Новости мира

Украинские СМИ сообщили о гибели летчика ВСУ с позывным Голубой шлем

«На Украине погиб пилот истребителя МиГ-29 с позывным Blue Helmet»

Служба новостей ForPost

Пилот Вооруженных сил Украины (ВСУ), управлявший истребителем МиГ-29, с позывным Голубой шлем погиб во время полета. Об этом 7 января написали в украинском издании «Страна.ua».

«На Украине погиб пилот истребителя МиГ-29 с позывным Blue Helmet (Голубой шлем. — Ред.)», — говорится в сообщении в Telegram-канале.

В издании отметили, что украинские власти данное сообщение еще не прокомментировали официально. Журналисты узнали, что украинского пилота звали Владислав, ему было 23 года.

Обстоятельства гибели пилота не раскрываются, но издание считает, что смерть бойца связана с сообщением Минобороны РФ об уничтожении в конце декабря украинского истребителя МиГ-29.

До этого, 6 декабря, стало известно, что средства противовоздушной обороны (ПВО) РФ сбили украинские истребитель МиГ-29 и штурмовик Су-25 в ДНР и Запорожской области. Также были ликвидированы 76 украинских беспилотников (БПЛА) в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской области, а также восемь снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS и управляемая авиационная бомба JDAM.

Источники
1017
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
90777
652
90777

23 года, это год или два после окончания бурсы, птенец байдена. А завтра погибнет оранжевый шлем, потом зеленый и т.д. и ради чего ? незалежности ? Нет, ради американского господства в мире. Не понимаю 404х наглухо, с 2014 года не понимаю.....

sev-gor-glav-dum
667
sev-gor-glav-dum

Я учусь пилотировать fpv-дрон. И скажу вам, что для приобретения реальных навыков хорошего пилотирования надо очень-очень много тренироваться и тренироваться. И это далеко не истребитель... Так что 23 года пилот - думаю он не может быть асом в таком возрасте, каким бы талантливым он не был.

Мицуко
3353
Мицуко

Зачем нам эта информация? yak

seva zelay
2849
seva zelay

to Мицуко:  

Зачем нам эта информация? 

 И за чем его фото на всю страницу!?

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

А что означает этот жест "голубого в шлеме"???yak

Борей
646
Борей

Хохлы это злобные враги похуже солдат НАТО, так что чем их больше сдохнет, тем лучше 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Час у Кефкена: как «Тюлень» взял «Родосто»

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
574

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
20703

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
5555

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2591

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3167

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
7650
Туризм

Крым рассчитывает на туристов после окончания высокого сезона

Одним из поводов приехать на полуостров осенью остаётся Бал хризантем в Никитском ботаническом саду.
28/09/2026 14:06
6936

В Севастополе проблемы гостевых домов решают в ручном режиме

Пока в регионе работают устные и письменные договорённости.
28/09/2026 10:02
1563

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
4158

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
15323