После того, как зарубежные журналисты высоко оценили значение строящегося моста через Керченский пролив, им предложили осмотреть и южный берег Крыма. Они посетили детский международный центр «Артек» недалеко от Гурзуфа.
По мнению главы московского бюро Deutsche Welle Юрия Решето, который в Крыму уже не в первый раз, изменения налицо. В частности, он отметил улучшение дорог и инфраструктуры.
Он также добавил, что в этот раз он получал журналистскую аккредитацию в России. Хорошо организованная поездка дала ему возможность увидеть гораздо больше, чем раньше.
«Я не впервые посещаю Крым. Я работаю корреспондентом в Москве и могу приезжать сюда, чтобы освещать различные события и явления, как позитивные, так и негативные, пишу о людях и о жизни здесь. К примеру, мы делали сюжеты об отключении электричества зимой и о крымских татарах. Как я уже говорил, здесь происходит много и хорошего, и плохого. В этот раз я здесь по приглашению МИД России, поэтому могу увидеть то, что не мог увидеть раньше в качестве обычного корреспондента», — заявил Юрий Решето.
Глава московского бюро KBS Ха Чжун Су, со своей стороны, отметил, что люди, которых он встречал, довольны происходящим. Они считают, что сделали правильный выбор.
«Как журналист я посещаю Крым уже во второй раз. Я приезжал сюда в октябре 2015 года, чтобы взять интервью у местных жителей. Тогда в Крыму были серьёзные проблемы с электроэнергией. Я задавал крымчанам вопрос: «Вы голосовали за или против присоединения к России?» Многие говорили, что проголосовали за. Тогда я спрашивал, жалеют ли они об этом. Они отвечали: «Нет!» Таково было решение жителей Крыма», — пояснил Ха Чжун Су.
Он также отметил, что чувствует себя в Крыму в безопасности. Сейчас обстановка на полуострове очень комфортная, добавил корреспондент корейского телевидения.
На вопрос, к какому государству он относит сейчас территорию полуострова, представитель KBS заявил, что доверяет в этом вопросе местным жителям, которые сделали свой выбор.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что ряд СМИ отказались от предложенной министерством поездки. Она предположила, что такие издания, возможно, просто не желают показать своей аудитории, как обстоят дела в Крыму на самом деле.
Новости мира

Обсуждение (9)
Сегодня приезжает двоюродная сестра из Куйова. Вечер перестаёт быть томным...
to PPSh (Севастополь навсегда!)
На "разведку" или соскучилась??
Важно не то как и что они у нас увидели,важно насколько правдиво они про это расскажут у себя дома.))
Эх бедолаги! Про посещение города Куев им теперь точно придётся забыть . Лет на пять. Ну и вся поднаготная на сайте Миротворец. У фашистов с этим строго , не забалуешь!
"Мы должны уважать выбор Великобритании. Люди вправе сами определять свою судьбу" - сказала Меркель.
"Правда?" - переспросили в Донбасе...
"Ох_еть !" удивались в Крыму.
Так они и увидели только то, что им показали......
Им показали ровно то чего они хотели.Чи может у вас для иностранцев есть другие сведения ...?)))
">Каждый отдыхает где и как сможет(Максим Галкин со своей женой-бабушкой в Юрмале)
Так они и увидели только то, что им показали....Самое секретное за ширмой спрятали?

Д.б.(с)
to Безенчук (Севастополь)
Любой журналист видит то, что хочет видеть.
Кто захочет, к примеру, увидеть боевую технику на улицах "оккупированного русскими исконно украинского Севастополя" - приедет к нам на День Победы или День Флота, снимет всё в нужных ракурсах - и все дела...
Так что - "пусть себе клевещут..." (с).