сегодняшнего, а не тупо притянули дедов рассказывать о ВОВ.

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
846

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
489

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1572

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2948

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
178
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
145

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
352

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
508

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
769

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5637