Новости России

В ГИБДД уверены, что лицензирование автобусов изменит ситуацию на российских дорогах

Госдума приняла в третьем чтении законопроект по лицензированию автобусов вместимостью более семи мест.

Служба новостей ForPost

Госавтоинспекция России считает, что обязательное лицензирование автобусов вместимостью более семи мест приведет к снижению аварийности на дорогах. Об этом ТАСС сообщил замглавы ГИБДД Владимир Кузин.

"Совет Федерации в ближайшее время рассмотрит принятый Госдумой в третьем чтении законопроект по лицензированию. То есть вся перевозочная деятельность автобусов вместимостью более семи мест будет подлежать лицензированию. И значит, что все "серые" перевозчики, которые стремятся заработать на перевозках и не относятся должным образом к техническому состоянию, к медицинскому состоянию водительского состава, будут четко выверять свои действия. Мы долго боролись за этот закон, прошло очень много времени, будем надеяться, что он серьезно изменит ситуацию на дорогах", - сказал он.

9 октября Госдума приняла в третьем окончательном чтении законопроект по лицензированию автобусов. Эта мера не коснется лишь перевозок, выполняемых автобусами пожарной охраны, скорой медицинской помощи, полиции, аварийно- спасательных служб, военной автомобильной инспекции, ФСБ, ФСО, Вооруженных Сил, Росгвардии, Следственного комитета, а также в отношении перевозок, выполняемых автобусами без использования автомобильных дорог общего пользования.

В России за последнее время участились ДТП с участием автобусов, в которых гибнут люди. Только в текущем месяце произошло две крупные аварии. 5 октября на 24-м км автодороги Тверь - Ржев неподалеку от деревни Некрасово водитель микроавтобуса "Форд Транзит" столкнулся с автобусом "Лиаз"; в результате аварии погибли 13 человек, трое госпитализированы. 11 октября на 647-м км трассы М7 в Чувашии столкнулись микроавтобус и самосвал, погибли 11 человек, госпитализированы шесть пассажиров микроавтобуса, травмы получили также водители микроавтобуса и самосвала.

Источники
267
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Монолит
3534
Монолит

Да ничего они не считают. Кроме предполагаемых взяток.

partizzan76
2773
partizzan76

А в народе считают что это попытка организовать кормушку. Вместо отобранного техосмотра

sarchuk
824
sarchuk

В ГИБДД уверены, что лицензирование автобусов изменит ситуацию на российских дорогах...

Конечно изменит! Например: Повсеместное повышение цен на проезд ибо Лицензии и прочие документы стоят Денег!

Olegbsss
2218
Olegbsss

Менее 7 мест - это уже не автобус.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Можно подумать раньше можно было заниматься перевозками без лицензий))))) Работать нужно, тогда и левых перевозок не будет

ВинниПух
371
ВинниПух

сообщил замглавы ГИБДД Владимир Кузин: "будем надеяться, что он серьезно изменит ситуацию на дорогах"

Когда от общения с отдельными вашими сотрудниками исчезнет одно навязчивое чувство ОМЕРЗЕНИЯ, он не сообщил. За последние дни проехал 2200 км по территории Российской федерации, Есть проверки деловые: Документы? В порядке. Не пьяный? - Счастливого пути!

Но то, что творится на постах под Ростовом, как это называется? Организованная преступная группировка, именуемая ГИБДД, рэкет в погонах. Заводят на пост, фабрикуют дело, угрожают, вымогают, увидев чужой регион. Забрав права, предлагают откупиться, от 5000 рублей. Мерзость и блевотина.

Главное за день

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
0
264

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2094

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2083
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
976

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5005

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1538

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14068

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1969