Уже второй год Балаклава принимает собаководов-любителей и профессиональных заводчиков по инициативе Кинологического клуба Украины, входящего в состав кинологической организации IKU, ОО «Кинологический клуб Фортуна» при содействии Балаклавской районной государственной администрации.
29 и 30 июня в сквере БРУ в Балаклаве проходила Международная выставка собак всех пород и рангов САС и САСІВ.
В выставке приняли участие около 300 породистых и племенных собак, прибывших в Балаклаву вместе со своими хозяевами из России, Украины, Белоруссии, Прибалтики.
Цель проведения выставки - показ достижений племенной работы кинологов, представление различных пород собак, обмен опытом по разведению собак, популяризацию гуманного отношения к животным и любви к лучшему другу человека - собаке.
В рамках выставки помимо экспертных рингов проводились разнообразные конкурсы и викторины, которые доставили огромное удовольствие взрослым и детям: конкурс костюмов «Модное лето», «Ребенок и собака», конкурс племенных пар, конкурс племенных производителей, питомников, конкурс юных хендлеров, конкурс детских рисунков. Для беспородных собак проведен конкурс «Дружок».
Все участники соревнований получили памятные медали, кубки и подарки от организаторов выставки, а зрители – массу положительных эмоций.
В торжественном закрытии выставки и награждении победителей принял участие и.о. председателя Балаклавской районной государственной администрации В.А. Руденко, который вручил победителю главный приз выставки – «Кубок мэра», которого, как известно, ни вСевастополе, ни в Балаклаве не существует.
300 участников? Верится с трудом
около 300 породистых и племенных собак
фото с первого дня выставки здесь)))
кроме цвергшнауцера смотреть было не на кого имхо.: собаки с облегченными мордами и костяками, шерсть - не ухожена и т.д.
to zhnat 300 участников? Верится с трудом около 300 породистых и племенных собак
Да, было реально много участников. Наши друзья там тоже участвовали и их собака Джек-Рассел терьер
заняла 1 место