Лента новостей

Севастополь

20 октября 2017 - 11:45
9749
28

Ужасная трагедия под Севастополем: насмерть сбит первоклашка

Сегодня утром в селе Верхнесадовое в Севастополе случилось страшное ДТП. Автомобиль с грузовым прицепом наехал на двух детей: один умер на месте, а второй госпитализирован с многочисленными травмами.
Служба новостей ForPost
Фото: dnepr.info

Первые сведения о трагическом дорожно-транспортном происшествии появились сегодня утром в группе «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте». Пользователь Михаил Ильинов написал, что в Верхнесадовом цементовоз сбил ребёнка на пешеходном переходе. В многочисленных комментариях к сообщению были оставлены подробности произошедшего.

Председатель общественной организации «Дорожный контроль–Севастополь» Максим Мишин на месте происшествия не был, однако о подробностях узнал из достоверных источников. Он сказал, что ДТП случилось около восьми часов утра: трое детей (предположительно, все из одной семьи) остановились у пешеходного перехода. Их пропустила легковая машина – и дети стали переходить дорогу, но водитель цементовоза начал обгон и наехал на детей…

Ребёнок 7 лет, который переходил дорогу первым, скончался на месте, второй – 11 лет – госпитализирован в горбольницу №5 с многочисленными переломами и черепно-мозговой травмой, сейчас его жизни ничего не угрожает. А третий ребёнок (возраст неизвестен) переходил дорогу последним, поэтому в ДТП не пострадал.

В пресс-службе управления МВД по Севастополю подтвердили факт случившегося.

«По факту ДТП, в котором один ребёнок погиб, а второй получил травмы, возбуждено уголовное дело из-за нарушения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности, смерть человека. 43-летний водитель автомобиля "Рено" с прицепом наехал на двоих детей – 7 и 9 лет, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Один ребёнок погиб на месте, а второй доставлен в больницу с тяжёлыми травмами. Сейчас водитель задержан и помещён в изолятор временного содержания», – сообщили ForPost в пресс-службе МВД.

Максим Мишин обратил внимание, что в городском правительстве не раз поднимал вопрос об установке светофора с кнопкой на таких пешеходных переходах, как в Верхнесадовом. Но к нему не прислушались.

«На таких пешеходных переходах необходимо установить светофор с кнопкой, который сегодня стоит у нас на 5-м километре напротив бывшей конечной автобуса №9. Но он до сих пор сегодня не подключен! Какая проблема его подключить?! Какая проблема его установить?! Какой прок в светофорах, мигающих жёлтым цветом?! Я как водитель, проезжая, скажем, третий такой светофор, уже не обращаю на него внимания, так как он просто мигает. Подошёл человек – нажал кнопку, переключил свет с зелёного на красный, все перешли дорогу и поехали дальше! Какая в этом проблема?!» – недоумевает Мишин.

Он пояснил, что комитет по безопасности в правительстве Севастополя возглавляет замгубернатора Владимир Базаров, который неоднократно получал предложения об установке светофоров.

Чтобы получить ответ на этот вопрос, ForPost направит вице-губернатору информационный запрос.

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.7 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 20/10/2017 в 11:54

Родителям и близким соболезнования.

Их пропустила легковая машина – и дети стали переходить дорогу, но водитель цементовоза начал обгон и наехал на детей…

Если всё было как здесь описано, то очердной кретин за рулём. Уже для таких идиотов даже в правилах явно написали: тормозить, если перед ПП тормозит соседний ряд.

Над трассой на Симферополь надо делать надземные переходы, т.к. светофор это лучше чем просто ПП, но тоже довольно слабая защита от идиотов.

Аватар пользователя Atos
постов:
6195
Atos (Севастополь)
- 20/10/2017 в 12:14

Соболезнования семье , погибшего ребенка. Это просто ужасно, читаю и слезы текут, скорейшего выздоровления пострадавшему ребенку.Водителю гореть в аду.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5266
Алексей Процко (Севастополь)
- 20/10/2017 в 12:16

Какой ужас.

Аватар пользователя Maker
постов:
833
Maker (Севастополь)
- 20/10/2017 в 12:28

В груди всё стало комом от этого известия. Какая боль!!! Мои соболезнования близким этих деток.

Аватар пользователя Ушаковец
постов:
398
Ушаковец (Севастополь)
- 20/10/2017 в 12:31

комитет по безопасности в правительстве Севастополя возглавляет замгубернатора Владимир Базаров, который неоднократно получал предложения об установке светофоров.

  Ну, и о каком уважении к таким "дефективным менеджерам" может идти речь?

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 20/10/2017 в 12:38

Я думаю что под суд за это преступление (убийство мальчика, хоть и не умышленное ) должен пойти не только водитель сбившего автомобиля, но и должостное лицо которое отвечает за этот участок дороги.И если это случится то будет хорошим уроком тем чиновникам которые получают огромные зарплаты протирая штаны по кабинетам ничего не делая для жителей города!

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 20/10/2017 в 13:21

Такой "водитель" на такой машине с такой скоростью и надземный переход снесёт.

Сам за рулём. Не одобряю запреты, но! Водитемям большегрузов нельзя двигаться со скоростью, превышающй 60 км/час.

Они же сейчас ЛЕТАЮТ, гады!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8434
SB_Sb (Севастополь)
- 20/10/2017 в 13:44

Там давно нужно надземный или подземный переход. Но власть что при украх, что сейчас- как были помидорами, так  и остались.

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
621
vikaivlad (Севастополь)
- 20/10/2017 в 14:26

Им не до нас, Джельсомино ездит с крякалками и мигалками и охраной сопровождения на большой скорости. Домой бежит с работы как на праздник. Чтобы нас не видеть и желательно не слышать.  Пришло к власти.... от которого как ....

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3995
Аэлита (Севастополь)
- 20/10/2017 в 15:11

У Базарова интерес появляется только тогда, когда он греет карман.

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 20/10/2017 в 15:20

Согласна на 1000%!!!!!

Я думаю что под суд за это преступление (убийство мальчика, хоть и не умышленное ) должен пойти не только водитель сбившего автомобиля, но и должостное лицо которое отвечает за этот участок дороги.И если это случится то будет хорошим уроком тем чиновникам которые получают огромные зарплаты протирая штаны по кабинетам ничего не делая для жителей города!

Аватар пользователя Санька Ерисов
постов:
1
Санька Ерисов (Бахчисарай)
- 20/10/2017 в 15:39

3 был мне брат а их мама, я сам очивидец этой трагедии

Аватар пользователя xam313
постов:
205
xam313 (Севастополь)
- 20/10/2017 в 16:02

При чем тут должностное лицо если водитель Мудак? Там на дороге лежачий полицейский с 2х сторон и сплошная! Полоса для движения одна, правда широкая... Водитель который остановился пропускать должен был подстраховать школьников от таких долбодятлов. А родители должны обьяснить детям, что мало того что одна машина остановилась, должны остановиться ВСЕ машины...

Родным соболезную, ужас ...

Согласна на 1000%!!!!!
Я думаю что под суд за это преступление (убийство мальчика, хоть и не умышленное ) должен пойти не только водитель сбившего автомобиля, но и должостное лицо которое отвечает за этот участок дороги.И если это случится то будет хорошим уроком тем чиновникам которые получают огромные зарплаты протирая штаны по кабинетам ничего не делая для жителей города!
 
 

Аватар пользователя С.А.Н.
постов:
105
С.А.Н. (Севастополь)
- 20/10/2017 в 16:20

Хочется спросить водителя "Рено" - впереди тебя остановилась легковая машина,неужели тяжело тоже остановиться и пропустить того, кто переходит дорогу? В данном случае детей.Необходимо что-то координально менять и в ответственности и в правилах движения.

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
461
Максим Мишин (Севастополь)
- 20/10/2017 в 16:38

По неофициальной информации, водитель находился "под травой"

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5941
Galaxe (Севастополь)
- 20/10/2017 в 17:13

По мне любой водитель который  идет на обгон уже остановившегося на переходе автомобиля, который  пропускает пешеходов - является убийцей. И судить такого нужно, как за преднамеренное убийство со всеми отягчающими!!!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1520
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 20/10/2017 в 18:49

Сколько шума сейчас, время пойдет и все все равно останеться как прежде....

Банально но безопасностью на дорогах города ак занимались формально так все и остаеться.

Аватар пользователя Obichniy
постов:
1
Obichniy (Севастополь)
- 20/10/2017 в 19:01

Я проезжал там утром. Не похоже что грузовик шёл на обгон: тормозной путь с правой полосы на встречную, скорее всего тот автомобиль который остановился был легковой, у гружённого грузовика тормозной путь в десятки больше, так что тот кто остановился (скорее всего) оказал медвежью услугу ("вежливость"). Водители прежде чем что - то сделать -  подумайте, пожайлуста.. Утром там был туман. Очень жаль ребёнка, очень... но к сожалению трагедию не исправить. И ещё тем кто зарабатывает бабло рисуя разметку (часто тупую), которая ночью практически не видна и исчезает через неделю - нужно руки оторвать и этими руками по морде... Пешехода даже на навонарисованом переходе невидно... Это и ваша вина. Деньги деньгами, но немного совести надо иметь (если вам известно что это такое).

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 20/10/2017 в 22:27

 

Я думаю что под суд за это преступление (убийство мальчика, хоть и не умышленное ) должен пойти не только водитель сбившего автомобиля, но и должостное лицо которое отвечает за этот участок дороги.И если это случится то будет хорошим уроком тем чиновникам которые получают огромные зарплаты протирая штаны по кабинетам ничего не делая для жителей города!
 
Они в первую очередь должны пойти под суд

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 20/10/2017 в 22:30

Надо отменить правило, когда машина останавливается и пропускает пешехода. Когда мы переходили убедившись в отсутствии транспорта, такого не было

 

Хочется спросить водителя 'Рено' - впереди тебя остановилась легковая машина,неужели тяжело тоже остановиться и пропустить того, кто переходит дорогу? В данном случае детей.Необходимо что-то координально менять и в ответственности и в правилах движения.

Аватар пользователя mila710
постов:
13475
mila710 (город-герой Севастополь)
- 22/10/2017 в 0:09

to Александра Александровна (В котором родилась):

Надо отменить правило, когда машина останавливается и пропускает пешехода. Когда мы переходили убедившись в отсутствии транспорта, такого не было

 Правильно, не надо нас пропускать. В этом году и в прошлом пешеходы погибали именно на второй полосе.

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
643
cosmopolit (Планета Земля)
- 22/10/2017 в 15:31

 

3 был мне брат а их мама, я сам очивидец этой трагедии

Примите мои глубокие соболезнования.

Даже зеленый свет светофора  не спасает от водителя-нарушителя. Смотреть необходимо налево-направо, переходя дорогу.  Много смертельных случаев среди пешеходов,  и очень много случаев, когда пешеходу удалось отпрыгнуть или рядом идущий  успевает   выдернуть его  из под колес. 

 Водителей-нарушителей следует навсегда  лишать прав.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1518
Val'ok (Севастополь)
- 22/10/2017 в 20:37


 "Правильно, не надо нас пропускать. В этом году и в прошлом пешеходы погибали именно на второй полосе."

to mila710 (город-герой Севастополь):

Так вот и надо смотреть ещё и на "вторую" полосу, если жизнь дорога...

Аватар пользователя Малифисента
постов:
55
Малифисента (Севастополь)
- 22/10/2017 в 23:46

О чем вы сейчас толкуете!!!??? Погиб РЕБЕНОК!!!!! Дети часто невнимательны, задумчивы, рассеяны, они надеятся на нас, взрослых, которые ответсвенные, собранные и делают всё правильно!!! Он знал что нужно переходить по пешеходному переходу...и надеялся на правильных взрослых... Душа разрывается на части. Я не знаю что может остановить эти машины смерти... Семье - сил пережить эту утрату... 

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 22/10/2017 в 23:53

В России принято сразу публиковать гос.номер и имя нарушителя. Это действует, поверьте. В следующий раз публикуйте более полную информацию. 

Аватар пользователя Владимир Raven
постов:
9
Владимир Raven (Севастополь)
- 23/10/2017 в 9:00

зачем нам светофоры и безопасные  пешеходные переходы ,мы в первую очередь  камеры  поналепим на каждом столбе!!!!!!!! там всю проблему решил бы  надземный или подземный переход...ну опять же   камеры  для набивания карманов  нужнее и срочнее

Аватар пользователя Владимир Raven
постов:
9
Владимир Raven (Севастополь)
- 23/10/2017 в 9:01

cry

Аватар пользователя Руслан Mad
постов:
2
Руслан Mad (Севастополь)
- 24/10/2017 в 13:16

Давайте обратим внимание на тех, кто виноват в этом! Почему не отвечает водитель школьного автобуса, который не доезжал до детей - он экономил топливо, что бы списать или ему не прописали это в путевом листе. Тогда руководитель автобазы, который не проследил за своим сотрудником. Почему не спросят у министерства образования города (или директора школы), которое заключило договор с АТП - почему не проследили за тем что дети ходят пешком, а автобус не доезжает -тоже уверен или откат или безалаберность. Ведь для них это сойдет с рук. Почему не отвечает ГАИ и дорожная служба, которая не установило дорожных знаков предупреждающих, что впереди дети, и не обезопасило переход. Большие чины в нашем городе, для России просто пешки, и если они полетят, будет хороший прецедент для нашей "Власти" перед выборами!