Новости Севастополя

Управленец «Хрустального» пляжа «ушел по собственному желанию»

Он запомнится городу безуспешной борьбой с морской стихией.

Служба новостей ForPost

Два основных севастопольских пляжа – «Хрустальный» и «Парк Победы» – меняют своих операторов. От первого пляжа ООО «СК-Сервис» отказалось «по собственному желанию», а с предпринимателем, курирующим пляж в парке Победы, договор был расторгнут через суд. Причина – доказанный подлог документов на конкурсной процедуре. Об этом стало известно на заседании правительства Севастополя.

Фактически пляжем «Парк Победы» еще с 2020 года, после инцидента с падением навеса на женщину с ребенком, занимается ГБУ «Парки и скверы». Обеспечивать чистоту и содержание пляжа оно продолжит и в 2023 году.

У пляжа «Хрустальный» оператора пока нет. «Будем искать», – сказал глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Ушедший оператор пляжа ООО «СК-Сервис» запомнится севастопольцам своими упорными, но безуспешными попытками победить море, раз за разом вымащивая пляж плиткой. Власти грозили расторгнуть контракт, если компания не решит проблему покрытия. В итоге оператор ушёл сам, что было  оценено губернатором с радостной интонацией.

Формально уход за «Хрустальным» сейчас возложен на муниципальный округ, но у того возможности выполнять эту функцию нет.

«Округ ничего не делает. Отвратительно там совершенно», – оценил ситуацию губернатор Севастополя. Он попросил Евгения Горлова уделить внимание пляжу до определения нового оператора.

Демонтаж оставшегося на пляже оборудования начнется на следующей неделе.

Про незаконный платный бассейн на «Хрустальном» на заседании правительства ничего сказано не было.

Светлана Косинова

4151
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
larin
125
larin

Лишь бы асфальт не умудрились постелить)))

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Оператор запомнится демонтажем удобных, хоть и старых, лестниц в море. И установкой травмоопасных , скользких  и коротких . Пусть он их демонтирует и увезет с собой, плакать не будем. Думали, что мешками деньги будут собирать, а нет. Лишнюю ,  неудобную раздевалку боялись поставить. 

routir
170
routir

С плиточкой было как в сказке, а теперь зальют гидробетонном cry

аквариум
1377
аквариум

Не нужен там пляж сделать прогулочную набережную с ресторанами и не надо будет никаких операторов

Atos
8146
Atos

to аквариум:  Троллите?

Худи
864
Худи

to Atos:  А вы там купаетесь? Я нет.

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

to аквариум: 

Там и сегодня гулять можно, только желающих мало.

Неуютно там.               aggressive

 

Не нужен там пляж сделать прогулочную набережную с ресторанами и не надо будет никаких операторов

 

Atos
8146
Atos

to Худи:  Я нет, а другие жители города Севастополя- да! А Вы я смотрю на всех ветках и везде))) Все Вы знаете, всех учите, ну прям знаток высшего уровня.

Serggio
27420
Serggio

Ушел. Сам. С деньгами и незапятнанной репутацией. 

Худи
864
Худи

to Atos:  Бинго! Вы всё правильно угадали.

ДЖИ
1205
ДЖИ

Рано ушёл. Стихию нужно было дожать )).

А Горлов со своей братией не желает заниматься городским хозяйством и пляжами, в том числе? Всё переводит на стрелочников?

Линьков
32380
Линьков

Деньги на ветер, концы в воду:))

СветланаКравченко
120
СветланаКравченко

А кто будет исправлять то что он натворил? Необходимо вернуть удобные лестницы в море! На этих круглых,скользких немало поломанных ног и ушибов!И что делать с этим платным бассейном,который когда строили обещали бесплатным!?

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Многие жители Севастополя  солидного  возраста (пенсионеры) пользуеться пляжем Хрустальный как самым доступным рано утром в летнее время. Для них это пляж очень важен и спуски в воду должны быть сделаны именно для них. 

UINSHEDOW
2945
UINSHEDOW

Единственный пляж в центре остался. Все остальные отжали.

Oberon
6876
Oberon

to UINSHEDOW:  

Единственный пляж в центре остался. Все остальные отжали.

увы, посмотрите схему строящегося клистира. не предусмотрен там пляж. просто пока все отвлечены на сво - творятся грязные дела. и вот эти забросы с ресторанами на набережной - совершенно не случайны. 

Топотушка
2567
Топотушка

О, наверняка там теперь очередная яхтенная марина будет.  Главная заповедь севастопольского чиновника : не знаешь , что делать с непонятным и чуждым тебе  побережьем , причалами и бухтами - продвигай яхтенные стоянки (это так  по-средиземноморски и гипнотически действует на столичное начальство ).

Ужас, летящий на крыльях ночи
293
Ужас, летящий …

to Oberon:  

to UINSHEDOW:  Единственный пляж в центре остался. Все остальные отжали.увы, посмотрите схему строящегося клистира. не предусмотрен там пляж. просто пока все отвлечены на сво - творятся грязные дела. и вот эти забросы с ресторанами на набережной - совершенно не случайны. 

 До сих пор никто из чинуш, включая нашего луноликого, внятно не объяснил - нахрена строить кластер для подготовки в товарных количествах балетных плясунов без ясных перспектив трудоустройства в будущем.

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Балетный плясун на передовой может быстро двигаться, представляя трудную мишень для противника, увеличивая расход боеприпасов у противника, снижая его самооценку и уверенность в собственных силах. Шутка.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

ВСУ сегодня днём ударили по Перми: что известно

Пострадали административное здание, медицинское отделение и многоэтажка.
07/05/2026 16:15
1598

Как Брянск пережил жестокую атаку сотни дронов ВСУ

Над регионом сбили более 100 беспилотников — известно о раненых людях.
07/05/2026 11:19
2336

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
13033

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4960

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
8102
Туризм

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
1003

Три диких кабана парализовали жизнь в южнокорейском городе

Двух животных удалось застрелить в ходе масштабной спецоперации.
07/05/2026 15:55
169

Турист получил компенсацию за битву за лежаки на греческом курорте

В суде решили, что туроператор должен был решить проблему заранее.
07/05/2026 14:51
194

Почему круизные лайнеры становятся «чумными кораблями»

Эксперты объяснили причину вспышек заболеваний.
07/05/2026 11:47
576

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
1919

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1357