Новости Крыма

Украинцы не будут получать материальную помощь в Крыму

На поддержку могут рассчитывать только россияне.

Материальные меры социальной поддержки власти Республики Крыма будут оказывать только гражданам России. Об этом пишет «КП-Крым» ссылаясь на заявление главы региона Сергея Аксенова.

Из-за ситуации с распространением коронавируса в Крыму расширен перечень получателей мер дополнительной социальной поддержки. Так, в этот список ранее уже были включены одинокие мамы и родители детей-инвалидов. Но всё ещё находятся те, кто считает себя обделённым вниманием Российского государства. Примечательно, когда недовольство по этому поводу выражают граждане другой страны.

«Например, пишет мужчина: «Моей семье нужна помощь». Согласен. Или вот другое обращение: «Уроженец Симферополя. Имею на иждивении трех маленьких дочек. Но они на сегодняшний день являются все гражданами Украины. У них и у жены есть только украинские паспорта». Все понимаю. Понятная ситуация. Но, к сожалению, граждан Украины не сможем материально поддержать», – отметил Аксенов.

Как сообщал ForPost, на портале «Работа в России» каждый день заявления на установление статуса безработного оставляют около тысячи крымчан. Такую ситуацию власти признали тревожной.

Читайте по теме: Украина увидела в Крыму сотни зараженных и погибших от коронавируса

Марина Байдукова

2053
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user nitro
466
nitro

Странно, всем крымчанам раздовали рос. паспорта. Чего не получали? Амбиции, ну тогда кто им виноват.

Profile picture for user Paxa1
432
Paxa1

идейные видать.  или беженцы

Странно, всем крымчанам раздовали рос. паспорта. Чего не получали? Амбиции, ну тогда кто им виноват.

 

Profile picture for user mode_m
359
mode_m

за несколько лет одна единственная приятная новость

Profile picture for user strelec
25327
strelec

А с  какого перепугу в Крыму живут граждане Украины?

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
6
1000

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2575

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2871

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
592

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
869
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1126

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2261

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
444