Новости России

В Госдуме хотят разрешить не оплачивать некачественные услуги ЖКХ

Россияне не должны платить за некачественные коммунальные услуги, считает депутат.

Служба новостей ForPost

Депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) предложил разрешить россиянам не платить за некачественные услуги ЖКХ. Соответствующее обращение он направил министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву, передает РИА «Новости».

По словам парламентария, граждане постоянно  жалуются  на рост тарифов на коммуналку, при этом нередко  их качество остается очень низким. А порядок перерасчета платы за некачественные услуги, по мнению Власова, сложный и малопонятный.

Депутат считает, что нужно законодательно закрепить право потребителей не оплачивать коммунальные услуги, если они не были предоставлены в полном объеме или если они не соответствуют установленным законом нормам.

«Закрепить право потребителей не оплачивать соответствующие коммунальные услуги в течение всего расчетного периода за сам факт неоказания услуги по бесперебойному круглосуточному горячему и холодному водоснабжению, газоснабжению, электроснабжению, водоотведению, отоплению в течение отопительного периода и за сам факт несоответствия состава и свойств воды требованиям законодательства РФ о техническом регулировании», — говорится в письме депутата.

892
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
sarchuk
824
sarchuk

to КОТ МАТРОССКИН:  ЕИРЦ можно обойти оплачивая каждому из коммунальщиков по отдельности.

strelec
25714
strelec

Прокладку-паразита ЕИРЦ давно пора прикрыть и платить поставщикам услуг.Заодно освободится здание в центре города. У нас чиновники размножаются быстрее кроликов.

Conservative
2525
Conservative

Депутат...считает, что...hysterical А лобби ЖКХ считает совешенно иначе... ЖКХ - черная Дыра РФ..

sergey-ka
5941
sergey-ka

Иметь интересную и перспективную работу и достойную оплату за труд куда важнее, чем лохотрон с платёжками и жонглирование ценами за услуги жкх. Предположим, что платежи составят не более 5% от дохода. Оплата по счетам не вызовет локальной катастрофы для плательщика и оплачивать смогут все. В итоге, цена за услуги будет даже снижаться, т.к. не будет должников. И не надо всем составом гос.думы заниматься ерундой. Как видите, решать проблему надо совсем с другой стороны.

Oberon
6930
Oberon

 

Депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) предложил разрешить россиянам не платить за некачественные услуги ЖКХ.

Предвыборный чес. сколько можно людей за идиотов считать? по себе, наверное, меряют. тошнит уже. спрячьте свою "оппозиционную" куклу. уже песок сыпется.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
3848

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5448

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9351

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2774

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1821

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7572
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1378

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9909

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8688

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2864

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8226