Севастополь

В центре Севастополя появился оранжево-белый лабиринт

О подобном решении просили сами горожане, утверждают в «Севавтодоре».

В центре Севастополя появился оранжево-белый лабиринт

Тренд на установку разделительных столбиков на городских дорогах добрался до центра Севастополя. В Артбухте внезапно «вырос» целый лабиринт из ярко-оранжевых конструкций. Снимком обновлённого внешнего вида центральной локации города поделился в соцсети «ВКонтакте» Алексей Лазукин.

Нововведение вызвало споры пользователей — одни комментаторы предполагали, что это сделано для того, чтобы автомобилисты парковались на недавно заработавших платных парковках, другие не могли понять, как теперь заезжать на паром и где его ожидать, предсказывая огромные пробки в этом месте.

Ясность в ситуацию внесли в ГБУ «Севавтодор». Там сообщили ForPost, что установлены разделительные столбики как раз не вместо, а с целью организации накопительной парковки для ожидающих парома машин. Причём просили от этом сами горожане во время одного из прямых эфиров губернатора Севастополя Михаила Развожаева, уточнили в госучреждении.

Вместе с тем новые конструкции будут препятствовать неорганизованной парковке в Артбухте, считают в Севавтодоре. Кроме сигнальных столбиков, сегодня по поручению дептранспорта будет нанесена соответствующая дорожная разметка.

Напомним, в прошлом году установка оранжевых столбиков на площади Восставших и ряде других дорог города встретила негативную реакцию автомобилистов. Водители утверждали, что такое решение приведёт к транспортному коллапсу, в случае ДТП не смогут проехать машины экстренных служб, да и чисто эстетически это некрасиво.

Полина Ласькова

Фото группы «Автопартнер Крым»

5335
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (40)

Profile picture for user strelec
23923

Разделительные столбики нужны для правильной ориентации в пространстве автохамов.

Profile picture for user znak26
942

Интересно сколько может стоить пластмассовый столбик и вся работа?

Profile picture for user Fedot
201

Точно,надо ж куда-то столбики продавать за наши с вами денежки.На Молочке поставили,я вообще прозрел, с какой целью? Ни скорая не может проехать,ни пожарная! Через 3 месяца все посбивали машинами, ни одного нет,кто ответит за неэффективную  растрату бюджетных денег? Аж никто,ведь все дольки малые от бизнеса то получают! Прокуратура,займитесь проверкой,съездите на Молочку,сами посмотрите!!!!

Profile picture for user Fedot
201

 

Разделительные столбики нужны для правильной ориентации в пространстве автохамов.

 А сам пробовал этот квест пройти? А в темноте? Легко оратьть,когда похоже сам не водишь)

Profile picture for user Uta
3900

Видео фрагмента, где горожане просят столбики , в студию !

Profile picture for user strelec
23923

to Fedot:  

   Да ладно,в Артбухте светло.Если права не куплены, "проходится" легко.smile

Profile picture for user Постовой
1422

Вот как надо "делать деньги" - Остап Бендер нервно курит в сторонке!!!

Я понимаю, что кто то хочет много денег и сразу на столбиках заиметь, но зачем так город уродывать?

Profile picture for user Инженер
1710

Просьбы горожан в студию!

Да-да, именно те слёзные челобитные, для подачи которых жители Севастополя на коленях стекаются со всех окрестностей к Автодору.

 И вытекающие отсюда:

- минус 7-9 бесплатных паркомест при введении платных парковок в центре

- великолепно организованный заезд автотранспорта на паром

- моет елозит грязной тряпкой эти столбики пацан в такой же грязной жилетке раз за зиму. С какой периодичностью они должны мыться и в какую сумму это будет обходиться «непросившим горожанам» для данной столбовой грядки, чтобы не позориться перед людьми?

- качеством примыкания светоотражающей пленки к столбику предлагаю полюбоваться отзывчивому Автодору через 3-5 недель на совместной с «просившими горожанами» выездной ассамблее

 

Profile picture for user Chief769
538

to strelec:  Появление столбиков на перекрестке Гоголя-4-ая Бастионная  автоматически запустило процесс дифференциации водителей на "обычных" (двигающихся в правом ряду)  и "АХ "  (летящих по левому)  :)   Да, чуть не забыл про третий вид  (название пока не придумал)  , который двигается строго по  середине проезжей части. Каюсь, сам так по началу бывало ездил ,  сейчас уже надоело воспитывать ...:)    А ведь оставили  бы поворот на Гоголя и две полосы - и не было "дифференциации".    Да и на пл. Ушакова поток бы сократился, а то как час-пик так там столпотворение... Всем удачи на дорогах!

Profile picture for user GP
4683

Причём просили от этом сами горожане 

Я горожанин, не просил. И даже против. А те, которые приехали - они НЕ ГОРОЖАНЕ ! Они так, проездом. А, вообще-то, любое обращение должно иметь или протокол, либо ФИО, адрес, № регистрации и т.п., согласно закона. Но, Севавтодору закон не писан.

Profile picture for user Chief769
538

Соответствует ли ёмкость лабиринта , машиновместимости парома?yak

Profile picture for user tatarin67
1997

Это не те же просители, что выпросили филиал Артека в Херсонес? 

Profile picture for user Brig
953

Обыкновенный распил бюджетных средств. Не более того. Как по два павильона на остановках общественного транспорта.

Profile picture for user dimitro
6232

Вот спасибо! Давно надо было это сделать! Помню как просил об этом губернатора ещё год назад. Задрали паркующиеся на въездных карманах на паром уже много лет и пробка по всей Айвазовского от гостиницы Севастополь из желающих заехать на паром в часы пик. И, да, уберите детский парк на Ивушку и освободите место для парковки на месте скейтпарка. 

Profile picture for user Скажу
6578

to dimitro:  Вы в следующий раз аккуратнее мечтайте - иногда мечты сбываются, но не так , как Вы хотели.

Profile picture for user 19
829

to dimitro:  Ну, теперь-то со столбиками всем стало удобно, ага. Угадайте с одного раза, где будет собираться очередь на паром? ДБ

Profile picture for user ewgen
342

Видео фрагмента, где горожане просят столбики , в студию !

 Скорей всего горожане просили забить эти столбики тому, кто ими торгует, а Севавтодор как обычно не расслышал правильно.

Profile picture for user Кропоткин Петр Алексеевич
11

Безобразие!

Пластик скочно заменить на чугун, добавить шлагбаумы и заборов по-больше. Машины запретить и сразу изъять у населения, оставить только служебные.

И турникеты, турникетов по-больше - хватит полумер! Дороги не для машин!

Profile picture for user кучер2017
2057

.........!! С установкой этих столбов,насверлили дырок в асфальте! Зимой мороз будет рвать дорогу! В случае ДТП не будет возможности объехать, значит пробка! О чём думают эти в кабинетах, не известно! При укропии такой шезофринии не было!

Profile picture for user Тина Севастополь
8714

to dimitro:  А детей  Вы спросили?

Их куда?  Всё для автомобилистов?  Деревья вырубим и сделаем везде парковки?

Зачем нам деревья? Дома и дороги. Тротуары тоже уберём. Все за руль!

Вот спасибо! Давно надо было это сделать! Помню как просил об этом губернатора ещё год назад. Задрали паркующиеся на въездных карманах на паром уже много лет и пробка по всей Айвазовского от гостиницы Севастополь из желающих заехать на паром в часы пик. И, да, уберите детский парк на Ивушку и освободите место для парковки на месте скейтпарка. 

 

Profile picture for user виктори
552

1) неэстетично 2) есть ли в городе грамотные  опытные специалисты по организации движения? 3) о пешеходах не подумали! как пройти к пляжу  мимо памятника .мимо парома если ширина тротуара 1м,притом на 2потока людей3) В предверии начала реконструкции района Артбухты (уже 2года обещают нам его показать) можно уже сейчас изменить схему движения.Например, заезд с ул.Айвазовского,а выезд по ул.Сенявина(четная сторона),ул.Капитанская,а далее по ул.Маяковского,Щербака и т.д.

Profile picture for user Aleksd
2015

Причём просили от этом сами горожане во время одного из прямых эфиров губернатора Севастополя Михаила Развожаева, уточнили в госучреждении.

Эта схема проведения в действие вещей, которые выгодны власти, с подставными рыбаками, церковными прихожанами, горожанами, местными жителями на общественных слушаниях, терешковских писем от народа уже вызывает  хохот. На столько притивно это все уже выглядить. И наоборот, если это не выгодно и у них  другие планы, то вытаскивают из кармана проплаченных экспертов, которые расскажут вам как вы не правы, ведь вы не эксперт. Больше того, Туманов куда только ни звонил, ни писал, эксперты уверяют, что Туманов несмотря что сам эксперт не прав. А тут только позвонили и раз, столбики уже готовы, когда только это успевают...Скоро увидим перед сентябрем на бигбордах появятся новые достижения Развожаева за "год работы" уровня столбиков и абонентов на парковку в центре. Ну это же не уничтожение Херсонеса останавливать...       

Profile picture for user Uta
3900

to Aleksd:  

 Скоро увидим перед сентябрем на бигбордах появятся новые достижения Развожаева за "год работы" уровня столбиков и абонентов на парковку в центре. Ну это же уничтожение Херсонеса останавливать...       

 Ну что Вы ! после этих столбиков в рекламе будет гордо написано,что проблема дорог и транспорта решена вообще и полностью ((((

Profile picture for user Ленуца
21

А на парковке на 4 Бастионной ,столбики месяц назад убрали в одну ночь!

Profile picture for user ашатан
871

У меня нет автомобиля, но смотреть на эти столбики - совсем не радостно. Создается впечатление, что проводятся дорожные работы. Неужели во всем мире так? Или в других странах лучше работают службы ГАИ? Или у нас самые хамовитые автомобилисты? 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Такое впечатление, что столбики ставят для «тупых», не признающих разметку.

И на 4-й Бастионной можно было оставить левую полосу для общественного транспорта (если даже организовать поворот на Гоголя «никак»).

Profile picture for user Даккар
6631

Деньги из воздуха.Поставить столбики,получить денюжку,а там-пущай сносят.Новые то ставить не будут,как это уже давно видно .

Profile picture for user against everibody
3451

У кого бампера покрепче и подешевле (жигулятор) по ночам испытывают прочность данных конструкций. В большинстве случаев с успехом. Ставьте,ставьте,да побольше.....пацанам развлечение.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Площадь накопительной площадки перед паромом должна быть равна  площади автомобильной палубы парома. 

Profile picture for user Аллегро
3532

Себе на Ленина в здании поставьте, чтобы когда в М/ж шли не заблудились.

 

Profile picture for user quetzal26
290

Столбики - наверное самая идиотская конструкция для регуливки движения.  Забор поставить было бы и виднее и надёжнее....

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Тренд на установку разделительных столбиков на городских дорогах добрался до центра Севастополя. 

 Полина Ласькова, наверное, до этого в центре не бывала. Уже давно испоганили этими столюиками и Восставших и Ушакова, вот только почему -то на Руднева после ремонта их не вернули. А вообще то может кто скажет по какому ГОСТу  они установлены и где в ПДД РФ что-нибудь о них говорится?  Более чем уверен, что мысль о чьем то бизнесе - самая правильная. А тем, кто интересуется кто из жителей города просил их установить, могу сказать - узнаем чей бизнес, будем знать кто просил установить, а вот сколько занёс, что бы пожелание исполнили, вряд ли узнаем. Жаль нет грузовика, а то обязательно бы участвовал в меру сил в их демонтаже.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

to SeaCat2019:  

Площадь накопительной площадки перед паромом должна быть равна  площади автомобильной палубы парома. 

 Вы им обьясните еще что такое "палуба" и почему площади должны быть равны. Посмотрим, когда пару автобусов будут ждать заезда на паром... ДБ

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

to ашатан:  

У меня нет автомобиля, но смотреть на эти столбики - совсем не радостно. Создается впечатление, что проводятся дорожные работы. Неужели во всем мире так? Или в других странах лучше работают службы ГАИ? Или у нас самые хамовитые автомобилисты? 

 В мире не принято тырить деньги за счет изменения дорожной обстановки в сторону уменьшения дороги. Далеко не во всех регионах РФ занимаются таким дерьмом, но там власть есть.....(

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2839

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1209

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1398

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36829