Севастополь

Новое уголовное дело «украсило» ремонт парка Победы в Севастополе

Без суда не может завершиться почти ни один контракт по парку Победы.

Новое уголовное дело «украсило» ремонт парка Победы в Севастополе
Фото:
Первый Севастопольский

По требованию прокуратуры Севастополя возбуждено уголовное дело из-за причинения ущерба предпринимателю, с которым в июне ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» в одностороннем порядке расторгло соглашение о благоустройстве пляжа «Парк Победы».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в апреле 2020 года между ГКУ и индивидуальным предпринимателем заключен договор по благоустройству и подготовке к купальному сезону пляжа «Парк Победы». Предприниматель начал работу, заключил ряд договоров, а также приобрел имущество на общую сумму около 15 млн рублей. Однако в июне 2020 года учреждением принято решение об одностороннем отказе от исполнения договора, а постановлением правительства пляж был передан ГБУ «Парки и скверы».

Арбитражным судом г. Севастополя такие действия были признаны недобросовестными, а односторонний отказ от исполнения договора – недействительным. Из решения суда можно узнать, что ущемлены были интересы ИП Горбунов В.О.

В связи с тем, что действия должностных лиц «Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства» ограничили права Горбунова В.О. и причинили ему крупный финансовый урон, по материалам прокуратуры было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 169 УК РФ (ограничение прав и законных интересов индивидуального предпринимателя должностным лицом с использованием своего служебного положения, причинившее крупный ущерб).

Отметим, что  16 июня 2020 года, на второй день официального открытия купального сезона и через несколько дней после передачи пляжа «Паркам и скверам», на пляже в парке Победы состоялся резонансный инцидент – на женщину с ребенком и других отдыхающих рухнул навес. Кто и как в итоге ответил за это, не сообщалось.

Николай Сведски

4228
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user ulogin_google_107019063400768963581
131

Возбуждено уголовное дело... Хлопаю в ладоши Николаю Сведски, от души и чистого сердца - наконец-то Форпост начал дружить с юридической терминологией!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_4346289
78

Шик! Отличное решение, судья расколбасил органы по полной, и по факту и по процедуре))

Profile picture for user 1985
122

Без суда не может завершиться почти ни один контракт по парку Победы

Да и вообще, выглядит так, что в целом по РФ - ни один контракт без суда не может завершиться.. это настораживает

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Однако в июне 2020 года учреждением принято решение об одностороннем отказе от исполнения договора, а постановлением правительства пляж был передан ГБУ «Парки и скверы».

 Не нашел в статье информацию, что дело заведено против правительства города. Или кто-то может разорвать договор в одностороннем порядке без его указания?)))))))))

Profile picture for user Conservative
2525

Видимо опять, в результате расследования уголовного дела, и рассмотрения его в Суде, ни один чиновник не пострадает.

Profile picture for user strelec
23923

 "в июне 2020 года учреждением принято решение об одностороннем отказе от исполнения договора, а постановлением правительства пляж был передан ГБУ «Парки и скверы».

Арбитражным судом г. Севастополя такие действия были признаны недобросовестными, а односторонний отказ от исполнения договора – недействительным."

      Теперь,полагаю, должно быть принято аналогичное решение об одностороннем отказе в исполнении договора с перевозчиком Федчишиным в  связи с передачей маршрутов по пр.Острякова ТУПСу "Севэлектроавтотранс" ?

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Самое обидное, что по итогу всех этих скандалов и воровства: Парк и набережная получаються такими убогими. Стыдно и обидно.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

А почему только по Парку Победы?  Почему по остальным пляжам, которые отобрали в пользу Парков и скверов нет проверки правоохранительных органов?

 

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

 Социальная психология утверждает: чем чудовищнее обман – тем легче в него поверят. Люди склонны думать, что их могут обмануть плохие люди (враги) исподтишка и по мелочам, но мало кто готов поверить, что их обманывают хорошие люди (свои), в наглую и по-крупному.crazy

Profile picture for user Torque
591

"Постановлением правительства пляж был отдан..." Постановление виновато, а авторы этого постановления, наверное, рядом стояли, автобуса ждали. Персональная ответственность когда-нибудь наступит?!

Profile picture for user SeaCat2019
1204

За те деньги что выделяет цент на благоустройство города и за результаты этого "благоустройства" центр должен сделать выводы и открутить кое-кому какушки. 

Profile picture for user mvy007
630

Скажите наконец, кому и сколько надо занести в прокуратуру, чтобы они после предоставления им ДВУХ экспертиз, говорящих о подделке подписи на расписке на 20 т. долларов таки возбудили дело в отношении лица предъявившего расписки в суд?

А, то сие лицо не является, на звонки не отвечает, и прокуратура не находит состав преступления..

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
0
12

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
5
338

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
548

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
2024

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1864