Севастополь

Власти Севастополя поставили ультиматум по вопросу «Хрусталки»

Оператору пляжа грозят разрывом контракта.

Власти Севастополя поставили ультиматум по вопросу «Хрусталки»
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

Если оператор пляжа «Хрустальный» не решит задачу с его надёжным и качественным обустройством, контракт с ним расторгнут. Об этом говорилось на состоявшемся накануне заседании в департаменте городского хозяйства. 10-летний договор на обслуживание пляжа заключён с ООО «Пляж Хрустальный».

«Ещё раз, в ультимативной форме оператору пляжа поставлена задача принять соответствующие решения в отношении покрытия, которое применяется на пляжной территории. Брусчатка себя показала крайне негативно в части эксплуатации и, соответственно, не выдерживает штормовой нагрузки. Гранит, как показала практика, также не очень эффективный в процессе эксплуатации, поскольку на территории в районе памятника Затопленным кораблям при шторме также выбивает покрытие», — рассказал глава департамента Евгений Горлов.

На совещании обсуждали альтернативные, устойчивые к штормам технологии пляжного покрытия, в том числе — так называемого художественного бетона (т.е. покрытия, наносимого на бетонные конструкции, уточнили в правительстве).

«К концу текущей недели оператор нам должен предоставить конкретные предложения для реализации поставленной задачи, чтобы к летнему периоду мы от этой проблемы избавились. Ситуацию держим на контроле; если оператор не справится с поставленной задачей, значит, будет процедура расторжения контракта и определение нового оператора», — заявил Евгений Горлов.

Он уточнил, что все восстановительные работы на пляже оплатит оператор пляжа. К этому его обязывает заключённый контракт.

Напомним: плитку, которой испытывает многострадальный пляж его сегодняшний оператор, неоднократно смывало штормом в прошлом году и уже дважды — в течение последнего месяца. Последний раз — через несколько дней после предыдущих восстановительных работ. Читайте об этом в материале «Центральный пляж Севастополя становится одноразовым».

Саша Ахтемко

4245
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user Street
306

Высказывание Лаврова походу будет бессмертено, это даже круче чем Черномырден.

Ну ДБ..........................

Profile picture for user Galaxe
8284

Заканчивайте уже этот дебилизм с плиткой ! Залейте уже нормальным слоем гидробетона, ну если очень хочется, можете на него сверку узор нанести, хоть в виде плитки, хоть в виде цветочков - сто лет простоит.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Скорее не справится, чем захочет нести бремя незапланированных расходов...

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Они нормальные лестницы в море не могут установить, а мы хотим покрытие. Сколько ни обращались люди по поводу спуска в море, все бесполезно.  Там с интеллектом проблемы.Думали, что лопатой здесь деньги будут загребать, а тут надо поработать и мозгами, и руками. Вот шалманов настроить , это то единственное, на что они способны.Одним словом залетные.

Profile picture for user sonn.
942

Количество  ультиматумов сравнивается с количеством смывов. На каждый смыв свой ответный ход.

Profile picture for user Serggio
21697

Кроме бетона там больше ничего не удержится. Но это никому не интересно.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Обычно такие решения собственник принимает, а не арендатор. 

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

     Идиотов мало, но они расставлены так умело, что постоянно с ними сталкиваешься.smile

Profile picture for user AlexNSN
1640

Из серии последнее китайское предупреждение) Сколько их ещё будет...

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to Дальневосточница:  

Они нормальные лестницы в море не могут установить, а мы хотим покрытие. Сколько ни обращались люди по поводу спуска в море, все бесполезно.  Там с интеллектом проблемы.Думали, что лопатой здесь деньги будут загребать, а тут надо поработать и мозгами, и руками. Вот шалманов настроить , это то единственное, на что они способны.Одним словом залетные.

 Да и шалманы не они строят, они тупо сдают в субаренду метры пляжа. а там строят кто и что хочет)))))

Profile picture for user Влад-N
815

это косяк проектировщика! показатель его компетентности! "визуализисты" ...ДБ)

Profile picture for user Krupskaya
844

Абсолютно согласна с  Город Севастополь. Наш горхоз хочет с больной головы на здоровую переложить. Наверняка в контракте с оператором прописана плитка - другого ведь не знают!  

Profile picture for user Линьков
32078

..На совещании обсуждали альтернативные, устойчивые к штормам технологии пляжного покрытия, в том числе — так называемого художественного бетона..

Может хватит андеграунда.

Profile picture for user Galaxe
8284

to kalebass:

Ковролин пусть положат,его пылесосить можно.

Это ж уже пройденный этап.  Был уже, такой  зелененький crazy









 

Profile picture for user Пять пятерок
2652

Горлов:

Шторм 1. Оператору X добавить в раствор усилитель. И он переложит плитку, о чудо - не за счет бюджета - ведь покрытие прописано в договоре.

Шторм 2. Оператор X добавит в раствор усилитель и закрепитель с пластификатором. О чудо, переложит плитку не за счет бюджета - покрытие прописано в договоре.

Шторм 3. Оператор X ультимативно предупрежден, что в Договоре прописано: на бетоне, не в период между штормами, а весь срок работы оператора, должна быть плитка.

Ультиматум - предсудебное предупреждение, потом - о, ужас, оператор X будет заменен на оператора Y, который сразу будет предупрежден ультимативно о необходимости добавлять в раствор усилитель.

Вопрос развожаевцам: если бы оператор не выполнял эту дурную работу за свой счет, какая строчка вместо фейкового "благоустройства" обязана была бы появиться в Договоре? 30 скамеек с урнами за счет оператора, а не бюджета? Бесплатная выдача 50 плавательных очков, полотенец, шлепанцев, стаканчиков кофе и лимонада в ларьке на пляже - для ветеранов спецслужб?

Все равно оператор вместо плитки должен что-то городу, зачем развожаевцы делают акцент на бесплатности работ для бюджета? Они по-любому материальные, не плитка - так другое. Дайте другое от оператора - деньги в бюджет, из бюджета возьмите на обустройство и отвечайте. 

Какая разница, чью плитку смывает шторм, оператора Z или Q?

Кто из развожаевцев составляет Договоры и пишет техзадание, разве проблема не в них? Если развожаевцы все делают по правилам, но покрытие смывает, может виноват сам глава города? Если глава все делает по правилам, но плитку смывает, тогда необходима поправка к Конституции, письмо главврачу Канатчиковой  или жалоба в лотерею Спринт.

Profile picture for user Пять пятерок
2652

В налоговой он не учтен даже, как самозанятый. Его ООО есть в налоговой, пустышка с прочерками. Развожаевцам приходится на пляжи операторами брать кого попало - у них нет денег на налоги, городу эти мутные никакого ущерба не могут нанести по определению - по суду с них никогда развожаевцы ничего не возьмут, суды со своими могут быть только притворные.

Profile picture for user MaxFry
244

 

В налоговой он не учтен даже, как самозанятый. Развожаевцам приходится на пляжи операторами брать кого попало

  А Бочаров Дмитрий Дмитриевич - вообще существует, или это 

Зицпредседатель Фунт - номинальный руководитель фирм-однодневок, создаваемых ради финансовых махинаций.Обязанность - вместо подлинного махинатора попасть под суд и в тюрьму, во время отсидки ему полагается двойной оклад.

Profile picture for user Влад-N
815

«Ещё раз, в ультимативной форме оператору пляжа поставлена задача принять соответствующие решения в отношении покрытия, которое применяется на пляжной территории."  Е. Горлов)))cold,  а оператор не сдаетсяhysterical

Profile picture for user Пять пятерок
2652

to MaxFry:  

существует или это

Существует и это

все остальное - как Вы сказали.

Только никакого двойного оклада, так уж прописаны законы и Договор. Укладчика плитки никогда не посадят. Запрещено кошмарить предпринимателей - а тех, которые еще и в налоговую оформляться не собираются пойти, можно только ультимативно предупреждать и менять на таких же способных-подсобных-безответственных. Интересно почитать Договор - он "страшен" в обязательствах и ультиматумах - наверняка.

Я бы не трогал помощника развожаевцев - пустое ООО и его гендиректора. Такие всегда под рукой, так выгодно власти. Смотреть надо на Горлова и Развожаева - им по ими придуманным правилам и регламентам выгодны такие операторы, в этом и проблема, вранья слишком много. Неудивительно, что молодежь идет не в юнармию, молодые лидеры, патриотические объединения или грантоедские отряды. Нельзя деньгами тушить костры, еще надо избавляться от вранья.

Profile picture for user Fedot
201

Ребята,где ничье-там разруха,зачем нужен какой-то оператор,пляж городской-вот город напрямую пусть и управляет.Чиновников кормим -рать несметную,а пляжем управлять некому)))

 

Profile picture for user Амазонка
2608

Ну надо, же, всего через семь лет приезжие чиновники поняли, что "брусчатка себя показала крайне негативно в части эксплуатации и, соответственно, не выдерживает штормовой нагрузки ".  А прислушаться к мнению местных жителей   (папуасов в их понимании) значит уронить себя? И так во всем - сначала наворотят, угробят, уничтожат,  потратят большие деньги, а в итоге придут к тому, о чем давно знают коренные севастопольцы.

А странно как-то - без  многомиллионного "научного" обоснования признали, что ничего кроме качественного бетонирования не годится. Надо было проект заказать подороже, желательно специалистам из родных мест.

to Fedot:  Полностью согласна, пляжами, как и парками должен управлять город, а не частный предприниматель, 

;

Profile picture for user ulogin_vkontakte_221256325
51

 

Ребята,где ничье-там разруха,зачем нужен какой-то оператор,пляж городской-вот город напрямую пусть и управляет.Чиновников кормим -рать несметную,а пляжем управлять некому))) 

 Так будет еще больше чиновников, а эффективность окажется еще ниже. 

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Каким был доступ на пляж прошлым летом? Всех пускали, несмотря на проблемы с покрытием?

Пляж прямо возле "Голубых унитазов", их владельцы кровно заинтересованы, чтобы там никого не было. Может, поэтому покрытие делают всё хуже и хуже? Потом закроют на "вечный ремонт".

Profile picture for user cosa_sei
11

"Бурная деятельность" от властей - надоели! Дайте нормальных хозяйственников взамен. Ау! Один раз сделать нормально и все! Но "мы" же так не умеем, зато умеем ультиматумы раз за разом предъявлять. И вокруг - дерибан денег инородными исполнителями. Хрусталка, Херсонес, музей Крошицкого, Лазаревские казармы, Исторический бульвар, Большая Морская... Как так можно относится к городу?! Доколе?! Печаль!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
688

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1635

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3684