Новости мира

В Белоруссии похвастались борьбой с пропагандой ЛГБТ

Министр сообщил, что местами она эффективнее, чем в России.

Власти Белоруссии эффективно борются с пропагандой нетрадиционных ценностей — как пишет Белта, на эту тему высказался министр информации Владимир Перцов.

Во время заседания Палаты представителей Национального собрания Белоруссии депутаты подняли вопрос о необходимости введения законодательного запрета ЛГБТ-пропаганды, так как до сих пор в интернете можно найти и купить литературу, которая транслирует «сомнительные» ценности.

Владимир Перцов, который представлял проект о поправках в закон о средствах массовой информации, заявил, что власти уже приняли меры для ограничения распространения такой продукции.

Он отметил, что в отличие от России у Белоруссии действительно нет закона о запрете пропаганды ЛГБТ, смены пола и так далее, но несмотря на это борьба с популяризацией подобных явлений идёт достаточно эффективно и в каких-то моментах даже более результативно, чем в РФ. Министр подчеркнул: российские коллеги этот факт подтверждают.

Перцов уточнил, что для борьбы используются разные инструменты. К примеру, на прошлой неделе министерство информации разослало издателям и распространителям предупреждения, что в случае обнаружения у них в продаже онлайн или офлайн литературы соответствующей тематики будут применяться «определённые меры административного воздействия».

Тем не менее, по мнению Перцова, Белоруссии нужен некий обширный и работающий правовой акт в этой сфере, и к его разработке надо подойти комплексно, «подтянув» различные ведомства и министерства.

Читайте по теме: Бедный студент притворился женщиной, чтобы разбогатеть

Главное за день

Крымские дети не получили подарок к 1 сентября

В главном детском парке республики продолжаются строительные работы.
11:24
1
873

Подсчитано, сколько встреч Путин провёл в Китае

Президент России завершил четырёхдневный рабочий визит.
09:13
3
404

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
19
1434

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
4
1507

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
4
1924

Туризм

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
7
2191

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
4102

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3597

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
1040

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1520