Новости Крыма

Украина увидела в Крыму сотни зараженных и погибших от коронавируса

В Крыму такую «дальнозоркость» назвали свинством.

Служба новостей ForPost

Украинский посол в Чехии Евгений Перебийнис заявил, что власти Крыма скрывают реальное количество зараженных и погибших от коронавируса. Такое заявление он сделал в эфире «Чешского Радио Plus».

«Нам известно, что там сотни зараженных и есть погибшие», – цитируют украинские СМИ Перебийниса.

По словам главы Республики Крыма Сергея Аксёнова, украинский посол использовал привычный для Украины приём.

«Обычный прием врунов и демагогов – обвинять других в своих собственных грехах и валить с больной головы на здоровую. Плачевное состояние украинской медицины, а также общий бардак и деградация страны дают серьезные основания сомневаться как раз в официальной коронавирусной статистке Украины, которая вряд ли отражает реальную ситуацию», – написал глава республики на своей странице в Facebook.

При этом он отметил, что пока мир занят борьбой с пандемией и ему не до проблем Киева, украинский чиновник решил напомнить о фантомных болях украинской власти, использовав для этого тему пандемии, от которой страдает все, в том числе, и сама Украина.

«Это, конечно, свинство. Обстреливать Донбасс и лить крокодиловы слезы по поводу эпидемиологической ситуации в разрушенных украинскими карателями городах и поселках – запредельный цинизм и лицемерие. Но, к сожалению, это обычная манера поведения представителей киевского режима и обычный стиль хуторской дипломатии», – заключил Аксёнов.

Напомним, по состоянию на 22 апреля в Крыму зарегистрирован 51 случай заражения COVID-19. Летальных исходов зафиксировано не было. Нет также ни одного пациента в тяжёлом состоянии.

Как сообщал ForPost, с 14 апреля в Республике Крым ужесточен режим самоизоляции. С 15 апреля в регионе запрещено выходить на улицу без паспорта. За нарушение режима начнут выписывать штрафы. Власти сделали исключение только для водителей легковых автомобилей, но лишь для определённых целей.

Юлия Михайленко

2309
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Остряки
7968
Остряки

Фамилию необходимо воплотить в жизнь, шоб не брехал.

Mechanic 07
666
Mechanic 07

На сегодняшний день Украина похожа на грязную , вонючую свинью, которая срёт вокруг себя не останавливаясь, чтобы потом победоносно осматриваться вокруг: ,, Ну как я вам, нравлюсь?"

Главное за день

Когда в детсадах Севастополя будет тепло и горячее питание

Родители маленьких севастопольцев жалуются на холод в группах и скудные сухпайки.
06/11/2026 20:00
13

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
998

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
1793

Почему графики отключений не соблюдаются: объяснение губернатора Севастополя

Когда завершится резервирование базовых объектов — распределять энергию будут точнее.
06/11/2026 08:00
2933

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2720
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43641

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
414

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18246

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13269

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
930