Улицы и переулки историко-археологического парка «Новый Херсонес», который после недавнего открытия стал одним из любимых и посещаемых мест в Севастополе, могут получить свои имена.
От музея Христианства вдоль музея Крыма и Новороссии до музея Античности и Византии проходят несколько продольных и поперечных улочек, которые в данный момент не носят никаких названий.
Глава фонда «Моя история» Иван Есин в беседе с корреспондентом ForPost не исключил возможность, что каждая из этих улочек получит своё уникальное имя.
Напомним, новый музейно-храмовый комплекс — это парк площадью 24 гектара, на территории которого находятся три музея, амфитеатр «Грифон-арена», храм-парк, реконструированный «Византийский квартал», два туристических центра и большая парковая зона.
Главный архитектор и автор проекта нового музейно-храмового комплекса «Новый Херсонес» раскрыл особенности строительства и основные идеи своего детища.
Ника Заринская





Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.