На внеочередной сессии городского Совета депутаты внесли изменения в решение «О городском бюджете города Севастополя на 2011 год». С докладом по данному вопросу выступила начальник финансового управления городской госадминистрации Ирина Нестерова.
По словам Ирины Нестеровой, произойдет перераспределение расходов по оплате за коммунальные услуги, и в первую очередь за отопление. С 1 октября Национальной комиссией установлены новые тарифы для предприятий, учреждений и организаций, которые более чем на 40% превышают ранее действующие. Такая ситуация в бюджете не могла быть предусмотрена, и соответственно возник вопрос о необходимости выделения дополнительных средств общей суммой более 4,5 млн. грн.
Данные средства распределены между учреждениями, финансирование которых предусмотрено за счет городского бюджета, а также за счет районных бюджетов. Источники погашения дополнительных средств – резервный фонд городского бюджета. Кроме того, дополнительно предлагается направить 1,3 млн. грн. на возмещение расходов по погребению участников боевых действий.
В связи с увеличением количества классов в наших учебных учреждениях встал вопрос о недостаточности средств на выплату заработной платы. Данная сумма - 3,8 млн. грн. - направляется на учреждения Ленинского, Нахимовского и Гагаринского района.
В свою очередь, председатель постоянной комиссия по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического, инвестиционного развития города и регуляторной политики Петр Кудряшов внес поправку в проект решения. Она касается перераспределения неиспользованных средств из депутатских фондов. «Средства, которые предусматривались на осуществление капитального ремонта, перебросить на текущий ремонт. Все объекты, которые были поданы депутатами, будут выполнены в полном объеме», - отметил Петр Кудряшов.
Отдел связей со СМИ Севастопольского городского Совета
Обсуждение (2)
решения нац комиссии явл. де-юре , если она ликвидирована? а то сейчас будут создавать их сотнями, затем ликвидировать - а их неадекватные решения возлагать на бюджеты всех уровней!!!
и что то не слова о 51 неосвоенном млн!!!!!


