Лента новостей

Россия

04 августа 2020 - 11:23
4157
16

В Госдуме предложили вернуться к прежнему пенсионному возрасту

Правительство, которое провело реформу, ушло в отставку, всё можно вернуть.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

Вернуть старый пенсионный возраст предложили депутаты ГД от фракции «Справедливая Россия», пишет ИА Regnum.

«Нужно вернуться к «дореформенному» возрасту выхода на пенсию и установить, что граждане имеют право на социальную пенсию при достижении 55 лет для женщин и в 60 лет для мужчин», — заявил лидер партии депутат Госдумы Сергей Миронов.

По его словам, правительство РФ, которое провело пенсионную реформу, повысив возраст выхода на пенсию до 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин, ушло в отставку. Теперь всё можно вернуть на дореформенный уровень.

Читайте по теме: Россиянам пообещали реальный рост пенсий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (7 голосов)

Тэги:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя curious type
постов:
226
curious type (Севастополь)
- 04/08/2020 в 11:37

"По его словам, правительство РФ, которое провело пенсионную реформу, повысив возраст выхода на пенсию до 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин, ушло в отставку. Теперь всё можно вернуть на дореформенный уровень." - А если Горбачев кони двинет, СССР возвращать будем? А чего ждем? Ельцин то уже ласты склеил.

Аватар пользователя Paxa1
постов:
103
Paxa1 (Сева100Поль)
- 04/08/2020 в 11:41

выборы на носу, понятно всё.   А "старый" пенсионный возраст ввели в начале 20 века,  те правители давно коньки двинули

"По его словам, правительство РФ, которое провело пенсионную реформу, повысив возраст выхода на пенсию до 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин, ушло в отставку. Теперь всё можно вернуть на дореформенный уровень." - А если Горбачев кони двинет, СССР возвращать будем? А чего ждем? Ельцин то уже ласты склеил.

 

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1079
ФТУСИК (Севастополь)
- 04/08/2020 в 11:44

Правительство то ушло,а президент остался! Помню,как он поддерживал обнуление своего обещания!aggressive

Аватар пользователя Denzo
постов:
1556
Denzo (Sevastopol)
- 04/08/2020 в 11:45

«Справедливая Россия» решила попиариться перед местными выборами.

Аватар пользователя мерцание
постов:
880
мерцание (У самого лучшего моря)
- 04/08/2020 в 11:47

Блеф чистейшей воды.И если вдруг случится чудо значит задумано,что-то ещё хуже.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
711
Мимопроходил
- 04/08/2020 в 11:55

Идея здравая - до 65 в наших саваннах далеко не все доживают. Но аргументация смешная: сменили шило на мыло. Олигархия и обнулейшество как сидели на своих местах так и сидят, да и все члены прошлого правительства остались в системе.

Аватар пользователя Серж Молошик
постов:
25
Серж Молошик (Севастополь)
- 04/08/2020 в 12:20

все, что исходит не из партии власти, даже обсуждать не стоит.

Аватар пользователя March63
постов:
530
March63 (Севастополь)
- 04/08/2020 в 12:45

А что скажет "начальник транспортного цеха" (Заксобрание Севастополя)?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2160
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 04/08/2020 в 12:50

Ясное дело - выборы не за горами Никто ничего не вернет, зато громко в лужу пукнули......

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2160
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 04/08/2020 в 12:51

to March63:  
А что скажет "начальник транспортного цеха" (Заксобрание Севастополя)?

 А оно из "говорить" только кивать умеет тогда когда скажут

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1875
КрапивА (Севастополь)
- 04/08/2020 в 13:42

Эх....идея - хорошаааа....но аргумент - слабоват, прямо скажем)) т.е. думать справедливо "Справедливой России" мешало до этого желание не ругаться с Правительством???? - неее, ребята - смелые вы наши)) - за вас я голосовать не буду, не старайтесь.

Аватар пользователя strelec
постов:
19507
strelec (Севастополь)
- 04/08/2020 в 14:21

Логично.Мужики  в РФ часто не доживают до пенсии,а женщины лишены возможности нянчить внучков. В Европе,на которую кивали Едоки России,граждане живут 80-90 лет. Не считая копейки,а путешествуя.В отличие от пенсионеров страны с самыми большими природными богатствами.

Аватар пользователя ljuba_67@mail.ru
постов:
106
ljuba_67@mail.ru (Севастополь)
- 04/08/2020 в 16:04

вернуть прежний возраст выхода на пенсию, ради молодежи, пусть старики идут на пенсию и освободят рабочие места молодым.

Аватар пользователя айлант
постов:
700
айлант (Севастополь)
- 04/08/2020 в 19:00

А шо такое? Справедливая Россия прозрела? Или, наконец-то, дошло, что выгоды от повышения - 0. Или при всеобщем одобрям-с поджилки тряслись не то что проголосовать, хотя бы сказать, что они против...

Аватар пользователя айлант
постов:
700
айлант (Севастополь)
- 04/08/2020 в 19:02

 

вернуть прежний возраст выхода на пенсию, ради молодежи, пусть старики идут на пенсию и освободят рабочие места молодым.

 Чёта не сильно молодёжь рвётся в сварщики или в учителя... Как-то больше блогерами мечтают стать... (ворчу по-старчески))))

Аватар пользователя А за то честно
постов:
697
А за то честно (Севастополь)
- 05/08/2020 в 0:57

Рабочих мест нет и не будет, а пенсионеры работают. Так же и повышение пенсии - пшик. Чтю пенсию они повысили? Свою?