Новости Севастополя

В аэропорту «Борисполь» избили и ограбили севастопольских моряков

Служба новостей ForPost

12 марта директор крюинговой компании Андрей Лунёнок сообщил, что в киевском аэропорту «Борисполь» избивают и грабят севастопольских моряков, возвращающихся домой из зарубежного рейса.

По его словам, отработана целая схема грабежа, в результате которой пострадали более 30-ти севастопольцев. «К морякам подходит группа людей, представляется самообороной «Евромайдана», требуют предъявить документы, затем обыскивают и забирают наличные деньги. В случае сопротивления избивают», — сообщил Андрей Лунёнок и добавил, что обращения в милицию никаких результатов не дают: «Милиция разводит руками, мол, ничего не может поделать».

По мнению депутата горсовета Севастополя, информацию «сливают» работники таможни, после чего целенаправленно подключается «самооборона «Евромайдана».

«В связи с нападением на наших моряков было принято решение до 25 марта приостановить все «пересменки» на зарубежных судах, чтобы никто больше не пострадал», — сообщил Андрей Лунёнок.

Также он поделился информацией о вопиющем случае на погранпосту в «Борисполе», когда пограничники порвали паспорта и другие документы 11-ти севастопольских моряков, направлявшихся на работу в Мавританию. «При прохождении досмотра сотрудник погранслужбы порвал документы у целого экипажа со словами: «Вы из Севастополя, вот и сидите в своём Севастополе! Нечего вам за границей делать», — рассказал депутат.

Алексей Кузнецов

28845
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (52)
sety
162
sety

скоты , пора им с "вежливыми людьми" познакомится.

Аэлита
4243
Аэлита

А слабо было догадаться, что в Киеве так и поступят? Неужели надо доводить до инцидента, чтоб включить мозги. Раньше летали через Адлер, Почему нельзя было и сейчас так сделать?

Иценков
7759
Иценков

Я бы не стал лететь через Киев, а полетел бы через Стамбул и/или Ростов на Дону. Неужели так трудно сообразить, что Украина - бандитско-воровская страна?

Химера
3
Химера

вот сволочи...

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

Я уже об этом говорил несколько дней назад, сам моряк и скоро лететь домой, буду просить через Стамбул в Симферополь или через Москву!!! Мне с этими недоносками встречаться несруки, один в поле не воин! Уроды и Чмошники!!!

Roman Andriyevsky
15
Roman Andriyevsky

мне кажется инфа запоздалая, потому как симферополь-киев и обратно сейчас рейсов нет, а с симферополя только на Москву, так что захочешь - в киев не полетишь,

visit
4106
visit

to Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)

Ну ни пуха тебе старина.

Roman Andriyevsky
15
Roman Andriyevsky

to Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)

Дубаи - Москва - Симфер

Spravedlivost
1583
Spravedlivost

Зато мы здесь в Севастополе с ними церемонимся, либерасты нас останавливают, мол не трогайте, а то будем похожи на бандеровцев, а надо делать так, как вчера поступили в Донецке! Вот там молодцы, поставили правый сектор на колени за Беркут, за бандитизм и за сволотизм! И им эту силу вчера предоставили по полной программе!

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

to visit (liinahamari)

Спасибо!!! к черту to Roman Andriyevsky Скорее Доха - Москва - Симферополь!!!

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

to Spravedlivost (Севастополь) Зато мы здесь в Севастополе с ними церемонимся, либерасты нас останавливают, мол не трогайте, а то будем похожи на бандеровцев, а надо делать так, как вчера поступили в Донецке! Вот там молодцы, поставили правый сектор на колени за Беркут, за бандитизм и за сволотизм! И им эту силу вчера предоставили по полной программе!

Все верно, с ними церемониться нельзя они хорошее воспитание путают со слабостью и продолжают унижать и калечить Крымчан!!! А в Донецке молодцы, хватит терпеть, пора и по морде дать как мы умеем!!!

SB_Sb
9560
SB_Sb

Прощай Украино!!!!
Впереди у тебя годы хаоса, беспредела таких козлов, как этот пограничник, хохлятского жлобства и свидомого обмана.....

Думал сказать - жалко Украинцев, но чувствую, что буду неискренен.
Заслужили!

Legion
24
Legion

УУУУ Суки, только суньтесь в Крым, услышу я еще хохляцкую мову....

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

Таможня как и адвокаты в большей её части люди аморальные и мерзопакостные в виду их безнаказанности и жлобства, отсюда и страдают простые люди!!!

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

Странно почему про эти инциденты не пишут и не говорят в продажных СМИ, принцип двойных стандартов?!

Мо
38
Мо

беспределы по бесприделу пошли .не украина а воры беспридельщики фошисты и невоспитаные уроды.

mimisiko
90
mimisiko

Крюинг – менеджеры, посылающие севастопольцев через Борисполь – мерзавцы.
Но и морякам не стоит забывать, что у вас есть право подтвердить или не подтвердить предложенные вам крюингом “FLY DETAILS”. Прилетел в конце февраля с одного из портов Юго-Восточной Азии через Москву и Симферополь. Все нормально, чего желаю и всем другим морякам.

voroncov
1157
voroncov

В 2000 - х(99-98), было тоже самое. Таможенник громко читает декларацию, а бандюки, тут же стоят. Ну а дальше по схеме. Так еще в поезде клафилин. Мы были одни из первых, опыта не было. Возили наличку.
Они полумер не понимают. Надо сразу ломать! Услышал хохломову и в пятак!!!

Михаил Катыба
54
Михаил Катыба

Информация из первых уст (я пилот одной из российских авиакомпаний):
Проявляются мелкие пакости укр. Таможенной и Погран.службы при въезде на территорию Укр. Участились случаи необоснованного отказа въезда. Предлоги такие:
1. Несоответствие цели визита.(здесь все во власти фантазии пограничника)
2. Недостаточно средств для пребывания на территории Укр. (Необходимо предъявить или наличные в размере 50$ за день пребывания или аналогичную сумму на банковской карте со СПРАВКОЙ о балансе из банка)
Более того, были уже два случая отказа во въезде для членов экипажа в/с, несмотря на все международные правила и требования.
После 16 марта это наверняка коснется и крымчан. Ну ничего, переживем! ))

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

ну если на украинском говорит то бить сразу в морду перебор.а попросить перейти вежливо на русский можно)

nervis
7
nervis

Voobshe ukazivat' komu i na kakom yazike govorit' ne krasit! Inache chem mi otlichaemsya ot bander i nacionalov? Ukazivat' i bit' nado digeneratov kotorie etogo ne ponimajut.

Аэлита
4243
Аэлита

to referendum2014sev (Севастополь) все последние новости о событиях в Севастополе, Крыму Оперативная информация о событиях в Крыму и Севастополе
Спасибо! Очень нужное дело!

narumbol
16397
narumbol

to nervis (Sevastopol) Voobshe ukazivat' komu i na kakom yazike govorit' ne krasit! Вас же заморачивает нажать контрол с шифтом, чтобы печатать на кириллице...

машенция
900
машенция

А слабо было догадаться, что в Киеве так и поступят? Неужели надо доводить до инцидента, чтоб включить мозги. Раньше летали через Адлер, Почему нельзя было и сейчас так сделать?

+ 100000

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to narumbol (Севастополь)

Просто у него "клава" не на хохломове.

Василь Сирота
1
Василь Сирота

вы серьезно верите в эту ложь??? ни фото ни видео. просто какойто ... сказал что на украине убивают русских. вам не надоело такие порталы читать?

Виталий Кацай
84
Виталий Кацай

Сейчас на контракте,скоро домой,ввиду последних событий подходили к руководству(головной офис в Клайпеде)на что нам ответили,что у вас все спокойно, билеты менять не будут.
Проблема в другом-деньги заработанные за контракт нам дают по приезду а билеты сразу в оба конца(кто знал что так получится?) на дорогу дают 200евро и вариантов нет,из Франфуркта на эти деньги может хватит до России долететь а дальше не хватает.Можно взять из Борисполя до Симферополя,но смысла нет пол дня все равно в аэропорту.

Ксюша
3826
Ксюша

Я уже об этом говорил несколько дней назад, сам моряк и скоро лететь домой, буду просить через Стамбул в Симферополь или через Москву!!!
Удачной и безопасной дороги домой!

Inna H.
670
Inna H.

Вот скоты!Моряков,которые месяцами пахали без продыху,земли и родных не видели грабить.Твари.Нашли честный заработок для себя.А таможня киевская всегда была гнилая насквозь.Нельзя больше через Киев летать.Теперь только через Москву или через Стамбул.Это нужно работодателям донести.Не моряки приобретают билеты,а фирма.

SB_Sb
9560
SB_Sb

to Василь Сирота

У меня на предприятии работает женщина молодая, у неё отец не смог улететь 10 марта на контракт из Борисполя, потому что такой "добрый и цивилизованный" ушлёпок порвал ему паспорт моряка.

Сейчас агенты его отправили по загранпаспорту через Москву. ( если вам будет интересно - после официального объявления результатов выборов, я , уже как будущий гражданин РФ- скажу Вам свое имя, и имя человека, потерявшего паспорт. Проверите при желании.

А вообще уверен, что нынешнюю власть и её приспешников, через очень непродолжительное время ждет судьба, аналогичная судьбе фашистских холуев в Украине, после 1945г.

Agent_J_Rico
258
Agent_J_Rico

Что за бред??

факт подтверждения хоть 1 есть?

SB_Sb
9560
SB_Sb

to Agent_J_Rico (Севастополь)

17.03.2014г. я тебе отпишусь по факту с фамилией и именем пострадавшего. Я знаю одного - ибо его дочь у меня работает

SB_Sb
9560
SB_Sb

Хотя чем черт не шутит - может по пьяни потерял, а потом, как ужратый луценко в германии - назвал пьяный дебош борьбой за честь украины.
Хотя мужик он нормальный ( не луценко, конечно, а отец моей сотрудницы), так что вряд ли ...

Turn
36298
Turn

К морякам подходит группа людей, представляется самообороной «Евромайдана», требуют предъявить документы, затем обыскивают и забирают наличные деньги. В случае сопротивления избивают», — сообщил Андрей Лунёнок и добавил, что обращения в милицию никаких результатов не ..........
свинопасы вышли на большую дорогу

Turn
36298
Turn

свинопасы вышли на большую дорогу так сказал Валера

LEON
8445
LEON

to Turn

Привет Саша !!!
Эта инфа отправлена по соц. сетям...в частности в "одноклассники".....
Реакция однозначна....
С уродами с бандитской кликой нам давно уже не по пути.....

LEON
8445
LEON

to Turn

Эта мразь попрала все законы...и юридические и моральные......
Пусть они освобождают уродов, захватывающих банки....
Но этого подонка, который с оружием пришел в Стрелку...
судить нужно не за хулиганство...а по законам РФ за терроризм....только бы его не экстрадировали.....
Надеюсь что так и будет !!!
Магадан его ждет !!!

Шурин
2631
Шурин

to Turn

Дядя Саша, извините, поправлю...
Свинопасы -- это эстонцы...
А те чухонцы -- это салоеды...
Извините за непонятки

Домой в Россию
3
Домой в Россию

Эти суки свободно ходят по Севастополю и предлагают деньги за то,чтобы голосовали за второй пункт,т.е. не за Россию. Как эти бандерлоги вообще сюда просачиваются? Поймать и заставить на камеру рассказать,как они устраивают провокационные митинги,идут на подкуп и прямые угрозы. Ведь украинские и западные СМИ так засрали телевидение своим враньём,что уже смердит.

good Russian
5
good Russian

Эх руки чешутся, очень хочется начать на Украине операцию по "принуждению к вежливости". Но тут всё очень тонко, на грани почти, уверен Вова что нибудь придумает он такой! Банкуй Злющий россияне в тебя верят !

Домой в Россию
3
Домой в Россию

Вова ваще классный!

Вера Котенко
1
Вера Котенко

Оно и раньше грабили наших моряков и в Москве, и в Киеве, и в Одессе. А в такое-то время и вовсе беспредел. Крюинговые кампании просто обязаны были изменить аэропорт возвращения. Хотя бы через Анкару на Симферополь.

Алексей Горбов
44
Алексей Горбов

А в Армянске не грабит ваша Самооборона? А в Перекопе?
А жд вокзале Симферополя? Никто не шмонает? Никто не забирает то, что ему понравилось?
Будьте объективны!!!

Алексей Горбов
44
Алексей Горбов

Эх руки чешутся, очень хочется начать на Украине операцию по принуждению к вежливости . Но тут всё очень тонко, на грани почти, уверен Вова что нибудь придумает он такой! Банкуй Злющий россияне в тебя верят !
Прикольно ведь съездить на экскурсию, правда?
Девок чужих потрахать, мужиков пострелять, пограбить чего-нибудь... Украина - не Чечня, в ней есть что забирать, не правда ли?

Алексей Горбов
44
Алексей Горбов

К морякам подходит группа людей, представляется самообороной «Евромайдана», требуют предъявить документы, затем обыскивают и забирают наличные деньги. В случае сопротивления избивают», — сообщил Андрей Лунёнок и добавил, что обращения в милицию никаких результатов не .......... свинопасы вышли на большую дорогу
Тогда какие братья? Нет братских народов! Это выдумка!

Виталий Кацай
84
Виталий Кацай

to Василь Сирота А в Армянске не грабит ваша Самооборона? А в Перекопе? А жд вокзале Симферополя? Никто не шмонает? Никто не забирает то, что ему понравилось? Будьте объективны!!!
Давайте объективно:вы представляете что это за работа,когда ты годами не видишь ни семью ни детей,а домой приезжаешь в гости?Или вы думаете,что мы все от хорошей жизни на Украине здесь находимся?

LETHAL2
78
LETHAL2

Украина-Сомали,-страны побратимы!!!

vovapt
1203
vovapt

А у компании мозги в каком месте? Ехать через захваченный киев.

nervis
7
nervis

to narumbol (Севастополь)

to nervis (Sevastopol) Voobshe ukazivat komu i na kakom yazike govorit ne krasit! Вас же заморачивает нажать контрол с шифтом, чтобы печатать на кириллице...

A Vam, v svoju ochered , tyazhelo podumat pochemu ne kirilica. Ya morya, 2oy mehanik, kom pjuter sudovoy, v cpu. Eshe voprosi?

Morya4ok
3
Morya4ok

Домой возвращаться можно и по загран паспорту.если не кричать на каждом углу что ты моряк, можно наверно и нормально пропетлять. думаю только у капитанов и дедов есть привелегия выбирать Fly Details, и то не в каждой компании. Обычно компания выбирает, а не ты.

Siromaha
30
Siromaha

вы серьезно верите в эту ложь??? ни фото ни видео. просто какойто ... сказал что на украине убивают русских. вам не надоело такие порталы читать?

это не ложь. Про этот случай я узнал дней 5 назад от знакомого моряка. А он - непосредственно от одного из пострадавших

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
493

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2239

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
4
1535

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3782

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
360

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
869
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4169

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1622

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
373

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6211

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386