Севастополь

65
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Украинский загранпаспорт и безвиз с Европой – хотите? ОПРОС

А что думаете об этом вы?

Обсуждение (65)

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
401
Н_иколай (Севастополь)
- 08/12/2019 в 10:53

Неприглядная картина, когда за нужными документами приходится ехать в соседнюю страну, а не на соседнюю улицу. Государству нужно решить, что такое российский газ прежде всего:  инструмент влияния на Европу или инструмент наращивания прибыли Газпрома?  Совмещать то и это в полной мере невозможно.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3505
Тина Севастополь
- 08/12/2019 в 11:01

Это личный выбор каждого.
И осуждать   кого-либо  я  лично  не  считаю  себя  вправе.
Сама этот паспорт  пока не сделала, но не зарекаюсь.
Как знать,  что будет дальше.
                                 aggressive

Аватар пользователя Загава88
постов:
1220
Загава88
- 08/12/2019 в 11:02

не хотите спросить у людей- почему они едут оформлять документы на Украину?  И что сделала  власть в Крыму и Севастополе, чтобы люди (например, моряки) могли работать по российским документам?   Ведь до сих пор российские банки , торговля и промышленные предприятия сюда зайти не могут или не хотят . Но если власть не может  заставить эти отрасли здесь нормально работать , то какие можно  выдвигать претензии простым людям, которым приходится просто выживать в непростых условиях?

Аватар пользователя Veteran
постов:
2056
Veteran (Севастополь)
- 08/12/2019 в 11:10

Решение по данному вопросу Севастопольцами было принято в 2014 году. Просто до конца этот вопрос доведён не был. В Украине двойное гражданство не предусмотрено. Поэтому МИДу РФ на государственном уровне необходимо урегулировать этот вопрос.А инициировать этот вопрос должны депутат Белик и "сенаторы" Куликов и Алтабаева. В противном случае "задержание" никогда не закончатся.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
576
sevhrom (NorthSide)
- 08/12/2019 в 11:13

Безвиз для Шенгена это удобно, безусловно.

Получение Шенгена с севастопольской пропиской почти невозможно, а если делать это "через материк", то очень-очень накладно.

А по поводу "помогать" - ессно наша страна должна поддерживать и помогать своим гражданам, даже совершающим такие идиотские поступки. Странно, что корреспондент это не понимает.

Другое дело - этичность такого поступка.

Безусловно, политическая карьера такого "патриота" д.б. окончена, а по возвращению этот "патриот" д.б. проверен коллегами Дзержинского, т.к. неизвестно с каким заданием он вернулся и сколько своих товарищей сдал в застенках сбу.

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 08/12/2019 в 11:27

А вот, что думают по этому вопросу некоторые люди по ту сторону Перекопа:

... Немало украинцев считают получение Киевом безвизового режима "достижением Майдана".

Украина в их понимании "выстрадала" "безвиз", и "делиться" им с крымчанами - людьми, которые в критичный для государства момент массово поддержали присоединение полуострова к России, пусть и на нелегитимном с точки зрения международного права референдуме, - кажется многим жителям Украины неправильным.

Активисты даже разместили в Херсоне и вблизи города билборды, половину которых украшает надпись на русском языке, в которой среди прочего говорится: "Предатели и коллаборанты! Вы зачем приехали? За паспортом украинским? В Европу захотели? А что, туры по Золотому кольцу уже не интересуют?"...

https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-40193961

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1396
Val'ok (Севастополь)
- 08/12/2019 в 11:41

to Армата:  Правильно думают. На месте патриотов укры я бы посылал крымчан подальше.
Со своей стороны - мне не нужны бумажки от страны, в которой на государственном уровне проводится геноцид русских. И ради безвиза я на поклон не поеду, хотя есть необходимость бывать в бенелюксе.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
244
Маклюра
- 08/12/2019 в 11:43

Если пошёл на государеву службу и получаешь зарплату от государства ,а не от дяди на двух стульях усидеть не удастся! Второй паспорт -путь к предательству! А вдруг чтонить случится ,а у меня уже ксива буржуинская! Таким людям доверять нельзя!

Аватар пользователя Загава88
постов:
1220
Загава88
- 08/12/2019 в 11:54

to Михай:  я Вам по ночам еще не снюсь? biggrin

Аватар пользователя more li
постов:
223
more li (Севастополь)
- 08/12/2019 в 12:07

Большое количество жизненно важных дел не решить без поездок за Перекоп. И это не только встречи с родными или друзьями, но и документальные вопросы. От детских документов, до вопросов начисления пенсий и вступления в наследство, если ушёл из жизни близкий человек на той стороне.  

У жителей Украины возникают те же задачи или похожие и без приезда к нам их не решить..

А уж получение паспорта с возможностью путешествовать без виз- так это приятный бонус. Почему бы нет? 

Но что касается чиновников, депутатов, т.е представителей власти, то получение ими такого документа - это уже слишком. Это недопустимо. 

Хочешь получить безвиз? Откажись от депутатского мандата, гос должности. И стань обычным человеком, без преференций и должностей. 

Поступок Кучерявого похож на действия человека, наметившего уехать вообще , и из РФ, и из Украины. Или этот член ЕР пошёл ва-банк, или он  сошёл с ума.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 08/12/2019 в 12:07

 

Это личный выбор каждого. И осуждать   кого-либо  я  лично  не  считаю  себя  вправе. Сама этот паспорт  пока не сделала, но не зарекаюсь. Как знать,  что будет дальше.                                  

 На этот раз мне понравилась Ваша честность  и я лучше стал понимать ...

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2854
Алексей Макушин (Севастополь)
- 08/12/2019 в 12:10

Вот уже 5 лет совершенно не интересуюсь и потому не переоформляю загранпаспорт, который при Украине был нужен для поездок в родной Екатеринбург. 
То, о чем пишут недовольные "дорого", "неудобно", "сложно" и ещё по ряду причин проблематично приобрести з/паспорт или визу - является результатом БЕЗДАРНОСТИ ЛЮДЕЙ, ЗАНИМАЮЩИХ КРЕСЛА В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ!!!! Причем второй набор похоже более "эффективный" предыдущего. Сколько раз здесь писал - ЛЮБАЯ ПРОБЛЕМА ИМЕЕТ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ РЕШЕНИЕ!!!! Для решения надо: иметь желание и обладать правом законодательной инициативы. Нам же доносится идея того, что формировалась команда, которая будет противостоять ... принятию решений против города! Не написанию законов в интересах жителей, а противостоянию. Цели развития и процветания - не стоят. Поэтому такие законы, одобряемые нормы, тарифы, решения правительства.  
В отношении халявных украинских "паспортов" - уж лучше бы не позорились разного рода "правозащитнички". Гнилую душонку ни под какими словесами не спрячете. И чем больше выдумывается оправданий, тем презрительнее и позорнее эти "россияне" выглядят в Партиотической столице России!   

Аватар пользователя kulek1
постов:
1048
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/12/2019 в 12:24

Если бы задали вопрос мне - ответ нет, мне не нужен ни российский. ни украинский, ни американский загранпаспорт и тем более безвиз . За 6 лет советской   российской власти благосостояние моей семьи достигло дна ( ? ) , но как говорил ВВП дна нет, сегодняшнее дно завтра может оказатся  пределом счастья.  У тех, же у кого есть возможность отдыхать за границей или тем более работать - российский загранпаспорт + гражданский паспорт с крымской пропиской ...как бы помягче охарактеризовать...бесполезные документы.  Про патриотизм ...уже тошнит. 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
218
Олег Перетятко (Севастополь)
- 08/12/2019 в 12:36

 

Это личный выбор каждого. И осуждать   кого-либо  я  лично  не  считаю  себя  вправе. Сама этот паспорт  пока не сделала, но не зарекаюсь. Как знать,  что будет дальше.                                  

 Для кого-то это жизненная необходимость, а кто-то просто захотел слишком кучеряво жить, как например задержанный депутат с говорящей фамилией. Случаи разные бывают конечно, но основной обязанностью государства всё же является защита своих граждан, да и международные отношения тоже налапживать надо. 

Аватар пользователя iIiIlllya
постов:
81
iIiIlllya (Севастополь)
- 08/12/2019 в 12:38

Опять хочу в Барселону.

А Вы уже там были?

Нет - уже хотел.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
515
Aleksd
- 08/12/2019 в 13:04

  Все люди по умолчанию находятся в разных  ситуациях, поэтому относительно какой то системы координат нет однозначного ответа как в задаче по математике. Если ты чиновник и тем более с медалью "за возвращение крыма"  единоросс,  то тут не может быть другого правильного ответа,  только однозначно российский паспорт с пооучением шенгена. Я думаю купить шенген у кучерявого денег бы хватило,  если так хочется в Европе побывать. И дело здесь даже не в этических нормах,  дело уже в баналтном инстинкте сохранения. Однозначно Кучерявый глуп, что думал поймал в этой жизни птицу счатья за хвост,   если имея такие  "заслуги"  рванул за безвизом. С рядовыми гражданами ситуация после пяти лет после референдума неоднозначная. Конечно,  надо бы терпеть,  но российская власть ничего внятного по поводу будущего не говорит,  поэтому все выживают как могут. Это касается и других сфер жизни,  бизнеса, экономики и т. д. 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2854
Алексей Макушин (Севастополь)
- 08/12/2019 в 13:33

to kulek1: это ужасно -
За 6 лет советской   российской власти благосостояние моей семьи достигло дна 
Такое положение у большинства моих знакомых и окружающих людей. И что самое неприятное, никаких перспектив не видно, кроме одной - защищать свои интересы, объединяясь в юридически организованные профессиональные и общественные сообщества, а также разумным голосованием за тех, кто будет решать наши проблемы, отстаивать наши интересы и проявил себя на конкретных делах.   
Не раз говорил и писал, что нельзя "патриотизмом закрывать дыры в экономике и социальной сфере". Надо заниматься одновременно всем. Однако, представители власти вместо принятия кардинальных решений по жизненным проблемам привычно нас потчуют тем, что удобно.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
53
SeaCat2019 (Севастополь)
- 08/12/2019 в 13:37

Это личное дело каждого. И чем богаче и лучше живут граждане в государстве, тем меньше это государство "интересуется" какие у них паспорта и куда они ездят. 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
793
Николай Орлов (Ялта)
- 08/12/2019 в 13:41

to Загава88:  
И что сделала  власть в Крыму и Севастополе, чтобы люди (например, моряки) могли работать по российским документам?
Что Вы думаете, как крымчане неделю назад смогли попасть форум ООН в Женеве? Тоже по украинскому безвизу? 
 
 

Как минимум, 4 европейские страны выдают визы крымчанам на территории России: Италия, Греция, Нидерланды и Чехия (данные предоставлены на момент публикации, май 2017).

Нидерланды выдают визы крымчанам на общих основаниях, как и всем россиянам, нужно только собрать пакет документов и прийти в любой визовый центр. Италия — тоже, однако не во всех городах, нужно уточнять заранее (в ближайшем к Крыму Краснодаре обслуживают без вопросов). Чехия выдает шенгены только при личном одобрении Консула чешского Посольства, а Греция отправляет всех в московское представительство — получить визу с крымской пропиской в паспорте можно только там.

Аватар пользователя kulek1
постов:
1048
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/12/2019 в 13:55

to Алексей Макушин:   давайте отгадаю кто Вас заминусовал ?  Вы правильно акцентируете внимание на том, что проблема не в безвизе и всей этой чепухе, проблема в том, что заработать в Крыму коренному населению кислород перекрыли. Мы никому не нужны и не интересны, нас использовали как одноразовое изделие .  

Аватар пользователя ALfons
постов:
235
ALfons (London)
- 08/12/2019 в 14:13

нашим людям нечего делать на таких с позволения сказать кроватях и ничего смешного

Аватар пользователя AKTEON
постов:
472
AKTEON
- 08/12/2019 в 14:30

Вопрос не про загранпаспорт. Вопрос про инструменты давления. Если ты мелкая птичка, - ловить и давить через тебя на росссийское государство, - малоэффективно и невыгодно: просто перестанут ездить и не удасться поймать кого-нибудь интересного.Но если ты депутат, то выезжая за загранпаспортом недружественного государства , - ты даешь ему весомый рычаг для политического давления на Россию и тем самым совершаешь предательство.

Конечно ситуация  когда что-то позволено быку и запрещено Юпитеру , - вызывает у власть имущих бешенную ярость, но о чем они думали когда брали эти полномочия  ??!

Аватар пользователя more li
постов:
223
more li (Севастополь)
- 08/12/2019 в 14:47

 

Если бы задали вопрос мне - ответ нет, мне не нужен ни российский. ни украинский, ни американский загранпаспорт и тем более безвиз . За 6 лет советской   российской власти благосостояние моей семьи достигло дна ( ? ) , но как говорил ВВП дна нет, сегодняшнее дно завтра может оказатся  пределом счастья.  У тех, же у кого есть возможность отдыхать за границей или тем более работать - российский загранпаспорт + гражданский паспорт с крымской пропиской ...как бы помягче охарактеризовать...бесполезные документы.  Про патриотизм ...уже тошнит. 

 Искренне желаю Вам и Вашей семье улучшения финансовой ситуации.

..и последние станут первыми..

Аватар пользователя Oberon
постов:
2695
Oberon
- 08/12/2019 в 14:51

 

 Греция отправляет всех в московское представительство — получить визу с крымской пропиской в паспорте можно только там.

 на тему запроса визы для поездки студентов универа в грецию по программе:

 

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 08/12/2019 в 15:05

Категорически не хочу только потому, что это "подарок" от Порошенко и Ко...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 08/12/2019 в 15:10

А что опрос не провести здесь, на ForPost? Или страшно правду услышать, что многие уже этот паспорт сделали? Лично я сделал, вот только жаль, что поздно - работа уже потеряна( По российскому получить практически невозможно шенген с нашей регистрацией. У меня получилось всего раз и то на очень короткий срок с временной регистрацией в СПБ у финов. Паспорт был выдан на материке.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 08/12/2019 в 15:18

to Алексей Макушин:  
Вот уже 5 лет совершенно не интересуюсь и потому не переоформляю загранпаспорт, который при Украине был нужен для поездок в родной Екатеринбург.
 Что за бред Вы нам рассказали? Когда это раньше, до майдана головного мозга,требовали загранпаспорт при поездках в Россию?

Аватар пользователя Банщик
постов:
19339
Банщик
- 08/12/2019 в 15:36

Хохлы за безвиз родину продали.Пусть теперь считаются без вести пропавшими...biggrin

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 08/12/2019 в 15:37

to Николай Орлов:  
Как минимум, 4 европейские страны выдают визы крымчанам на территории России: Италия, Греция, Нидерланды и Чехия (данные предоставлены на момент публикации, май 2017)
 НЕ ВРИТЕ!!!
Вот моя переписка с консульством Греции в октябре 2017 г. (На руках было официальное приглашение от работодателя):
===================================================
Уважаемые господа,

Подскажите пожалуйста смогу ли я получить визу в Грецию при наличии приглашения (смотрите приложение) и паспортов - паспорта гражданина РФ, полученного в Санкт- Петербурге и имеющего регистрацию в Севастополе и биометрического паспорта гражданина Рф, полученного в городе Крымске Краснодарского края. Также имеются паспорт моряка и удостоверение личности моряка.
   Если это возможно, подскажите пожалуйста какие документы ещё понадобятся и как скоро я смогу получить визу и порядок обращения в консульство лично или через указанного Вами посредника.
 Заранее благодарен за скорый ответ.
=========================================================
----- Πρωτότυπο Μήνυμα -----
Από: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Προς: "grgencon nov" <grgencon.nov@mfa.gr>
Απεστάλη: Πέμπτη, 26 Οκτώβριος 2017 10:08:06
Θέμα: Visa request

Добрый день!

Граждане РФ, имеющие регистрацию на территории Республики Крым, не могут подавать документы на визу в Генеральное Консульство Греции в г. Новороссийске.
=======================================================
Анаплогичный ответ был получен и из Москвы

Этим я занимался сам. Разные турагенства честно говорили, что получение виз в названных Вами странах 50 на 50.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
934
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 08/12/2019 в 15:52

 

  Все люди по умолчанию находятся в разных  ситуациях, поэтому относительно какой то системы координат нет однозначного ответа как в математике. Если ты чиновник и тем более с медалью "за возвращение крыма"  единоросс то тут не может быть другого правильного ответа,  только однозначно российский паспорт с шенгеном. И дело здесь даже не в этических нормах,  дело уже в баналтном инстинкте сохранения. Однозначно Кучерявый глуп, что думал поймал в этой жизни птицу счатья за хвост,   если имея такие  "заслуги"  рванул за безвизом. С рядовыми гражданами ситуация после пяти лет после референдума неоднозначная. Конечно,  надо бы терпеть,  но российская власть ничего внятного по поводу будущего не говорит,  поэтому все выживают как могут. Это касается и других сфер жизни,  бизнеса, экономики и т. д. 

 Полностью согласна ! Тем паче, что этот Кучерявый находится в когорте людей , которые должны быть в первых рядах в борьбе за облегчение севастопольцам получения шенгенских виз на Родине. А он решил только для себя и через задний проход .

Аватар пользователя 92 rus
постов:
658
92 rus (Севастополь)
- 08/12/2019 в 15:54

to kulek1:  
to Алексей Макушин:   давайте отгадаю кто Вас заминусовал ?  Вы правильно акцентируете внимание на том, что проблема не в безвизе и всей этой чепухе, проблема в том, что заработать в Крыму коренному населению кислород перекрыли. Мы никому не нужны и не интересны, нас использовали как одноразовое изделие .  

Проблема в том, что этой власти все россияне не нужны - дети властьимущих живут за рубежом, кормятся с российских нефтедолларов и не собираюстя возвращаться в Россию. Например, дочь главного пресс-лгуна РФ Лиза, регулярно на своей странице в Instagram кичится роскошной жизнью и не стесняясь поливает помоями жителей России. https://www.instagram.com/lisa_peskova/?utm_source=ig_embed

Ужас в том, что россияне в 2018 году, своими голосами выбрали себе такую жизнь, хотя уже тогда было видно, что край, что нужно все менять, но нет, наслушались "Вечерних ....звонов" и дружненько, в ущерб себе, обеспечили гламурную и безбедную жизнь Лизе и ей подобным. Кстати, 200 семей в России обладают состоянием, равным золотовалютному фонду России, при том, что согласно данным Росстата, за чертой бедности находится более 20 млн. россиян. Вспомните об этом в 2024 году, когда будете делать свой выбор.

 

 

 

Аватар пользователя myka1785
постов:
1756
myka1785 (セバストポリに対)
- 08/12/2019 в 15:55

Надо в городском отделении ЕР этот вопрос задать, это же их руководителя приняла исбущка, когда он за паспортом в херсон ехал. А мы уж и так перетопчемся, без ейных еуроп.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2195
Мурман (Севастополь)
- 08/12/2019 в 16:09

 
Вот уже 5 лет совершенно не интересуюсь и потому не переоформляю загранпаспорт, который при Украине был нужен для поездок в родной Екатеринбург.  То, о чем пишут недовольные "дорого", "неудобно", "сложно" и ещё по ряду причин проблематично приобрести з/паспорт или визу - является результатом БЕЗДАРНОСТИ ЛЮДЕЙ, ЗАНИМАЮЩИХ КРЕСЛА В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ!!!! Причем второй набор похоже более "эффективный" предыдущего. Сколько раз здесь писал - ЛЮБАЯ ПРОБЛЕМА ИМЕЕТ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ РЕШЕНИЕ!!!! Для решения надо: иметь желание и обладать правом законодательной инициативы. Нам же доносится идея того, что формировалась команда, которая будет противостоять ... принятию решений против города! Не написанию законов в интересах жителей, а противостоянию. Цели развития и процветания - не стоят. Поэтому такие законы, одобряемые нормы, тарифы, решения правительства.   В отношении халявных украинских "паспортов" - уж лучше бы не позорились разного рода "правозащитнички". Гнилую душонку ни под какими словесами не спрячете. И чем больше выдумывается оправданий, тем презрительнее и позорнее эти "россияне" выглядят в Партиотической столице России!   
А зачем вам тогда был нужен загранпаспорт для выезда в Екатеринбург???(до Крымской Весны)

 

Аватар пользователя Val&#039;ok
постов:
1396
Val'ok (Севастополь)
- 08/12/2019 в 16:09

to 92 rus:  гораздо раньше выбрали, в 1991ом.....

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5203
Galaxe (Севастополь)
- 08/12/2019 в 16:16

Лично мне вообще нафиг не нужен этот укропаспорт.  Тем более, когда за Перекопам на тебя смотрят как на врага и готовы арестовать в любой момент. Ну их нафиг подальше !

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 08/12/2019 в 16:50

Чем больше паспортов- тем больше возможностей.....

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
793
Николай Орлов (Ялта)
- 08/12/2019 в 17:47

to КОТ МАТРОССКИН:  
Не вру. Там есть ссылки, откуда взято...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 08/12/2019 в 18:27

to Николай Орлов:  
 to КОТ МАТРОССКИН:   Не вру. Там есть ссылки, откуда взято...

 Я видел эти ссылки. Вы ведь взрослый человек и верите всему, что пишут в интернете? Напрасно- доверяйте только своим глазам и тем, кого Вы хорошо знаете) Мне можете не верить, в данном случае на Вас это никак не влияет, но не распространяйте утверждения, в которых сами не убедились.)

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
152
AlexNSN ( Севастополь)
- 08/12/2019 в 19:05

За них наверняка МИД РФ напрягся или прописка в Магадане. 

to Загава88:   И что сделала  власть в Крыму и Севастополе, чтобы люди (например, моряки) могли работать по российским документам? Что Вы думаете, как крымчане неделю назад смогли попасть форум ООН в Женеве? Тоже по украинскому безвизу?      Как минимум, 4 европейские страны выдают визы крымчанам на территории России: Италия, Греция, Нидерланды и Чехия (данные предоставлены на момент публикации, май 2017). Нидерланды выдают визы крымчанам на общих основаниях, как и всем россиянам, нужно только собрать пакет документов и прийти в любой визовый центр. Италия — тоже, однако не во всех городах, нужно уточнять заранее (в ближайшем к Крыму Краснодаре обслуживают без вопросов). Чехия выдает шенгены только при личном одобрении Консула чешского Посольства, а Греция отправляет всех в московское представительство — получить визу с крымской пропиской в паспорте можно только там.

 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
793
Николай Орлов (Ялта)
- 08/12/2019 в 19:12

to КОТ МАТРОССКИН:  
Так что на счёт крымской делегации в Швейцарии? Уж это Вы точно не сможете никак опровергнуть...

Аватар пользователя Остряки
постов:
2001
Остряки (Севастополь)
- 08/12/2019 в 19:26

В чем проблема прописаться в ближайшей от Крыма области, получить паспорт и документы,
 открыть все визы в новороссийском крюинге? Если Вы действительно старый моряк и работаете на этом лайнере с аватарки, в чем у меня сомнения, купите себе часть дома или комнату в каком нибудь поселке за 30 тысяч, 500 долларов за ночь можем позволить себе прогулять (это я о себе, не знаю Вашего материального состояния), а потратить их для того чтобы без проблем работать оставшуюся жизнь нет. Не прибедняйтесь и не пудрите своим плачем  людям мозги, чтобы получить хороший контракт ездили за документами и гораздо подальше чем Украина. Всегда можно найти выход из положения, кстати поехать в Украину за паспортом тоже не бесплатно. А сидеть дома и стонать по любому поводу,  что дорогу не ремонтируют, пенсию не дают или туристы все деньги не осваивают. Я уже бросил все свои поездки и удивляюсь всему этому, как можно такое серьезно обсуждать когда решение вопроса на поверхности.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1220
Загава88
- 08/12/2019 в 19:26

to Николай Орлов: 
В первый день форума делегация Украины сорвала выступление российского представителя - депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека. До этого в визе в Швейцарию было отказано главе крымской болгарской национально-культурной автономии, члену Общественной палаты РФ от Крыма Ивану Абажеру. Также на форум в качестве участников не были допущены представители крымско-татарского народа.
https://ria.ru/20191129/1561738952.html
 
Не подскажете, где зарегистрирован депутат ГД  Руслан Бальбек, если бОльшую часть времени он проводит в Москве?

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
106
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 08/12/2019 в 19:43

Искренне рад за севастопольцев, которые каким угодно способом имеют возможность поехать за границу. При этом даже если это "не патриотично" было сделано за Перекопом - ради Бога. Мало кто умеет радоваться за наших соотечественников, у которых не в самых лучших условиях получается увидеться с родными и близкими, а также мир посмотреть. 

А вообще удивительно как уже почти спустя шесть лет у нас, в месте, где однажды так рьяно приветствовали все российское, демонстративно разрывая паспорта Украины, теперь обсуждают такие темы))

Аватар пользователя LAE
постов:
11
LAE (Sevastopol)
- 08/12/2019 в 19:45

Двухминутный ролик не отображает реальной картины. У меня огромное количество знакомых которые получили паспорта в Украине. Все страхи относительно задержаний и прочего абсолютно беспочвенны. Если ты не государственный служащий, не депутат и никак не связан с властью, рисков быть задержанным на территории Украины не больше чем быть задержанным в Крыму. Все едут и все возвращаются. Наличие паспорта с биометрикой безусловный плюс, особенно для молодых людей. Пользуюсь им постоянно. Отсутствие перспектив в Крыму для будущего поколения, скатывание экономики России в минуса, ужесточение политического режима при отсутствии свободы выбора - только лишний аргумент для получения паспорта. 

 

Аватар пользователя Ластик
постов:
1912
Ластик (Севастополь)
- 08/12/2019 в 19:58

В чем проблема прописаться в ближайшей от Крыма области, получить паспорт и документы

И ка Вы себе это представляете?

Купить недвижимость с Краснодарском Крае, т.е. по сути - переехать?

Прописаться к родственику?  А у кого их нет? Да и не пропишут, если площадь не позволяет.

А жить с семьёй в Севастополе? А как же поликлиники, бумажки о составе семьи и пр.?

Или предлагаете что-то противозаконное? На этот счёт есть УК РФ.

Аватар пользователя Остряки
постов:
2001
Остряки (Севастополь)
- 08/12/2019 в 20:02

to LAE:  
Имея украинские документы и регистрацию в Крыму, та же проблема, для моряков - отказ у злых буржуев. Так легче у себя в стране найти дешевый вариант регистрации и работать себе наздоровье, чтобы потом не ездить каждый раз за деньгами например и т.п. 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
793
Николай Орлов (Ялта)
- 08/12/2019 в 20:28

to Загава88:  

Не подскажете, где зарегистрирован депутат ГД  Руслан Бальбек, если бОльшую часть времени он проводит в Москве?

И что? Паспорт то он получал как все крымчане и первая прописка тоже была в Крыму. Если для получения визы требуют ксерокопии всех страниц гражданского паспорта, то всё сразу выяснится...

Аватар пользователя LAE
постов:
11
LAE (Sevastopol)
- 08/12/2019 в 20:38

to Остряки:  Проблема невозможности выехать за рубеж не ограничивается моряками. Я к ним отношения не имею. Мне достаточно биометрики. Перепропиской по паспорту РФ на континенте пользуются как раз те категории граждан, которые не могут, в силу вышесказанных причин, поехать за паспортом в Украину. Но здесь есть важное НО: имея паспорт РФ, выданный на территории Крыма, ты не нарушаешь никакие законы, поскольку на законодательном уровне Украина не признает этот паспорт за документ, подтверждающий гражданство РФ. Именно поэтому все, у кого украинские пограничники при пересечении границы находили паспорта РФ, не имели никаких негативных правовых последствий. Если конечно ты не в категории невыездных. Перепрописываясь на континенте РФ, помимо самой прописки, нужно обязательно менять паспорт, чтобы он не был выдан на территории Крыма. С этого самого момента ты имеешь де-юро российское гражданство со всеми вытекающими. Каждый безусловно решает сам, как ему поступить. 
 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2001
Остряки (Севастополь)
- 08/12/2019 в 20:42

to LAE (Sevastopol)

А я и так гражданин РФ, хоть и с крымским паспортом и мне на.....ть, что думают по этому поводу прикардонники. Чтобы себя чувствовать уверенно с украинскими документами нужна тоже регистрация на Украине, для моряков во всяком случае.

to Ластик:  Почитайте форумы на просторах интернета как законным образом получить временную регистрацию или прописку на территории РФ или приобрести дешевую недвижимость с правом прописки, тоже законно. У меня отец долгие годы работал на Новой земле, а семья и квартира была в Севастополе. На диване есть только один способ путешествовать - вместе с Синкевичем.

Аватар пользователя zam ok
постов:
30
zam ok (Севастополь)
- 08/12/2019 в 21:14

 

 А вообще удивительно как уже почти спустя шесть лет у нас, в месте, где однажды так рьяно приветствовали все российское, демонстративно разрывая паспорта Украины, теперь обсуждают такие темы))

 Мне тоже странно видеть подобную тему.

Представьте, если б кто-то заикнулся на подобную тему весной 2014г его бы тут же  смешали бы с...( известно с чем) , приправив фразами о бандеро-фашистах и гейропе. А сейчас, спустя почти 6 лет после феерического возвращения в гавань , тему спокойно обсуждают и про "нафихтаевропа" никто не говорит. Более того,даже советы дают как и что надо делать для решения вопроса выезда в Европу. Это о чем свидетельствует? Что люди смотрят не только 1 канал и соловьиный помет.

Зомбирование  пробуксовывает наравне с импортозамещением. Людей не обмануть квасным патриотизмом!

Они нам с экранов вещают про свою любовь к России, а сами имеют ВНЖ в странах-членах НАТО и бизнес их "экс"-жен и тещ там процветает.

Ну еще бы: сам депутат ЕР туда засобирался! А другим нельзя что-ли?

Страницы