Лента новостей

Севастополь

5259
40

В центре Севастополя появился оранжево-белый лабиринт

О подобном решении просили сами горожане, утверждают в «Севавтодоре».
ForPost - Новости : В центре Севастополя появился оранжево-белый лабиринт

Тренд на установку разделительных столбиков на городских дорогах добрался до центра Севастополя. В Артбухте внезапно «вырос» целый лабиринт из ярко-оранжевых конструкций. Снимком обновлённого внешнего вида центральной локации города поделился в соцсети «ВКонтакте» Алексей Лазукин.

Нововведение вызвало споры пользователей — одни комментаторы предполагали, что это сделано для того, чтобы автомобилисты парковались на недавно заработавших платных парковках, другие не могли понять, как теперь заезжать на паром и где его ожидать, предсказывая огромные пробки в этом месте.

Ясность в ситуацию внесли в ГБУ «Севавтодор». Там сообщили ForPost, что установлены разделительные столбики как раз не вместо, а с целью организации накопительной парковки для ожидающих парома машин. Причём просили от этом сами горожане во время одного из прямых эфиров губернатора Севастополя Михаила Развожаева, уточнили в госучреждении.

Вместе с тем новые конструкции будут препятствовать неорганизованной парковке в Артбухте, считают в Севавтодоре. Кроме сигнальных столбиков, сегодня по поручению дептранспорта будет нанесена соответствующая дорожная разметка.

Напомним, в прошлом году установка оранжевых столбиков на площади Восставших и ряде других дорог города встретила негативную реакцию автомобилистов. Водители утверждали, что такое решение приведёт к транспортному коллапсу, в случае ДТП не смогут проехать машины экстренных служб, да и чисто эстетически это некрасиво.

Полина Ласькова
Фото группы «Автопартнер Крым»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.4 (5 голосов)

Обсуждение (40)

Аватар пользователя strelec
постов:
21506
strelec (Севастополь)
- 07/06/2021 в 14:03

Разделительные столбики нужны для правильной ориентации в пространстве автохамов.

Аватар пользователя 19
постов:
357
19
- 07/06/2021 в 14:22

Рукотоворный ад.

Аватар пользователя znak26
постов:
559
znak26
- 07/06/2021 в 14:23

Интересно сколько может стоить пластмассовый столбик и вся работа?

Аватар пользователя zelma
постов:
1604
zelma (Sevastopol)
- 07/06/2021 в 14:30

Эти столбики - чей- то бизнес. Ставят, где не попадя.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
452
язасправедливость (Севастополь)
- 07/06/2021 в 14:35

Жесть! Кто на этом зарабатывает?

Аватар пользователя Fedot
постов:
157
Fedot (Севастополь)
- 07/06/2021 в 14:35

Точно,надо ж куда-то столбики продавать за наши с вами денежки.На Молочке поставили,я вообще прозрел, с какой целью? Ни скорая не может проехать,ни пожарная! Через 3 месяца все посбивали машинами, ни одного нет,кто ответит за неэффективную  растрату бюджетных денег? Аж никто,ведь все дольки малые от бизнеса то получают! Прокуратура,займитесь проверкой,съездите на Молочку,сами посмотрите!!!!

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
452
язасправедливость (Севастополь)
- 07/06/2021 в 14:37

Кто-то изобретает колесо?

 

Аватар пользователя Fedot
постов:
157
Fedot (Севастополь)
- 07/06/2021 в 14:37

 

Разделительные столбики нужны для правильной ориентации в пространстве автохамов.

 А сам пробовал этот квест пройти? А в темноте? Легко оратьть,когда похоже сам не водишь)

Аватар пользователя Uta
постов:
2631
Uta (Севастополь)
- 07/06/2021 в 14:39

Видео фрагмента, где горожане просят столбики , в студию !

Аватар пользователя strelec
постов:
21506
strelec (Севастополь)
- 07/06/2021 в 14:40

to Fedot:  
   Да ладно,в Артбухте светло.Если права не куплены, "проходится" легко.smile

Аватар пользователя Постовой
постов:
1247
Постовой (Россия Севастополь)
- 07/06/2021 в 14:41

Вот как надо "делать деньги" - Остап Бендер нервно курит в сторонке!!!

Я понимаю, что кто то хочет много денег и сразу на столбиках заиметь, но зачем так город уродывать?

Аватар пользователя Инженер
постов:
1002
Инженер (Севастополь)
- 07/06/2021 в 14:43

Просьбы горожан в студию!

Да-да, именно те слёзные челобитные, для подачи которых жители Севастополя на коленях стекаются со всех окрестностей к Автодору.

 И вытекающие отсюда:

- минус 7-9 бесплатных паркомест при введении платных парковок в центре

- великолепно организованный заезд автотранспорта на паром

- моет елозит грязной тряпкой эти столбики пацан в такой же грязной жилетке раз за зиму. С какой периодичностью они должны мыться и в какую сумму это будет обходиться «непросившим горожанам» для данной столбовой грядки, чтобы не позориться перед людьми?

- качеством примыкания светоотражающей пленки к столбику предлагаю полюбоваться отзывчивому Автодору через 3-5 недель на совместной с «просившими горожанами» выездной ассамблее

 

Аватар пользователя Chief769
постов:
291
Chief769 (Севастополь)
- 07/06/2021 в 14:51

to strelec:  Появление столбиков на перекрестке Гоголя-4-ая Бастионная  автоматически запустило процесс дифференциации водителей на "обычных" (двигающихся в правом ряду)  и "АХ "  (летящих по левому)  :)   Да, чуть не забыл про третий вид  (название пока не придумал)  , который двигается строго по  середине проезжей части. Каюсь, сам так по началу бывало ездил ,  сейчас уже надоело воспитывать ...:)    А ведь оставили  бы поворот на Гоголя и две полосы - и не было "дифференциации".    Да и на пл. Ушакова поток бы сократился, а то как час-пик так там столпотворение... Всем удачи на дорогах!

Аватар пользователя GP
постов:
3497
GP (Севастополь)
- 07/06/2021 в 14:52

Причём просили от этом сами горожане 

Я горожанин, не просил. И даже против. А те, которые приехали - они НЕ ГОРОЖАНЕ ! Они так, проездом. А, вообще-то, любое обращение должно иметь или протокол, либо ФИО, адрес, № регистрации и т.п., согласно закона. Но, Севавтодору закон не писан.

Аватар пользователя Chief769
постов:
291
Chief769 (Севастополь)
- 07/06/2021 в 14:57

Соответствует ли ёмкость лабиринта , машиновместимости парома?yak

Аватар пользователя Георгий Гнипа
постов:
46
Георгий Гнипа (Бахчисарай)
- 07/06/2021 в 15:09

to GP:  начни с себя

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1128
tatarin67 (Севастополь)
- 07/06/2021 в 15:13

Это не те же просители, что выпросили филиал Артека в Херсонес? 

Аватар пользователя Brig
постов:
763
Brig (Севастополь)
- 07/06/2021 в 15:18

Обыкновенный распил бюджетных средств. Не более того. Как по два павильона на остановках общественного транспорта.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5311
dimitro (Севастополь)
- 07/06/2021 в 15:20

Вот спасибо! Давно надо было это сделать! Помню как просил об этом губернатора ещё год назад. Задрали паркующиеся на въездных карманах на паром уже много лет и пробка по всей Айвазовского от гостиницы Севастополь из желающих заехать на паром в часы пик. И, да, уберите детский парк на Ивушку и освободите место для парковки на месте скейтпарка. 

Аватар пользователя 19
постов:
357
19
- 07/06/2021 в 15:31

to dimitro:  Ну, теперь-то со столбиками всем стало удобно, ага. Угадайте с одного раза, где будет собираться очередь на паром? ДБ

Аватар пользователя Скажу
постов:
6511
Скажу (Севастополь)
- 07/06/2021 в 15:31

to dimitro:  Вы в следующий раз аккуратнее мечтайте - иногда мечты сбываются, но не так , как Вы хотели.

Аватар пользователя ewgen
постов:
268
ewgen (Севастополь)
- 07/06/2021 в 15:38

Видео фрагмента, где горожане просят столбики , в студию !

 Скорей всего горожане просили забить эти столбики тому, кто ими торгует, а Севавтодор как обычно не расслышал правильно.

Аватар пользователя Кропоткин Петр Алексеевич
постов:
11
Кропоткин Петр Алексеевич (Севастополь)
- 07/06/2021 в 15:40

Безобразие!

Пластик скочно заменить на чугун, добавить шлагбаумы и заборов по-больше. Машины запретить и сразу изъять у населения, оставить только служебные.

И турникеты, турникетов по-больше - хватит полумер! Дороги не для машин!

Аватар пользователя кучер2017
постов:
937
кучер2017 (Севастополь)
- 07/06/2021 в 15:43

.........!! С установкой этих столбов,насверлили дырок в асфальте! Зимой мороз будет рвать дорогу! В случае ДТП не будет возможности объехать, значит пробка! О чём думают эти в кабинетах, не известно! При укропии такой шезофринии не было!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4624
Тина Севастополь
- 07/06/2021 в 15:45

to dimitro:  А детей  Вы спросили?
Их куда?  Всё для автомобилистов?  Деревья вырубим и сделаем везде парковки?
Зачем нам деревья? Дома и дороги. Тротуары тоже уберём. Все за руль!
Вот спасибо! Давно надо было это сделать! Помню как просил об этом губернатора ещё год назад. Задрали паркующиеся на въездных карманах на паром уже много лет и пробка по всей Айвазовского от гостиницы Севастополь из желающих заехать на паром в часы пик. И, да, уберите детский парк на Ивушку и освободите место для парковки на месте скейтпарка. 

 

Аватар пользователя виктори
постов:
477
виктори (Севастополь)
- 07/06/2021 в 15:50

1) неэстетично 2) есть ли в городе грамотные  опытные специалисты по организации движения? 3) о пешеходах не подумали! как пройти к пляжу  мимо памятника .мимо парома если ширина тротуара 1м,притом на 2потока людей3) В предверии начала реконструкции района Артбухты (уже 2года обещают нам его показать) можно уже сейчас изменить схему движения.Например, заезд с ул.Айвазовского,а выезд по ул.Сенявина(четная сторона),ул.Капитанская,а далее по ул.Маяковского,Щербака и т.д.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1319
Aleksd
- 07/06/2021 в 16:02

Причём просили от этом сами горожане во время одного из прямых эфиров губернатора Севастополя Михаила Развожаева, уточнили в госучреждении.

Эта схема проведения в действие вещей, которые выгодны власти, с подставными рыбаками, церковными прихожанами, горожанами, местными жителями на общественных слушаниях, терешковских писем от народа уже вызывает  хохот. На столько притивно это все уже выглядить. И наоборот, если это не выгодно и у них  другие планы, то вытаскивают из кармана проплаченных экспертов, которые расскажут вам как вы не правы, ведь вы не эксперт. Больше того, Туманов куда только ни звонил, ни писал, эксперты уверяют, что Туманов несмотря что сам эксперт не прав. А тут только позвонили и раз, столбики уже готовы, когда только это успевают...Скоро увидим перед сентябрем на бигбордах появятся новые достижения Развожаева за "год работы" уровня столбиков и абонентов на парковку в центре. Ну это же не уничтожение Херсонеса останавливать...       

Аватар пользователя Шато
постов:
445
Шато (Севастополь)
- 07/06/2021 в 16:32

Загадки Соловецких островов....

Аватар пользователя Uta
постов:
2631
Uta (Севастополь)
- 07/06/2021 в 16:32

to Aleksd:  
 Скоро увидим перед сентябрем на бигбордах появятся новые достижения Развожаева за "год работы" уровня столбиков и абонентов на парковку в центре. Ну это же уничтожение Херсонеса останавливать...       

 Ну что Вы ! после этих столбиков в рекламе будет гордо написано,что проблема дорог и транспорта решена вообще и полностью ((((

Аватар пользователя Ленуца
постов:
16
Ленуца (Севастополь)
- 07/06/2021 в 17:48

А на парковке на 4 Бастионной ,столбики месяц назад убрали в одну ночь!

Аватар пользователя ашатан
постов:
442
ашатан (Севастополь)
- 07/06/2021 в 18:00

У меня нет автомобиля, но смотреть на эти столбики - совсем не радостно. Создается впечатление, что проводятся дорожные работы. Неужели во всем мире так? Или в других странах лучше работают службы ГАИ? Или у нас самые хамовитые автомобилисты? 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2436
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 07/06/2021 в 18:05

Такое впечатление, что столбики ставят для «тупых», не признающих разметку.

И на 4-й Бастионной можно было оставить левую полосу для общественного транспорта (если даже организовать поворот на Гоголя «никак»).

Аватар пользователя Даккар
постов:
5403
Даккар (Севастополь)
- 07/06/2021 в 19:48

Деньги из воздуха.Поставить столбики,получить денюжку,а там-пущай сносят.Новые то ставить не будут,как это уже давно видно .

Аватар пользователя against everibody
постов:
862
against everibody (Назарет)
- 07/06/2021 в 22:20

У кого бампера покрепче и подешевле (жигулятор) по ночам испытывают прочность данных конструкций. В большинстве случаев с успехом. Ставьте,ставьте,да побольше.....пацанам развлечение.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
467
SeaCat2019 (Севастополь)
- 07/06/2021 в 22:30

Площадь накопительной площадки перед паромом должна быть равна  площади автомобильной палубы парома. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1842
Аллегро (Герой Севастополь)
- 07/06/2021 в 22:42

Себе на Ленина в здании поставьте, чтобы когда в М/ж шли не заблудились.

 

Аватар пользователя quetzal26
постов:
219
quetzal26
- 07/06/2021 в 23:10

Столбики - наверное самая идиотская конструкция для регуливки движения.  Забор поставить было бы и виднее и надёжнее....

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1375
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/06/2021 в 0:52

Тренд на установку разделительных столбиков на городских дорогах добрался до центра Севастополя. 

 Полина Ласькова, наверное, до этого в центре не бывала. Уже давно испоганили этими столюиками и Восставших и Ушакова, вот только почему -то на Руднева после ремонта их не вернули. А вообще то может кто скажет по какому ГОСТу  они установлены и где в ПДД РФ что-нибудь о них говорится?  Более чем уверен, что мысль о чьем то бизнесе - самая правильная. А тем, кто интересуется кто из жителей города просил их установить, могу сказать - узнаем чей бизнес, будем знать кто просил установить, а вот сколько занёс, что бы пожелание исполнили, вряд ли узнаем. Жаль нет грузовика, а то обязательно бы участвовал в меру сил в их демонтаже.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1375
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/06/2021 в 0:55

to SeaCat2019:  
Площадь накопительной площадки перед паромом должна быть равна  площади автомобильной палубы парома. 

 Вы им обьясните еще что такое "палуба" и почему площади должны быть равны. Посмотрим, когда пару автобусов будут ждать заезда на паром... ДБ

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1375
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/06/2021 в 1:00

to ашатан:  
У меня нет автомобиля, но смотреть на эти столбики - совсем не радостно. Создается впечатление, что проводятся дорожные работы. Неужели во всем мире так? Или в других странах лучше работают службы ГАИ? Или у нас самые хамовитые автомобилисты? 

 В мире не принято тырить деньги за счет изменения дорожной обстановки в сторону уменьшения дороги. Далеко не во всех регионах РФ занимаются таким дерьмом, но там власть есть.....(