Новости Крыма

В иллюстрациях украинского пособия по ботанике Крым изобразили российским

Представитель издательства заявила, что Украина – это Европа, а вот Крым – Евразия.

Служба новостей ForPost

Украинское издательство «Ранок» опубликовало пособие «Растительный мир», в иллюстрациях к которому Крым обозначен российской территорией.

 Это заметил житель Украины Александр Сапронов. Он выложил в Интернет фото пособия и крупный план карты, на которой территория России и Крыма закрашена зелёным, тогда как Украина разрисована розовым.

«Издательство «Ранок», почему у вас в детской энциклопедии про растения Крым обозначен как Россия (страница 23)??? Это так вы уважаете Украинские законы?» - возмутился укропатриот на своей странице в Facebook.

В издательстве отбивались от шквала критики «по-научному».

«Автор иллюстрации обозначил стороны света, а не государства. И тем, кто знает географию, должно быть известно, что полуостров Крым относится к Евразии, а Украина – к Европе», - объяснила в Facebook представитель издательства Марина Довганова.

"Некорректность", тем не менее, будет исправлена, а партию учебников с российским Крымом снимут с продажи.

Ещё по теме: Из школьных библиотек изъяты учебники с некорректной трактовкой Русской весны в Крыму

Отметим, что в Верховную Раду Государственным комитетом по вопросам телевидения и радиовещания внесен очередной антироссийский проект закона. Если документ примут, под украинские санкции попадут 35 российских издательств, - только это не решит проблему внутренних идеологических казусов, считает украинский писатель Андрей Кокотюха.

«Полный запрет российских книг не решит важных внутренних проблем Украины и украинцев. Они уже озвучивалась не раз: отсутствие государственной информационной политики, объединяющей идеологии и, простите за пафос, национальной идеи», - высказал писатель своё мнение в комментариях изданию «Главред».

Наталия Назарук

875
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Oberon
6848
Oberon

приучают постепенно к неизбежному. это хорошо. хватит вражду сеять и народ делить.

Тимур
12439
Тимур

Украина в  2021 году   

narumbol
16397
narumbol

Автор иллюстрации обозначил стороны света, а не государства. И тем, кто знает географию, должно быть известно, что полуостров Крым относится к Евразии, а Украина – к Европе»

Хорошо, а Турция почему гламурно-розового цвета?smile

bucce
8231
bucce

Хорошо, а Турция почему гламурно-розового цвета?

 

Ладно Турция Африка почемуто тоже

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Закат пришел "Ранку" ))))))

Всё просто
2361
Всё просто

Хорошо, а Турция почему гламурно-розового цвета?  Ладно Турция Африка почемуто тоже

Краски кончились... Сначала закончился газ, потом уголь, потом стало туго с самостийностью... Дошла очередь до красок...crazy

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

Автор иллюстрации обозначил стороны света, а не государства. И тем, кто знает географию, должно быть известно, что полуостров Крым относится к Евразии, а Украина – к Европе», 

На украине география лженаука, похоже,

 

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
314

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2682

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
276

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2297

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
453
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
196

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
367

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1106

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1389

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3378